Soccer.ru

Аленичев: «Сборную Испании можем превзойти только за счёт чуда. Они точно нам забьют»

28 июня 2018, 01:45
ИспанияЛоготип футбольный клуб Испания1 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияЗакончился после серии пенальти

Экс-игрок сборной России, ныне главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от предстоящего матча российской национальной команды против сборной Испании в 1/8 финала ЧМ-2018:

«Наши шансы в этом матче оцениваю как минимальные. Думаю, многие со мной согласятся, что Испания – это один из фаворитов чемпионата мира. Первая игра „Красной фурии“ на турнире с португальцами остаётся пока самой яркой на всем ЧМ. В матче с Марокко испанцы сделали ничью, но мячом владели больше. И против наших у них тоже будет подавляющее преимущество в этом компоненте. Если честно, даже трудно представить, за счёт чего можем превзойти такую команду. Только если чудо случится, но я в него не верю.

Сборная России выберет тактику игры на контратаках, это однозначно. Построим свой футбол от обороны. Но соперник, уверен, найдёт брешь в нашей защите. Испания обладает набором высококвалифицированных исполнителей, очень техничных, классно взаимодействующих друг с другом. Не сомневаюсь, что они создадут массу проблем, несмотря на плотность на нашей половине поля.

Конечно, Кутепов вряд ли остановит Диего Косту. Хотя всякое может быть – вдруг спартаковец поймает кураж и вообще ничего не позволит сделать форварду? Но сильно сомневаюсь. Таких, как Диего Коста, не под силу остановить не только россиянам, но и более сильным сборным. Это мастер, способный решать эпизоды в одиночку, крайне опасен при подачах с флангов, „стандартах“. Словом, Илье придётся против натурализованного бразильца очень и очень сложно.

И Игнашевичу будет трудно, несмотря на колоссальный стаж в футболе. Испанцы точно забьют, абсолютно уверен, ведь помимо Диего Косты есть блестящая средняя линия, где центральные полузащитники внезапно включаются из глубины в штрафную. Те же Иско и Иньеста создадут много моментов у ворот Акинфеева. Так что не стоит зацикливаться только на Диего Косте».

Ранее защитник «Рубина» и сборной России Владимир Гранат оценил шансы национальной команды в матче с Испанией как 50 на 50.

Все комментарии
борька
28 июня 2018 в 14:22
Сборной нужно тренероваться бить пенальти,сейчас этому нужно уделить максиум!!
Тактика должна быть простейшая, бегай, фоли, разрушай, мяч должен быть постоянно в воздухе, удар, свечка и толкайтесь, пас на вратаря,, бей повыше и опять борьба и так до конца матча. Пенальти за нами!
Россия в четвертьфинале! Не ссссать ребята!!!
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Dark MU (раскрыть)
28 июня 2018 в 13:55
Посмотрим скоро как оно будет, что тут холивар разводить. Могут и проиграть и выиграть. Посмотрим
Dark MU
Dark MU ответ Serg_Diamond (раскрыть)
28 июня 2018 в 13:43
Уругвай тоже вымучивал голы с Саудитами и Египтом, а нашим трёшку отгрузили.
Палыч82
28 июня 2018 в 13:41
Всё правильно, но "капитанство",) Лучше бы опытные футбольные эксперты рецепты тактические предлагали, желательно действенные,)
Leha-ha50
28 июня 2018 в 12:25
Мораль: Надо выставлять дубль , чтоб не травмировать психику основы!!!
самуил кац 1
28 июня 2018 в 11:45
Это точно, забьют ! Два - минимум.
Котэ в тельняжке
28 июня 2018 в 09:30
Кутя своей культяпкой остановил Салаха!!!))) Коста всяко не сильнее его;)
karnager
28 июня 2018 в 07:40
Если поймаем коллективный кураж, будем биться за свою страну как Южная Корея, то и Испанию можем унизить. Главное выходить на поле не с установкой победить, а с тем, чтобы показать лучший футбол!
Serg_Diamond
28 июня 2018 в 07:02, ред.
Судя по тому как Испания вымучивает свои голы, для них это тоже будет не просто. Главное - самим себе не привезти, как мы это умеем
Майкл59ru
28 июня 2018 в 06:42
Самое смешное,что несмотря ни на что наши всё равно будут гордиться собой. Причём больше не тем что впервые за 32 года вышли в плей-офф ЧМ,а тем вылетели позже сборной Германии )
Artak78
28 июня 2018 в 06:06
Странно, Аленичев практически предсказал, однозначное поражение России от Испании, а шансы оценил, как 50/50.
нечитайло
28 июня 2018 в 03:42
А кто то был рад
Mangur
28 июня 2018 в 02:37
Не думаю что России может помочь ДАЖЕ Чудо.Пессимист как говорится это информированный оптимист.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить