Soccer.ru

Лопетеги — о заключении контракта с «Реалом»: «Это счастливейший день в моей жизни»

15 июня 2018, 00:01

51-летний тренер Хулен Лопетеги прокомментировал заключение контракта с «Реалом»:

«Это счастливейший день в моей жизни. Когда я пришел сюда в возрасте 18 лет, мне посчастливилось играть в „Кастилье“, набраться опыта и почувствовать, что значит быть мадридистой. Затем я получил возможность тренировать „Кастилью“, а теперь взял на себя ответственность возглавить „Реал“. Круг замыкается, и я невероятно счастлив.

Значимее всего для „Реала“ победы в Лиге чемпионов, но здесь имеет значение каждый титул, и поэтому мы должны побеждать везде. Хорошо, что я уже здесь, у нас будет время рассмотреть различные ситуации и построить планы на следующий сезон. Сейчас у нас определенно лучшая команда из возможных».

Об увольнении из сборной Испании:

«Верность заключается в том, чтобы говорить правду, и о моей договоренности с „Реалом“ первым узнал президент Федерации футбола Испании. Федерация меня поздравила, была назначена пресс-конференция. Я честно сказал, что соглашение должно быть оформлено до начала чемпионата мира. Единственная причина, почему я раскрыл эту информацию — мое желание быть честным со всеми. Игроки отреагировали очень хорошо, это прекрасный коллектив».

Все комментарии
dzvinka
16 июня 2018 в 10:01
грязь. уволили справедливо.
Андрей Севрук
15 июня 2018 в 09:46
За счастливейшим днем последуют и другие, в том числе и неизбежная отставка. Как пел уважаемый Юрий Михайлович: "От печали до радости всего лишь дыхание". Справедливости ради скажу, что эта судьба ожидает любого тренера-реформатора. Дай бог Лопетеги за время работы в клубе получить неоценимый опыт и стать по-настоящему востребованным специалистом.
Cules2013
15 июня 2018 в 08:03
Кто-то нагло врёт. В СМИ представили ситуацию так, что Федерация вообще ни черта не знала, и поэтому так резко отреагировала на решение Лопетеги. Формулировки "предатель" и "тайные переговоры". Хулен извинился, а уже через день, видимо, пообщавшись с Пересом, оба в один голос заявили хулен все выделываются, мы всех предупредили, все всё знали, и вообще непонятно в чём проблема?
Уж простите, но словам Переса уж много лет как нет доверия ни у кого, кроме его ярых поклонников. Явно пришли в себя и завели типичную шарманку с лапшой, типа они вообще ни сном, ни духом, всё по правилам. А как же...
рус фан
15 июня 2018 в 04:28
Лопетеги вроде нормальный тренер, странно что федерация решила его снять за день до ЧМ.
JamesR
15 июня 2018 в 03:02
Успехов, Мистер! Ждём нового, зрелищно атакующего Реала!
Dmitriy Q
15 июня 2018 в 01:40
Как человек похож на Зидана или Дельбоске это то что нужно,как тренер он показал себя со Сборной, хорошо выступали пусть в товарищеских матчах поэтому их считают фаворитами из топ команд,как сложиться после его ухода увидим сегодня
FERIS
15 июня 2018 в 01:30
Барсуки-нытики достали своим скулёжем.....
ВааС
15 июня 2018 в 01:19
    Metropolis
    15 июня 2018 в 00:49
    Это точно, радоваться тому, чтобы получить полное фиаско в следующем чемпионате испании и лиги чемпионов.
    Октябрь 1917
    15 июня 2018 в 00:09
    Ситуация с душком.
    Гость