Soccer.ru

Билялетдинов: «Роналду физически сильнее Месси и Неймара, поэтому сейчас играет лучше»

18 июня 2018, 22:04

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал невнятную игру Неймара и Лионеля Месси в стартовых матчах на ЧМ-2018.

«Может, оба по ходу ЧМ будут набирать. Они уже столько матчей провели за календарный год… Не исключено, что накопилась усталость. Хотя Криштиану Роналду, наверное, еще больше на поле выходил. Мне кажется, португалец физически посильнее, может, поэтому и выглядит сейчас лучше», — сказал Билялетдинов.

Все комментарии
RamonCSKA
19 июня 2018 в 14:57
Считаю что месси немного талантливее в футбольном плане
Но Роналду спортсмен до мощга костей, он сам себя сделал, у него крутая физическая форма и теперь еще опыт, при том что очень талантливый
Cules2013
Cules2013 ответ kiendjin (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2018 в 08:12
Это неправда - Роналду один из самых часто проверяемых игроков на допинг в современном футболе. Он даже из-за этого психует, т.к. его любят проверять после круто проведённых им матчей, в ЛЧ или в Ла Лиге, например, после матчей с Атлетико. Так что он чист.
Роналду в отличной физической форме, тут ничего не скажешь, согласен с Динияром. Помимо этого ему помогают ещё две вещи, как я считаю:
1. Травмы. Кажется абсурдным, но это так. С возрастом увеличивается травматичность, но, в то же время, теперь у Роналду есть время на спокойное восстановление, есть официальное "разрешение" готовится и выходить на пик формы именно к концу сезона. В последние 2 года Роналду показывает крутейший футбол, в весенне-летней части сезона, но первую половину проваливает и зачастую просиживает часть из неё в лазарете. Таким образом, у него нет необходимости выдавать 100% в каждом матче весь сезон. В тот момент, когда у многих накопленная усталость к решающим матчам, Криш выходит на поле как огурчик и всех делает.
2. Эгоизм. Это меня и многих в нём раздражает, но он какой-то, нет не "правильный", а скорее здесь подойдёт слово "удобный" для достижения успеха. Роналду всегда хочет быть выше, сильнее, быстрее, быть лучше всех. Он в себе не сомневается. Месси и Неймар - тоже эгоисты, но другого толка. Неймар пижон с очень сильной звёздной болезнью, а такое только вредит успеху. Как бы он вообще не спёкся через пару лет. Месси же не такой подорванный как Роналду, с одной стороны он не так фанатично хочет победить во тчо бы то ни стало, он менее самонадеянный и более депрессивный, поэтому ему сложнее всё тянуть на себе, и тяжелее отходить от поражений.
Санчо Панса
19 июня 2018 в 03:00
А это разве не заметно? Криштиану почти всегда отличала неплохая физическая форма и он явно даст фору Месси и Неймару) Да и вообще у Рона много качеств, которыми не могут похвастать экс - партнеры по Барселоне.
вячеслав остапенко
18 июня 2018 в 23:39
Я не согласен с Динияром мое мнение и моих болельщиков первый Месси второй Неймар третий Роналду
Ushangi
18 июня 2018 в 23:07
В 33 года разогнался до 40 км.ч Ничего подозрительного!!!
Просто он профессионал до мозга костей!!! Все остальные лоботрясы и бездари!!!))))а ха ха!!!вообще не химик!!!зато половина наших олимпийцев на допинге!!!
League1
18 июня 2018 в 23:07
Он всегда играл лучше всех.
FC Barcelona twitter
18 июня 2018 в 22:22
Только вот в этом Пеналду и превосходит Месси и Неймара, а и ещё в пробивание одинадцатиметровых ударов, которые для него партнёры по Реалу и сборной зарабатывают, но иногда и он сам их выклянчивает у судей с помощью нырков (не зря же его прозвали Нырялду) и симуляций. Дельфин, Нырялду, пеналду. там у него ещё куча прозвищ.
ermak6848
18 июня 2018 в 22:21
это и заметно...
Гость