Soccer.ru

«Амкар» будет расформирован

18 июня 2018, 11:12

Пермский «Амкар» прекращает свое существование. Владелец клуба Геннадий Шилов сообщил, что «Амкар» не станет заявляться в ПФЛ. Напомним, ранее РФС отозвал лицензию пермяков, так что команда не смогла бы играть ни в РФПЛ, ни в ФНЛ.

Будет ли «Амкар» заявляться в ПФЛ?

«Нет, не будет. Финансирования нет».

То есть клуб прекращает свое существование?

«Финансирования у нас нет, какой смысл копить долги?»

Есть ли спрос на футболистов «Амкара»?

«Да, на игроков спрос есть».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Zimka
18 июня 2018 в 11:20
Жить нужно по средствам, если у города хватает денег только на любительский клуб, то так тому и быть, Амкар, конечно, жаль, но видимо даже самому захудалому спонсору он не нужен, а на деньги собранные с болел на стадионе можно содержать разве что команду из зоны Восток.
Sem25
Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2018 в 12:32
Уфа сидит на региональном бюджете, посещаемость на том же уровне, тоже надо закрыть? Такие команды как Амкар имеют свою роль в РФПЛ. Тот же Джикия мог без Амкара вообще не заиграть. Куда газпром отправил талантливого Головина? В Амкар...правда, он и там сдулся, но это уже другая история.
turist82
18 июня 2018 в 14:31
ТО есть надо было не проводить чемпионат мира, а все деньги отдать нищебродам не умеющим зарабатывать? И где было бы пользы больше? От чемпионата мира останутся стадионы и инфраструктура, а нищеброды типа Амкара - проели бы все и все..
turist82
turist82 ответ Alex-96 (раскрыть)
18 июня 2018 в 14:36
Амкар деньги прожрет и будет еще просить. На кальян, девок и спиртное, да отдых на мальдивах. А после чемпионата мира останутся отличные стадионы, дороги, тренировочные базы.
maldalik
maldalik ответ Sem25 (раскрыть)
18 июня 2018 в 12:56
А по мне так да и Уфу туда же и Ростов и прочих сидящих на бюджетных деньгах.
Наш футбол нуждается в жесткой реформе и переходе на частные рельсы, потому что платить такие зп из бюджета это дикость.
Alex-96
Alex-96 ответ turist82 (раскрыть)
18 июня 2018 в 14:40
Судя по твоим комментам ты или чиновник или депутат, ты наверное и поднятию пенсионного возраста сильно радуешься, да?
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ turist82 (раскрыть)
18 июня 2018 в 14:45
Так у нас и после олимпиады много чего осталось и где окупаемость? Окупается все за счет наших налогов. Тренеровочная база в Сочи по футболу, а сборная за границей готовилась.
PROMES
PROMES ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2018 в 18:01
Чудо,ты здесь сидишь на сайте,только ради Спартака,что касается молодёжки коней, пусть Гинер сам крутится
За адекватность
18 июня 2018 в 11:43, ред.
Как-то писал. Ни хоккея, ни баскетбола, ни теперь футбола. Может в керлинг вложиться, там 4 игрока в команде, на 4 денег найдут может. Салугин не играя лям в месяц получал, а остальные? Понятно что с финансами напряг был постоянно, но где менеджмент, это что за зарплаты? Не тянете высокооплачиваемых игроков, играйте своей молодежью, глядишь кто- то раскроется. Ну улетите во 2 лигу, а так просто исчезли. ИМХО.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
18 июня 2018 в 11:47
а кто то кричал о расширении лиги до 20 команд это гинер
зачем плодить нищие команды с другой стороны кто то
тренерам отстегивает по 7-10 лямов евриков в год и
кривоногим футболерам по 2.5
PROMES
PROMES ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2018 в 18:14, ред.
Ну,ладно насчёт Сани Головина я согласен,хороший игрок,но вот Чалов не показывает ничего выдающегося,нечем тут гордится!и ёщё нехорошо считать деньги в чужом кармане!
alfranza
18 июня 2018 в 13:54
Очень жаль. Жемчужина, Тосно, Кубань, теперь Амкар... футбол в заднице. Зато Чемпионат Мира!
turist82
turist82 ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2018 в 15:39
По крайней мере другие команды таки обзавелись спонсорами и не бедствуют. Хочешь жить - умей вертеться
Absinthe3
18 июня 2018 в 14:02
Очень жаль самобытный Амкар
PATRIOT1965
18 июня 2018 в 15:56, ред.
Искренно жаль болельщиков Амкара,но видать судьба такая.Такие клубы как Амкар,Урал выживали за счет чего? Просто в первом круге обеспечивали запас очков,во втором занимались торговлей очками,далее научились нет-нет продавать игроков с пользой,но все рано этого было мало.У Урала дела чуть лучше пошли в этом плане,но все равно не далеко ушли от Амкара.Самое интересное,что и Амкар и Урал могли попадать в ЛЕ,но попав туда не было средств усилиться под нее,исходя из чего выбрали вариант,набор очков в первом круге и продажа во втором.
Alex-96
18 июня 2018 в 14:33
На ЧМ денег миллиарды истратили, пустили пыль в глаза. А на клуб с небольшим бюджетом денег нет. По мне лучше бы Амкар жить остался, чем ЧМ к нам приехал.
ProTest_85
18 июня 2018 в 20:28
Либо Мудко окончательно убьет футбол в стране, либо РФС будет реформирован
turist82
turist82 ответ Alex-96 (раскрыть)
18 июня 2018 в 14:47
А что я неправду сказал? Или команды обожравшихся миллионеров надо содержать за государственный счет? Должны зарабатывать сами. Не научились - на выход, уступать дорогу тем кто способен себя содержать. А вот после чемпионата мира - много полезного материального останется, и в кой то веки смотреть футбол приятно - ровные газоны, качественные трансляции, стадионы в целом приличные.. а не то убожество на котором Амкар играл, с огородом по весне и по осени.
turist82
turist82 ответ Valeriy-48 (раскрыть)
18 июня 2018 в 14:49
А после Сочи - ездил я тут в красную поляну - все используется. Зимой лыжные трассы забиты битком, народу много. Сейчас вот и стадион Фишт будет при деле..ФК Сочи заезжает.На ледовой арене - Авербух свои шоу проводит. Почти все используется активно
Владимир_Спартак
18 июня 2018 в 13:04
Средний клуб всегда был на виду и тут такое фиаско. БОЛЕЛАМ сочувствие.
En Sabah Nur
18 июня 2018 в 13:04, ред.
Я думаю не кто особо и скучать та не будет по Амкару?:) И комменты на этой ветке тому подтверждение:)
ДСА
18 июня 2018 в 11:13
Уж лучше бы Тамбову проиграли.
ZENIT GOAL
18 июня 2018 в 11:13
Класс, ну и кто следующий?
pomor45
22 июня 2018 в 21:08
Сколько верёвочке не виться, а конец найдётся. Кто следующий? Только тянуть до последнего не надо: нет надёжного финансирования - нет клуба.
KavKazz
18 июня 2018 в 11:15
Меньше сливов будет.
Сб.Болгарии нужно теперь искать новый фарм-клуб
Irakliy
18 июня 2018 в 19:19
логичное завершение истории клуба, никуда не развивающегося из года в год....по уровню игры и по посещаемости сразу видно кому нужен этот клуб...
pomor45
pomor45 ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2018 в 21:10
Деньги надо зарабатывать и жить на то, что заработал.
Миша Вилков
18 июня 2018 в 11:15
Очень жаль!
mat73