Soccer.ru

Мартинес: «Сборной Бельгии нужно еще многое улучшить»

23 июня 2018, 18:32

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал победу своей команды над Тунисом (5:2) в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира.

«Сегодня можно немножко попраздновать, вся Бельгия может отдохнуть, у нас не так уж много возможностей для этого. В этой победе очень важна роль болельщиков, сегодняшняя игра была очень важной, тунисцы хотели победить, и здесь было два варианта: разбивать давление соперников или же проигрывать. Но это не значит, что мы играем идеально, прямо завтра мы начнем подготовку к следующим матчам.

Многое нужно улучшить, мы показали хорошую игру, но следует также отметить тунисскую сборную, они играли на победу, использовали высокий прессинг. Тем не менее мы заслужили победу, я увидел команду, которая готова жертвовать чем-то ради результата, нет сомнения, что мы будем забивать, учитывая индивидуальное мастерство исполнителей, но мы действуем как единая команда, и это радует. Мы продолжаем работать над собой, к примеру, нам надо лучше контролировать мяч, становление команды — это процесс, который на данный момент не завершен».

Все комментарии
Artak78
23 июня 2018 в 19:28
Куда ещё улучшать? Разве может быть лучше? По моему, любой болельщик, хотел бы, чтобы сборная его страны, играла так, как играют сборные Бельгии и Хорватии на этом турнире!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить