Soccer.ru

Мутко: «Прослезился, когда 80 тысяч человек на стадионе начали петь гимн»

02 июля 2018, 14:48
ИспанияЛоготип футбольный клуб Испания1 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияЗакончился после серии пенальти

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко прокомментировал выход сборной России в 1/4 финала чемпионата мира. Накануне подопечные Станислава Черчесова в серии пенальти одолели Испанию. 

«Ничего особенного. Команда двигалась к этому, много работала, прошла большой подготовительный период. Она заслужила выход в 1/4 финала. Была огромная самоотдача, тактически грамотно сыграли. Практически ничего не позволили испанцам сотворить. Мы все сделали правильно и порадовали болельщиков. Очень горд за ребят.

Я прослезился, когда 80 тысяч человек на стадионе начали петь гимн. Эти теплые чувства… Парни, которых я люблю и уважаю за их труд, пробились в 1/8 финала. Матч в „Лужниках“… Еще в 2008 году Путин поддержал идею проведения ЧМ и сказал: „Это, конечно, сложная задача, но давай попробуем. Почему бы и нет“. Все это накатило.

Чуйка говорила, что нам должно повезти. В игре с Уругваем везение от нас отвернулось. Здесь нам немного везло. И, конечно же, роскошная игра Игоря Акинфеева. Особенно второй сейв, когда он падал и ногой выбил. Это было фантастически».

Источник: rfs.ru
Все комментарии
Так Себе Аналитик
02 июля 2018 в 16:30
Как вам на руку играет ЧМ с удачным выступлением сборной, однако) Пенсионный возраст повысили, НДС повысили, платежи за ЖКХ повысили, закон Яровой официально заработал, что означает прибавку 10-15% за Интернет. Сегодня новость на Мейл - 137 тысяч гектаров леса в Томской области отдали китайцам на 50 лет со ставкой 16 рублей в месяц с гектара, что меньше 1/200 реальной цены. Пока народ со сборной кайфует, Мутко и Ко усиленно пилят))) От смеха прослезился, так подозреваю)
Шуnя771
02 июля 2018 в 15:08
Понравилась игра испанцев - владение мячом, комбинирование, физподготовка...!
Димон Булыкин
02 июля 2018 в 19:42
Виталий Леонтьевич - один из лучших спортивных руководителей в мире! Это также очевидно, как Черчесов - лучший в мире тренер, Акинфеев - лучший в мире вратарь, ну и Дзюба - лучший нападающий в истории футбола в принципе!!!
Миша Вилков
02 июля 2018 в 15:01
Прослезился ворюга :)
Иван Бровкин
02 июля 2018 в 23:15
    Димон Булыкин
    Димон Булыкин ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
    02 июля 2018 в 21:01, ред.
    Зенит и Спартак - оба достойные, европейские топ клубы! Российский футбол в топе!!! Грядёт финал ЛЧ через несколько лет между двумя этими грандами!!!! Ну и нельзя сбрасывать со счетов московский ЦСКА с непробиваемым Игорем Акинфеевым, у них тоже финал ЛЧ не за горами!!!!
    Apsny
    02 июля 2018 в 17:20
    Противная морда.
    Алексей Коротеев
    02 июля 2018 в 15:51
    Всплакнул от счастья ,что и ему то же отвалят деньжат за выход в 1/8 и в 1/4 ! Вот же ..лядь ,там где бабки -там Мутко ! До этого его не видно -не слышно было ! Вон ,нарисовался !
    BagioR
    02 июля 2018 в 15:59
    Прослезился)))))
    pomor45
    02 июля 2018 в 16:01
    Посадить бы тебя - пела бы вся страна.
    pomor45
    pomor45 ответ Шуnя771 (раскрыть)
    02 июля 2018 в 16:04
    Игра хорошая, но против "автобуса" не тянет.
    злой болельщик
    02 июля 2018 в 18:51
    "Мутко Непотопляемый", все мы знаем, ЧТО никогда не тонет...
    valt134
    03 июля 2018 в 09:33
    Прослезился??? Видать мошка в глаз попала.
    man11
    02 июля 2018 в 17:42
    похоже пели" Боже царя храни!"
    александр осипенков
    02 июля 2018 в 21:29
      Пепс
      02 июля 2018 в 17:49, ред.
      Ну а че... Олимпиада в Сочи и ЧМ 2018 - это при Мутке все добывалось право проведения... Хороший он или плохой не знаю... Но к празднику футбола у нас и он причастен тоже, нравится эт кому то или нет.
      spartak kursk
      02 июля 2018 в 16:18
      Не нужно примазываться к чужому празднику......празднику победы.Вы сделали очень много для того,чтобы его не было и для того,чтобы эти праздники отнимали.

      Ведь Вы теперь уже строитель.А день строителя только в августе.Рано плакать.
      FERIS
      02 июля 2018 в 16:18
      Одним словом Мудко.
      Брулин
      02 июля 2018 в 17:56
      Мутко построил эту сборную.

      Мутко позвал Черчесов.

      Парадокс
      Tommy Lee
      02 июля 2018 в 16:24
      80 тысяч на стадионе пели гимн,видимо не было ни испанцев на стадионе, ни других болельщиков, счетовод хренов.
      Shineheart
      02 июля 2018 в 18:01
      Неужели стыдно стало??
      Пепс
      Пепс ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
      02 июля 2018 в 18:03, ред.
      Про лес это старая новость декабря 2017 причем тут ЧМ ?? (хороша или плоха сама новость -не знаю) это ее сейчас начали раскручивать , штоб такие как ты подхватили ... А ранее в марте 2018 ее трубили - типа под шумок президентских выборов лес отдали китайцам ....Аналитики ёёё :)))) Реально так себе...
      dzvinka
      02 июля 2018 в 16:30
      мутко просто ох*****, он думает... вывожу вагонами, выгребаю где могу... а они... оголтелые, после одного представления... рады до усрачки поют и просят еще. - вот так счастье чинуше подвалило))
      Аксинья
      02 июля 2018 в 14:53
      Чуйка говорила что танкеры с нефтью пойдут в Испанию, а не куда-нибудь в другое место...
      dzvinka
      dzvinka ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
      02 июля 2018 в 16:33
      от счастья, где еще найти такое тупое стадо... им уже и хлеба особо не надо... чутка зрелищь)) и можно раздевать до трусов а в рот засунуть кляп - сразу после того как закончится представление и умолкнут песни))
      Большой Карай
      02 июля 2018 в 14:55
      Прослезился, а сам начал петь Боже царя храни!!! Потом опомнился, но понял, что слов гимна не знает)))
      gremaldino
      02 июля 2018 в 14:55
      Мутко ,не открывай рот ! Не порти праздник !
      Знатог
      02 июля 2018 в 14:57
      Строитель, строй дома, а о футболе в перерыве поговоришь.
      Fuad Samedzadeh
      Fuad Samedzadeh ответ Миша Вилков (раскрыть)
      02 июля 2018 в 18:11
      Аж хотел вернуть половину награбленного
      goalaktika