Soccer.ru

Черданцев: «В очередной раз убедились, что Месси – это не Марадона»

22 июня 2018, 07:56
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина0 : 3Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияМатч завершен

Российский комментатор Георгий Черданцев поделился мыслями об игре сборных Аргентины и Хорватии в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира. Матч завершился уверенной победой хорватской команды (3:0).

«Я бы так сформулировал: Месси – человек системы. Хорошо отлаженной. Вне системы он может играть, только когда находится в исключительной форме. Не Марадона. Нет. Убедились в очередной раз.

Феноменальная игра Модрича. Мастер! У Хорватии сильнейшая полузащита на чемпионате мира. Пример Аргентины – доказательство роли тренера. У этой команды он отсутствует», — написал Черданцев на своей странице в «твиттере».

Все комментарии
Слайш
22 июня 2018 в 12:43
Лукито действительно прекрасен..

А чердак дно
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ ESPANOL (раскрыть)
22 июня 2018 в 11:40
Мне кажется они просто играют как имеют, как хотят, как получается. Против высокорослых Исландцев подали 9 угловых из 10 верхом! Только на 10 раз догадались низом разыграть. Они приехали совершенно не готовые к ЧМ, тактически, вот и результат.
Charlie Scene
22 июня 2018 в 11:37
тоже мне новость) Всё по делу. Нельзя играть без тренера. Без защиты, без вратаря.
Сантус
22 июня 2018 в 11:01
Что Жора несет?Все знают что у аргов тренер Месси....)Он формирует,тренерует....и отвечает!
Michael Korenblioum
22 июня 2018 в 10:58
оказывается черданцев и в футболе разбирается! нашёл-таки общий язык с канделаки.
Evilhuman
22 июня 2018 в 10:56, ред.
Гномопоклонники могут сколь угодно гнать на его партнеров,но пусть не забывают, что гном лично формирует этот состав,выгоняет неугодных и в целом своей гномьей эпохой убил талантливое поколение аргентинских футболистов, невыйгравших в итоге со сборной вообще ни чего, не только на чемпионатах мира, но и даже в своих кубках
амурец
22 июня 2018 в 10:31
да .то давно было ясно, даже не знаю кто вдруг решил сравнить великого Диего с какой то меськой
ESPANOL
22 июня 2018 в 10:30
Черданцев еще раз продемонстрировал, что в футболе профан полный. Система, без системы... Сам соображает, о чем говорит? Идеальному игроку обязательно, необходимо быть в Системе, в которой все отработано до мелочей, в которой наиграны комбинации и все знают свое место и место товарища в защите и в нападении. Пеле и Марадона потому и блистали, что в тех командах, в которых они играли, рядом были сплошь бриллианты, качеством огранки похуже, но драгоценные! Сравните сборные Португалии и Аргентины. В какой команде четко видна Система? Конечно в Португалии, где все играют на Рона , при этом четко и слаженно отрабатывая в полузащите и защите. Каждый идеально знает свою позицию и свой маневр, переходы от атаки к защите и наоборот. Рон, когда несется вперед, уверен, что мяч прилетит к нему именно в той точке, куда он бежит. Это Система, Механизм, отлаженный тренером и игроками. Такая же Система была в свое время в сборной Германии, Испании, Италии. .. А в сборной Аргентины есть Система? Скорее Антисистема. Ржавый механизи, собранный неумелой рукой из совершенно разныз деталей и шестеренок. Он вроде и крутится, но с ужасным скрипом и пробуксовками. В этом механизме есть две новые детали, но остальные старые и не того размера, наспех подобранные. И даже, если включать его несколько раз, в надежде, что как нибудь притрется , наладится, ведь две детали новые, толку не будет, он сломается, либо подведет в самом неподходящем месте.
Рассуждать, как Черданцев, это расписаться в своей некомпетентности в данном виде спорта.
самуил кац 1
22 июня 2018 в 10:16
Как - отсутствует ? Их там даже двое ! Гномик формирует состав, Сампаоли ставит игру. Получается у обоих хреново !
drug01
22 июня 2018 в 10:04
У каждого могут в игре быть сбои? .....даже у звезд!
Физручини
22 июня 2018 в 09:31
Черданцев не комментировал, он орал. Орал. Именно так называют Гену коллеги по цеху
Большой Карай
22 июня 2018 в 09:24
Сравнил, Месси лучше этого наркомана.
Leha-ha50
22 июня 2018 в 09:23
Бубнов разносит Аргентину!!!
- Это сенсация! Хотя нет, не сенсация, а сюрприз. Нужно обращать внимание, что у хорватов все играют в топ-клубах. Даже Чорлука выступает в «Локомотиве», чемпионе России, что тоже считается топ-клубом. Российским. Они никого не боятся, а кто играл у Аргентины? У них только Месси, Игуаин, Агуэро, Дибала, Отаменди, а остальные игроки – невысокого уровня.

Хорваты настроились, а аргентинцы даже у исландцев не смогли выиграть. Хорваты сильнее исландцев на голову. Аргентина не готова к турниру, не зря они еле-еле прошли квалификацию. Считаю, что там тренер… Нет, ты видал? Чувак, как будто его с зоны [взяли]. Весь обколот. Чувак с зоны тренирует аргентинцев, представляешь?

Говорят, там все Месси определяет. Сборной Аргентины нужен тренер, который будет авторитетом для Месси. Он должен быть в состоянии заменить Месси, если тот плохо играет. Модрич бился, а Месси ходил, гулял. Они на него играют, а он устал после сезона в «Барселоне». Он ведь почти не пропускал матчи «Барселоны», поэтому [аргентинцы] так беспомощно и выглядели. Поэтому и «Зенит» так беспомощно выглядел, потому что эти аргентинцы… Они даже в запас сборной не попадали, а в «Зените» их сделали главными. Манчини накупил их для «Зенита», поэтому «Зенит» и оказался снова мимо Лиги чемпионов.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Аксинья (раскрыть)
22 июня 2018 в 09:17
Потому он и нулевой, ни один уважающий себя тренер не пойдет на поводу у одного игрока, будь он хоть мегазвезда!!!
alexcc2009
22 июня 2018 в 09:15
Марадона великий
lobsterdam
22 июня 2018 в 09:13
Нищета южноамериканского футбола очевидна. А гномы зарабатывать только на рекламе, но не на поле! Полнейшая дисквалификация.
Locomotive Breath
22 июня 2018 в 09:10, ред.
Тренер аргов вызывает ассоциации. Только без усов). Хорхе, а ну-ка быстренько объясни товарищу, зачем Станúслав сбрил усы.(импровизация на тему х/ф "Брильянтовая рука")
Знатог
22 июня 2018 в 09:09
А если серьёзно, то правильно говорят что ему не помогают партнёры, а один ничего не сделает. Помню, в 1982 году Марадона был уже звёздным, но вся команда играла плохо и сам Марадона ничего не смог сделать, забил один гол в 5 матчах, а команда проиграла 3 матча из 5.
Sadjon
22 июня 2018 в 08:59
Вчера его не было на поле вообще....
Знатог
22 июня 2018 в 08:57
Конечно, у Марадоны две ноги и ещё рука есть, а у Месси только две ноги.
Tiger15
22 июня 2018 в 08:52
Очередной опус 56а,как же он надоел со своим «авторитетным мнением».
нечитайло
22 июня 2018 в 08:35
А кто то кричал наоборот, Месси на голову выше Марадоны, получите и распишитесь
Аксинья
Аксинья ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2018 в 08:30
Да он кроме как делать Тине куни больше ничего толком не может...
Аксинья
Аксинья ответ Leha-ha50 (раскрыть)
22 июня 2018 в 08:28
При чем тут тренер если сборную набирал и выставляет состав на игру другой человек...
Leha-ha50
22 июня 2018 в 08:18, ред.
Защита косячит, вратарь косячит, игроки не бегут, взаимопонимания в команде нет, тут бы и Марадона не помог.
Да и тренер похоже нулевой!!!
Майкл59ru
22 июня 2018 в 08:12
Вот на чьё мнение реально наплевать,так на мнение всяких там черданцевых. Пускай идёт вон Роналде своей любимой подмахивает и не касается своим грязным,пропитым языком славного имени Месси!
WAARLOT
22 июня 2018 в 08:11
месси это нечто космическое
Аксинья