Soccer.ru

«Амкар» в следующем сезоне не будет играть ни в РФПЛ, ни в ФНЛ

13 июня 2018, 13:47

«Амкар» лишился лицензии РФС, так как не смог предоставить финансовые гарантии на будущий сезон.

«Лицензия „Амкара“ отозвана в связи с недостаточной финансовой гарантией и наличием существенной задолженности», — сообщил член комитета по лицензированию РФС Евгений Летин.

Таким образом, в следующем сезоне пермский клуб не будет играть ни в РФПЛ, ни в ФНЛ.

Сообщалось, что место «Амкара» в элите может занять «Анжи».

Источник: championat.com
Все комментарии
Тито
Тито ответ tamerlan71 (раскрыть)
19 июня 2018 в 22:50
Не знал. Спасибо за информацию и удачи! Надеюсь в этот раз команда не будет вам нервы трепать.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
15 июня 2018 в 14:10, ред.
Саныч, помнишь ты писал, что я дотошный порой ? )
Так вот ты наверно не менее моего, ну дался тебе
этот чистильщик ? ) Мамману называли, Нойера
называли, из народа ведь называли люди,
ну был я малость неточен , согласен,малость, ошибки
ведь большой то нет. Я же не форвардом хава назвал )
Тем более ты же согласен, что со временем какие-то
термины имеют свойство преобразовыаться в иные )
Те, которые не базисные, а абстрактные больше.
От комментатора помню один раз слышал, как он
Кафу назвал волнорезом только за то, что он сыграл
как заправский опорник, хотя Кафу ни в коем разе
не опорник, а латераль,краёк, однако кликнули волнорезом )
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15 июня 2018 в 13:58
Ну,да.
Но фраза...Недаром, что народное название "чистильщик"...не верная.
В народе так опроников не называли.
Тебе слово понравилось,не более.
Тамерлан проглотит.я нет.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
15 июня 2018 в 13:49
Саныч, я не отрицаю, что чистильщик- игрок линии обороны.
Но так как либеро в нынешнем футболе практически нет,
игрока который подчищает огрехи партнеров в центре,
а специфика опорника- это оборона, поэтому не только хав.
Саныч, сейчас не только опорника, но даже вратаря могут
назвать чистильщиком, который играет последнего дефа.
Мануэль Нойер например. А еще вариант чистильщика,
тот же Маммана из Зенита, который не просто выносит
мяч из своей зоны, а еще и начинает атаки, подменяя
тем самым функции разыгрывающего опорника.
Заодно он страхует партнеров, убежавших вперед,
встречая соперника, словно волнорез. Чистильщик.
Свиппер,пожалуй, тоже соглашусь с тобой. Это слово
ныне чаще встретишь в керлинге, нежели в футболе.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15 июня 2018 в 12:52
Согласен со всем написанным.
И ты согласись,что чистильщик,это защитник.(согласно народной мудрости)
А опорник,это полузащитник,но не чистильщик.
И ни тогда,ни сейчас опорника не кличут чистильщиком и свипером.
Хотя сегодня и нап может появиться в своей штрафной и помочь команде и что-нибудь подчистить.Или Дзюба в раздевалке.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
15 июня 2018 в 11:52
Саныч, здорово ! Чистильщиками были тогда, когда были либеро.
Тот же Каннаваро, о котором ты упомянул. Сейчас либеро на поле
практически нет, а подчищает огрехи партнеров именно опорник.
Подчищает. Свиппер и стоппер сейчас практически синонимы.
Центральный свободный практически играет роль опорника.
Придумано в начале 60-х. Это без вопросов. И было еще
это до недавних пор. Но сейчас нет либеро как такового.
Карлос Дунга никогда не играл в центре защиты сборной.
По крайней мере, номинально он был полузащитником.
А Дунга с Мауро Силвой в свое время были волнорезами,
т.к. Бразилия начинала атаки через защитников. А Дунга
играл роль опорника в сборной. Чистил и там, и тут.
Примерно так же, как и в виду того, что раньше не было
понятия группа атаки, а теперь в группу атаки в виду
малого числа форвардов в чистом виде, записывают
и хавбеков и напов в одно целое, чтобы объемнее звучало )
Время идет ) Неизменны только бек, хавбек, голкипер и форвард. )
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15 июня 2018 в 00:17, ред.
Волнорез, волан, замок, опорник его специфика – оборона, а именно блокировка и прессинг игроков атаки до встречи с защитниками. Перехват мяч и организация контратаки.....да,это опорный полузащитник,находится на поле между своими защитниками и чужими атакующими....Чистильщиками их называют уже давно, потому что либеро............"Либеро" или "Чистильщик"- этот термин в футболе придумали где-то в середине шестидесятых годов. Означает он в переводе "свободный". Это игрок защитной линии (не опорный полузащитник,а именно защитник), у которого нет постоянного конкретного задания. Он не "держит" персонально какого-либо игрока чужой команды, он привязан к конкретной зоне обороны. Его главная задача - исправлять ошибки товарищей по защите и предотвращать прорывы форвардов соперника по всей линии защиты своей команды. Можно его деятельность сравнить с деятельностью "кризисного менеджера". Либеро там, где "пожар". Пожалуй, это высшая квалификация защитника в футболе. Свипер, свободный защитник, чистильщик, либеро - всё это синонимы одной позиции. Среди сильнейших либеро в истории на одну ступень ставят таких игроков: Франко Барези, Гаэтано Ширеа, Франц Бекенбауер, Даниель Альберто Пассарелла....Понтус, Денисов, Газинский, Тарасов...опорные полузащитники."чистильщиков" сейчас нет...схемы другие.Чистильщик и опорник вещи совершенно разные.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
14 июня 2018 в 21:18
Волнорез, волан, замок, опорник его специфика – оборона,
а именно блокировка и прессинг игроков атаки до встречи
с защитниками. Перехват мяч и организация контратаки.
Чистильщиками их называют уже давно, потому что либеро,
свободного защитника, сейчас как такового уже нет, поэтому
чистильщика, свипера , сейчас частенько кличут опорника )
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ NAZAR 007 (раскрыть)
14 июня 2018 в 15:59
Опорник - опорный полузащитник. Его задача не допускать развитие атаки противника в центре поля прессинговать атакующих полузащитников и помогать своим защитникам в обороне. В атаки ходит редко, но если уж пошел, то при контр-атаке противника должен лететь к себе в оборону.
---------------------------------------------------------------------------------
Чистильщик – позиция центрального защитника, который находится ближе всех остальных игроков к своим воротам.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
14 июня 2018 в 11:32
Задержки любого психовать заставят.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tamerlan71 (раскрыть)
14 июня 2018 в 10:23
Техничный парнишка. До опорника в чистом виде ему конечно далеко.
Но поле видит хорошо, от мяча быстро осовобождается, шустро мыслит.
И фолят , смотрю, много на нем. В лучшие годы на Махаче Гаджиеве
помню , столько же фолили ) Хотя тот был более опорником, нежели Бацуев.
А опорник нам нужен в чистом виде, а не тот, кто "может сыграть опорника".
Такой , как Понтус, Денисов, Газинский, Тарасов, Диарра, Каборе, Емельянов....
Главная функция опорника- чистить ) Недаром, что народное название "чистильщик". Подчищает огрехи коллег по команде. А мастеровитых чистых опорников очень мало.
tamerlan71
tamerlan71 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
14 июня 2018 в 09:25
Cалам, Назар! Согласен, но судя по всему Антон останется. Будет время, глянь на этого парня, может быть получится его у Ахмата арендовать: Аюб Бацуев Опорник. Меня так удивлял только Головин. У парня определенно есть будущее.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tamerlan71 (раскрыть)
14 июня 2018 в 00:55
Салам, Тамерлан ! Не напрасно контракты видать не расторгали
с Антоном и Самарджичем. Тянули до последнего. Насчет Антона
не знаю честно говоря, но Самарджича, И Брызгу нужно сохранять.
А особенно нужно сохранять Володю Полуяхтова. Вот пахарь парняга.
Irakliy
13 июня 2018 в 23:46
хорошо что Премьер-лига очищается от унылого болота....любители футбола не особо заметят отсутствия пермяков...
сканер
13 июня 2018 в 23:07, ред.

играющая команда,удачи Анжи!
tamerlan71
tamerlan71 ответ сканер (раскрыть)
13 июня 2018 в 22:43
Это он говорил, когда не подозревал, что будет тренить команду РФПЛ. Сейчас, в РФПЛ, нам вряд ли удастся встроить в команду нашу молодежь. По этой причине я хотел, чтобы мы оказались в ФНЛ и вернулись с сыгранным дагестанским составом.
Короче, ждем новостей и удачи нам как бы ни сложилось!
сканер
сканер ответ tamerlan71 (раскрыть)
13 июня 2018 в 22:34
Адиев говорил,что основной упор будет делать на доморощенную молодёжь,посмотрим,удачи Анжи!
Shamil79
Shamil79 ответ Elessar1927 (раскрыть)
13 июня 2018 в 21:52
Тамбов подал заявку на участие? собирает документы изъявил желание? что он делает чтобы участвовать?...или ждут что за жти 2-3 дня изменят регламент в их пользу?
Альфи
Альфи ответ Elessar1927 (раскрыть)
13 июня 2018 в 21:49
Да красота, им можно вообще не выходить на матчи, все равно ,весь регламент перекроят и их оставят в вышке, "Нет такой стены, через которую не перешагнул бы верблюд груженный золотом" древняя арабская пословица а актуальна и в наши дни....
Фата лист
Фата лист ответ Elessar1927 (раскрыть)
13 июня 2018 в 21:45
Тамбов сам не хочет в премьер-лигу, они даже тренера уволили, чтобы он их туда ненароком не вывел, о чем в открытую сказал президент клуба.
Котэ в тельняжке
13 июня 2018 в 21:37
То-то и Гаджиев покинул Амкар.... Надоели задержки и нестабильность...
Vjazmitsch
13 июня 2018 в 21:18
Получить в РФПЛ ещё один клуб,пропускающий по 6-7 мячей за матч?Свой уровень Тамбов показал в переходняках:за 180 минут ни одного мало-мальски опасного момента у ворот Амкара.Лучше уж пускай Анжи играет.Все наши лидеры имели проблемы в играх с ними.И так бывает в каждом сезоне.А Тамбов - обычная выскочка-однодневка,неимеющая высокого будущего.Область использования Тамбова - ФНЛ и ПФЛ.
tamerlan71
tamerlan71 ответ сканер (раскрыть)
13 июня 2018 в 21:14, ред.
Такого быть не может, поверь мне. Мы сейчас должны больше заработать на продаже игроков и аннулировании контрактов, чем потратить на покупку новых.
Для инфы (недавно смотрел цены) - Янник - 800тыс евро, Мутари - 600тыс евро, Гасанов - 350-400, Фатуллаев - еще дешевле (вот, кстати, 2 опорных, которые лучше наших нынешних), Полетанович - 700тыс, Бадави Гусейнов (наш) - 700тыс.

Продажа: Чансельор - 800тыс (контракт на 2,5 года), Чайковский - 400тыс, Яковлев - 800тыс, Лескано - 800тыс, Прудников - 400тыс, Бакаев - 500тыс, Тетра - 600тыс.
Вот такой расклад, брат! При этом Мутари и Бадави нам и не нужны в принципе, на их позициях есть не менее качественные исполнители, просто в будущем хотелось бы, чтобы Бадави сменил Брызгалова.
tamerlan71
tamerlan71 ответ сканер (раскрыть)
13 июня 2018 в 20:59
Я считаю, нужно возвращать Гасанова, прикупить, например, Полетановича из Тосно, Мирзова, Ислу и Янника. Также обязательно нужно пробовать в основе Удуняна, Гамида Агаларова и Амира Мухаммада. А расстаться нужно, по-моему, с Яковлевым, всеми опорными, Чансельором и прочими неиграющими игроками, которые целый год со скамейки за команду болели.
DonaDonni
13 июня 2018 в 20:52, ред.
БАЛТИКУ В РФПЛ. КАДИЕВ НЕ ТЯНЕТ ПРЕМЬЕРУ, ДА И НЕ НУЖНА ОНА ЕМУ.
БРАТЬЯ ЗАЧЕМ ВАМ ФУТБОЛ. ХОККЕЙ НАМНОГО ЗРЕЛИЩНЕЙ.
сканер
сканер ответ tamerlan71 (раскрыть)
13 июня 2018 в 20:51
Согласен на счёт Мусалова.Пусть играет,а вот какой состав у нас будет?Может слабее прежнего,мы не знаем,как бы потом не пожалеть,что этих не удержали.
tamerlan71
tamerlan71 ответ сканер (раскрыть)
13 июня 2018 в 20:46
При всем к нему уважении за старательность, искренность и боевитость, на его позиции требуется гораздо больше качества и гораздо меньше риска. Влететь сзади в ноги сопернику он мастер. Мы просто не можем позволить себе такого игрока в высшей лиге. Насчет Мусалова тоже согласен, но, правды ради, нужно признать, что до травмы он играл стабильнее, а после травмы в режиме аврала вышел на очень важные матчи и не потянул. Я считаю, защиту нам нужно оставить в покое. Брызгалов и Полуяхтов, на мой взгляд, были лучшими в составе. Самарджич достаточно хорош. Мусалов наш и должен играть. А ошибаться они начнут меньше, когда опорная зона перестанет дырой быть.
сканер
сканер ответ tamerlan71 (раскрыть)
13 июня 2018 в 20:33
Да Тамерлан согласен с тобой,но кем их заменить?У тошо же Мусалова частенько мандраж в ногах наблюдается,Тетра в этом плане более боевитый,да и дальние удары у него неплохие(относительно).Сейчас,когда всё прояснилось с участием в РПЛ у Анжи стоят задачи усиления команды в защите.Адиев для меня,как тренер-инкогнито и что от него ждать я не знаю.Но надеюсь на успешное выступление Анжи в этом сезоне,на зависть троллям,удачи Анжи!
Александр Валяев
13 июня 2018 в 19:04
Уже две команды потеряли всё, о каком развии футбола в стране идёт речь, позор!!!?
Евгений Быстров
13 июня 2018 в 18:57
Мда...это вообще полный звездец, товарищи.Я подавлен...вот это развитие футбола у нас на высшем уровне,в кавычках.мудко на кол
Гость