Soccer.ru

Самедов: «Выполнили тот минимум, который должны были. Спокойно идём дальше»

20 июня 2018, 01:22
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 1Логотип футбольный клуб ЕгипетЕгипетМатч завершен

Полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Самедов поделился впечатлениями после победы над Египтом в матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 (3:1):

«Ожидали, что Египет будет много атаковать, им нужна была победа. Действовали на контратаках, считаю, что были лучше.

Мы счастливы. 32 года, много всего было. Мы много готовились к турниру, выполнили тот минимум, который должны были. Спокойно идём дальше, готовимся к Уругваю.

Точно не скажу, сколько уведомлений с поздравлениями пришло на телефон, но очень много. Больше ста.

Нет, игра не была лёгкой. Египет – хорошая команда, где есть суперзвезда, но им надо было раскрываться, мы этим воспользовались. Это наша заслуга, что Салаха не было видно на поле. Персонально с ним играл Юра Жирков, опорники грамотно действовали, много передвигались. Командой сыграли неплохо».

Все комментарии
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Qwwwd (раскрыть)
20 июня 2018 в 19:31
По поводу Головина в игре с Египтом . Кусочек небольшой:
-Больше всех пользы на открытом пространстве извлек Александр Головин — 11 подборов, 10 из которых на чужой территории! Египет недооценил Россию и переоценил себя, дав противнику свободу. А ведь Саудовская Аравия намекнула, что не стоит с русскими парнями заигрывать!
За игру Зобнин совершил 11 подборов, 5 из них — на чужой половине поля. Примерно схожие показатели у его партнера по центру поля Юрия Газинского: 8 и 6.
........................................................................................................................
Короче Самедов даже среди не лучших отсутствует!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Qwwwd (раскрыть)
20 июня 2018 в 19:19
Разбор на СЭ. Первый матч.
Россия с 24-й по 64-ю минуту.
Вторая плохая новость – из игры выпал Самедов. Впрочем, сам факт его присутствия в стартовом составе – уже большая загадка. А во втором тайме Александр еще и устал. Вместо ветерана Черчесов выпустил Кузяева. Произошла вторая перестановка: Далер занял позицию Зобнина, а универсальный Роман поднялся на правый фланг Самедова. Одним выстрелом поразили две цели – и фланг освежили, и среднюю линию укрепили.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Qwwwd (раскрыть)
20 июня 2018 в 19:09
В первом матче две попытки и обе неудачные. А ближнему отдать пас много мастерства не надо . Даже у Кутепова есть голевая передача, а у САмедова ноль, а ведь Кутепов штрафные и угловые не бьет.
А про дриблинг ......мне понравилась твоя шутка.
Турист!!!......у каждого тренера есть любимчики, тут Самедов, Габулов, Дзагоев.
Qwwwd
Qwwwd ответ Leha-ha50 (раскрыть)
20 июня 2018 в 16:45
"Дриблинг отсутствует напрочь"

Только вот успешного дриблинга у него за игру столько же, сколько у Головина оказалось. Чудеса ))
Qwwwd
Qwwwd ответ Leha-ha50 (раскрыть)
20 июня 2018 в 16:41
У Самедова 3 ключевые передачи (75% от всех, сделанных командой), 79.3% точных передач (4 место - точнее Зобнина, Головина, Дзюбы, Черышева и др), 74 касания мяча (1 место с отрывом, 2 место - 65 у Зобнина) и тд и тп

Ты может хоть статистику посмотришь, кто, что и сколько сделал, прежде чем свое предвзятое мнение написать? Самедов - 7.25, Головин - 6.72. И эти оценки не с потолка взяты
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Qwwwd (раскрыть)
20 июня 2018 в 09:41
Лучше Головина??? Насмешил!!! Головин с Черышевым везде успевали, а тихоход Самедов, только и мог пас ближайшему отдать! Дриблинг отсутствует напрочь , скорости нет, да и его беззубые навесы запарили. Не зря же Черышев стал подавать угловые во втором тайме.
Турист!!!
d_fincher
d_fincher ответ Qwwwd (раскрыть)
20 июня 2018 в 09:15
Не обращай внимания. На сайте не принято хвалить красно-белых даже если они заслужили.
Qwwwd
Qwwwd ответ Leha-ha50 (раскрыть)
20 июня 2018 в 03:42
Чем он в этой то игре не угодил? Он сыграл лучше Головина, Саню тоже на скамейку проводить теперь надо?
Gahi
20 июня 2018 в 02:18
Так и дальше держать Саша, эти две победы сборной подняли команду на тот уровень о котором так долго мечтали. Спасибо тебе и команде за положительные эмоции. Удачи
Leha-ha50
20 июня 2018 в 02:09
Идем дальше??? Сходил бы ты Санек до лавки, там от тебя пользы было бы больше!!!
Гость