Soccer.ru

Бельгия одержала волевую победу над Японией и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

02 июля 2018, 22:54
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия3 : 2Логотип футбольный клуб ЯпонияЯпонияМатч завершен

Сборная Бельгии вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. В 1/8 финала турнира бельгийцы одержали победу над командой Японии. В четвертьфинале сборная Бельгии встретится с командой Бразилии, которая в 1/8 финала обыграла Мексику.

Ростов-на-Дону, стадион «Ростов Арена»

Бельгия — Япония 3:2 (0:0)
Голы: Вертонген 69, Феллаини 74, Шадли 90+4 — Харагути 48, Инуи 52

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Менье, Феррейра Карраско (Шадли 65), Де Брюйне, Витсель, Мертенс (Феллаини 65), Азар, Лукаку
Главный тренер: Мартинес Роберто.

Япония: Кавасима, Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо, Сибасаки (Ямагути 81), Хасэбе, Кагава, Харагути (Хонда 82), Инуи, Осако
Главный тренер: Нисино Акира.

Предупреждение: Сибасаки 40

Судья: Дьедиу Маланг.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
ст_прапорщик
02 июля 2018 в 22:56
крутой камбэк, ничего не скажешь! А самураям респект!!!
Так Себе Аналитик
02 июля 2018 в 22:56
Молодцы японцы. В конце чисто антропометрия решила, когда в Бельгии половина игроков на голову выше, любой мяч, поданный в штрафную, становится расстрелом ворот. Были бы в Японии еще пара высоких защитников, и Бельгия бы домой поехала
sir_Alex
02 июля 2018 в 22:57
Бразилия – Бельгия. Будет битва!
Ми Ша
03 июля 2018 в 05:37, ред.
Фантастический матч с первым, серьезным камбэком, ЧМ 2018 продолжает радовать!

Еще с группового этапа заметил, что сборная Японии самые отморозки, идущие вперед ни смотря на статус соперника, образец самоотдачи и смелости, за что им мой респект.
dzvinka
02 июля 2018 в 23:22
япошки молодцом, не стыдно за парней!
witynchik
02 июля 2018 в 22:55
САМУРАИ ГЕРОИ!!!
Stormtrooper-26
02 июля 2018 в 23:51
Сегодня, к сожалению, порядок не побил класс :((( симпатизировал японцам...ужасно жаль что они не смогли победить (( чуть-чуть не хватило им, надо было сыграть в автобус после 2:0 )) А вообще если сравнивать этот матч с игрой Россия - Испания, то тут двоякое впечатление: вроде бы наши и прошли в 1/4, но сделали это как-то корявенько что ли...а японцы хоть и пролетели, но зато выдали красивый захватывающий матч ) тут уж нужно выбирать что важнее - игра или результат...
The Frei
02 июля 2018 в 22:56
Лучший матч ЧМ!!!

Бельгия просто убийцы.
alfranza
02 июля 2018 в 22:56
Фантастический матч!!! Фантастические голы, сейвы, моменты!!! Бельгия выходит на Бразилию. И такая Бельгия как 30 последних минут может выбить бразильцев. Браво!!!
Но к японцам ни единой претензии, они бились как тигры, как драконы. Просто не хватило им мастерства в концовке. Они были лучше, Кагава просто боец. Классный матч!!!
bolik83
02 июля 2018 в 22:57
Жаль япошек, но реально с Бразилами бельгийцы пободаются, а япошкам думаю был бы кирдык.
Mikki
02 июля 2018 в 23:01
Вертонген сначала привез, но потом такооооой голешник забил!
EAGinLE
02 июля 2018 в 22:56
Бельгию с победой .
Жаль самураев , боролись как могли .
Real_Naiman
02 июля 2018 в 23:07
Вот это я понимаю достойно пройграли! Япония красавцы! Даже когда пропустили шли в перед. Это дух самурайский. Япония в добрый путь.
Не то что дно Россия со свойими трусостью и антифутболом
ProTest_85
ProTest_85 ответ allemz (раскрыть)
02 июля 2018 в 23:16
Хто-хто? Этот "физрук" сегодня и спас Бельгию. Команда после пропущенного второго гола, явно начала разваливаться. А "физрук", произвел пару замен и освежил игру. Ну а матч вообще выдался на загляденье. Спасибо японцам за нежданную интригу и классную игру. Спасибо бельгийцам за сохранение интриги и классную игру.
Caniggia
02 июля 2018 в 23:01
Жаль Японию, слишком увлеклись атакой на последних секундах, хотелось всё же доп. время посмотреть.
spartak kursk
02 июля 2018 в 23:05
Япония показала России как можно играть с фаворитом,не играя на отбой.
Для победы не хватило пары высоких.А у нас высокие и мощные есть.

Замечательный матч.Зрелищный и интригующий.

Спасибо за подаренные эмоции.
ZENIT GOAL
02 июля 2018 в 23:09
Жаль японцев. Играли лучше, имели моменты ещё забить, но вместо этого по сути сами привезли себе три гола. Бельгия не впечатлила, имея такую атаку можно было и побольше сделать. А так победили за счёт того, что японцы в конце чуть зарвались. Ну и замены Мартинес сделал в точку, не поспоришь.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Иван Бровкин (раскрыть)
02 июля 2018 в 23:16
Молодец,ты искренен.До сих пор не можем понять радости такой "победе",когда по всем аспектам игры опозорились.Собирают оказываетмя подписи,чтобы Акинфееву дали героя России,прямо анекдот про Штирлица
da da da
02 июля 2018 в 23:20
Мартинес топ.
жаль конечно что Перес и Рубильяс убили Испанию,а то конечно матч Испания-Хорватия был бы подарком,а теперь унылый футбол и 11 чел в штрафной ждет нас.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ da da da (раскрыть)
02 июля 2018 в 23:23
Ты прав,потеряли зрелище.Мне кажется Испания получила бешенные деньги от Медведева.Явный пенальти на Пике,но испанцы не возмущались во время и после игры,просто катали мяч.Договоряк думаю
spartak kursk
02 июля 2018 в 23:25
Япония не смотря на поражение реабилитировалась за свой третий матч в группе...................

Побольше бы вот таких игр как сегодня........Игра пролетела как один миг.
sihafazatron
02 июля 2018 в 22:55
шикарный матч!))))) ой красавцы бельгийцы!))))
Бригант 669
02 июля 2018 в 23:44
Когда победа сборной России выглядет скуднее проигрыша сборной Японии!! Болел за Бельгию, но Японцы не оставили равнодушным!
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
02 июля 2018 в 22:55
Это не игра, это ЧУДО!!!!!
barbarosso1987
02 июля 2018 в 22:55
Жаль Японию опять эта Бельгия ну ничьо вам Бразильцы накают казлам
Dronchik71
02 июля 2018 в 22:55
было круто!спасибо командам за игру!
gl
gl
02 июля 2018 в 23:55
Японцам не стыдно ехать домой!
DXTK
02 июля 2018 в 22:56
Какой триллер какая развязка, лучший матч 1/8 финала. Кто бы мог подумать 3-2 в такой игре.
LOpp
02 июля 2018 в 23:59
Японии при счёте 2:0 нужно было ставить большой автобус.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2018 в 22:57
Мартинес как раз физрук при этом))
Гость