Soccer.ru

Рамос: «Испания возвращается домой с поднятой головой»

01 июля 2018, 22:12
ИспанияЛоготип футбольный клуб Испания1 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияЗакончился после серии пенальти

Защитник сборной Испании Серхио Рамос поделился мыслями после матча с Россией в 1/8 финала ЧМ-2018. Испанцы уступили в серии пенальти и покинули турнир.

«Это был очень сложный матч. Мы старались играть в тот футбол, который хотим видеть в этой команде. Мы проиграли, но возвращаемся домой с поднятой головой. Мы сделали всё возможное для победы, но не получилось, с физической точки зрения это был очень требовательный матч, отобрал много сил. Как капитан я горжусь командой, мы сражались как львы и сделали всё, что было в наших силах. Это поражение сделает нас сильнее, мы сумеем подняться после этого удара.

Андрес Иньеста уходит из сборной, и нам будет не хватать этого футболиста, потому как он написал историю нашего футбола. Хотелось бы, чтобы его расставание со сборной прошло иначе. Конечно, это потеря, но я думаю, что у нашей команды хорошее будущее, у нас в составе много талантливой молодежи, есть игроки с характером, поэтому команда сможет продолжить успешно выступать, несмотря на смену поколений.

Говорить об отставке Хулена Лопетеги, как мне кажется, не самое подходящее время. В конце концов, наша команда достойно сыграла здесь. Мы, несмотря на то, что в нас сомневались, вышли в 1/8 финала. Проиграть можно по-разному, мы же пытались играть в свой футбол, и сегодня мы контролировали встречу в основное и дополнительное время.

Также я хочу поблагодарить Фернандо Йерро за то, что он принял команду в такой непростой момент и проделал с ней хорошую работу. Не каждый на его месте пошел бы на такой шаг.

Я готов к тому, что нас будут критиковать после такого результата. Но, конечно, хотелось бы получить побольше поддержки. Однако сегодняшний результат случился не из-за давления прессы», — сказал Рамос. 

Все комментарии
YRunner
01 июля 2018 в 22:29
Валите! Скатертью дорога как говорят в России!
neomessi
02 июля 2018 в 05:43
Гудбай рамос надеюсь на чемпионатах мира мы тебя больше не увидим.
Знатог
01 июля 2018 в 22:51
У нас свои дзюдоисты есть.
Alhunah
02 июля 2018 в 12:20
Халк забавал рикошетом от Дзюбы
Рамос пошёл дальше и забил гол Игнашевичем
Миша Вилков
01 июля 2018 в 22:15
Давай, давай, хорош болтать, проваливай симулянт :)
Ice van Reed
02 июля 2018 в 00:51
Рамос: «Испания возвращается домой с поднятой головой»
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но с опущенными глазами....
any2key
01 июля 2018 в 22:16
Не футболиста?
Серый волк
01 июля 2018 в 22:17
Иньеста не футболист? В общем да. Согласен нефутболист.
League1
League1 ответ kiendjin (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2018 в 22:57
А сейчас почему не берёт? Кишка утончилась?
В прочем я все уже перед этим распсиал про убогость барселоны. Была убогой убогой и будет. Был небольшой всплеск, но и всё кончилось на этом.
Виталий Алпатов
01 июля 2018 в 22:20
интересно, кто-нибудь из них скажет почему пенальти все били в одно направление - влево от себя?
За адекватность
01 июля 2018 в 22:22
"и нам будет не хватать этого не футболиста," Наверное придираюсь, но исправьте.
iNels
02 июля 2018 в 01:08
"Мы, несмотря на то, что в нас сомневались, вышли в 1/8 финала"

ты че, артист? у вас в группе были иран и марокко. ты всерьез говоришь о том, что вы могли и не выйти? да вам тогда вообще на родину возвращаться нельзя бы было)
Leha-ha50
01 июля 2018 в 22:22
Ага!!! Закройся дома, отключи телефон, занавесь шторы, спрячься от назойливых журналистов и фанатов, встань перед зеркалом и гордись, гордись , гордись...........
gremaldino
01 июля 2018 в 22:22
Спасибо Испании ,что доставила нам такую радость ,играя в свою игру .
рус фан
02 июля 2018 в 08:21, ред.
Да точно с высоко поднятой холовой, проиграли поставив рекорд ЧМ по поперечным пасам в каталонском никчемном стиле и типа мы крутые, Рамос нарушал правила в борьбе Игнашевичем, но даже это не спасло грязного игрока от поражения.
За адекватность
01 июля 2018 в 22:27
"Мы, несмотря на то, что в нас сомневались, вышли в 1/8 финала." Это не про нашу сборную? Хотя нет, мы в 1/4, ещё раз всех с победой.
-Хостинский-
01 июля 2018 в 23:06
С поднятой головой, но с обделанными штанами)
multazar
01 июля 2018 в 23:08
молчи уже недоразумение.
A1ex@nder
02 июля 2018 в 09:09
О таком составе, как у Испании, мечтает любая сборная. Но вместо того чтобы извиниться за позор и провал, капитан несет какой-то вздор
na
na
01 июля 2018 в 22:38
Испания уже не та, поколение ушло, новых пока нет.
League1
League1 ответ -Inquisitor- (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2018 в 22:38
Барселона не умеет играть в футбол, не умеет готовить футболистов. Этот перекат мяча поперёк поля полное уг. Так нормальные клубы не играют и никогда играть не будут. То что гвардиоле удалось на время воскресить эту убогую тактику, это просто потому что от неё давно уже все отвыкли, как от совершенно неперспективной. Сейчас ею снова никого не победишь. Кантера барселоны также всегда хромала. Просто свезло, что в определенный момент в ней оказались талантливые пацаны. А так барселона никого и никогда не умела готовить. Только и занимается тем, что покупает всех подряд, а там как повезёт: может кто-то вдруг и заиграет, а может не заиграет..
Санчо Панса
02 июля 2018 в 02:57
Вот и возвращайтесь! Тихо и не заметно) А в России праздник мирового футбола продолжается!
Bazuka-Limon
01 июля 2018 в 23:21
испанцы ничего сверхъестественного не показали - 70% наверно владели мячом и не забили с игры ни одного гола - срезка Игнашевича не в счет.Наши характером покрепче оказались,что очень радует!!!
Ozabot
Ozabot ответ -Inquisitor- (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2018 в 22:46
Та самая Барселона, которая чуть что сразу лезет за кошельком и сверяет трансферное окно, как только на горизонте замаячит какой-нибудь талантливый футболист? Ну-ну
benderivan