Soccer.ru

Бельгия одержала волевую победу над Японией и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

02 июля 2018, 22:54
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия3 : 2Логотип футбольный клуб ЯпонияЯпонияМатч завершен

Сборная Бельгии вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. В 1/8 финала турнира бельгийцы одержали победу над командой Японии. В четвертьфинале сборная Бельгии встретится с командой Бразилии, которая в 1/8 финала обыграла Мексику.

Ростов-на-Дону, стадион «Ростов Арена»

Бельгия — Япония 3:2 (0:0)
Голы: Вертонген 69, Феллаини 74, Шадли 90+4 — Харагути 48, Инуи 52

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Менье, Феррейра Карраско (Шадли 65), Де Брюйне, Витсель, Мертенс (Феллаини 65), Азар, Лукаку
Главный тренер: Мартинес Роберто.

Япония: Кавасима, Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо, Сибасаки (Ямагути 81), Хасэбе, Кагава, Харагути (Хонда 82), Инуи, Осако
Главный тренер: Нисино Акира.

Предупреждение: Сибасаки 40

Судья: Дьедиу Маланг.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
ALBA BARCELONA 21
03 июля 2018 в 00:22
"Мы не ударили по воротам за весь второй тайм и дополнительное время и выиграли только за счет пенальти. Не должна сборная, которая не ударяет по воротам, выиграть", - сказал музыкант Лоза в воскресенье.
Есть и честные люди,как Лоза.
Dmitriy Q
03 июля 2018 в 00:58
Япония не Россия при счете 0-2 шли вперед,атаки создавали,не сидели как бабы в обороне,вот это есть футбол.
ProTest_85
03 июля 2018 в 01:36
Заметно что "эксперт". Согласен, Бельгия разваливалась на глазах. Однако, Мартинес крайне своевременно произвел замены и освежил игру. В принципе ничего особого, просто повел себя как профессиональный тренер. После замен, игра уже пошла в другие ворота, во всех смыслах этого слова. Что ни говори, а Бельгия - явный фаворит.
Так Себе Аналитик
02 июля 2018 в 22:56
Молодцы японцы. В конце чисто антропометрия решила, когда в Бельгии половина игроков на голову выше, любой мяч, поданный в штрафную, становится расстрелом ворот. Были бы в Японии еще пара высоких защитников, и Бельгия бы домой поехала
Иван Бровкин
Иван Бровкин ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
03 июля 2018 в 00:38
Сегодня в интернете было много информации о испанцах. Накануне матча, они собрали и вывезли все вещи, уехали повара и персонал. Они просто собирались домой.
Я просто мечтаю, чтобы сборная России хоть раз проиграла как японцы сегодня. Я бы их пожизненно считал бы настоящими мужчинами и спортсменами
Real_Naiman
02 июля 2018 в 23:07
Вот это я понимаю достойно пройграли! Япония красавцы! Даже когда пропустили шли в перед. Это дух самурайский. Япония в добрый путь.
Не то что дно Россия со свойими трусостью и антифутболом
allemz
allemz ответ sihafazatron (раскрыть)
02 июля 2018 в 23:09
Чего ты еще ожидал? Вонючий физрук облажался и из-за дешевых понтов не вызвал Раджу.
Опорная зона никакая была, вот и поставил Кевина в опорку. Гвардиола за такое выпорол бы неудачника.
Иван Бровкин
02 июля 2018 в 23:09
    Кьянти
    Кьянти ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    03 июля 2018 в 11:12
    Да честность это еще не показатель истины. Ты можешь честно заблуждаться. И кто это решил, что не должна сборная побеждать, которая по воротам ги разу не ударила, Лоза что-ли? А сборная которая сама гол не забила(Испания) должна что-ли побеждать? И потом, побеждает не тот кто больше по воротам бьет, а тот кто больше забивает. Зачем бить сто миллионов раз мимо или во вратаря, если можно один раз и в ворота. Скажи зачем,разве что моторику развивать....?
    Так, что не пиши глупости, а лучше с Лозой на плоту попутешествуй, вот в этом он разбирается.....
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    03 июля 2018 в 01:17
    ))))))))))Опять не понял ты меня)))))))))Я говорил про защ японцев и нападение бельгийцев!!!!!!)))))конкретно в этом матче!!!!!!!2 гола бельгийцы забили,продавив защиту японцев!)))))))))))!!!!!!!!!!!!Вот о чем я,о конкретном матче!!!!))))))Я и говорю,что японцев природа обделила!!!!!!)))))))))
    ProTest_85
    ProTest_85 ответ allemz (раскрыть)
    02 июля 2018 в 23:16
    Хто-хто? Этот "физрук" сегодня и спас Бельгию. Команда после пропущенного второго гола, явно начала разваливаться. А "физрук", произвел пару замен и освежил игру. Ну а матч вообще выдался на загляденье. Спасибо японцам за нежданную интригу и классную игру. Спасибо бельгийцам за сохранение интриги и классную игру.
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    03 июля 2018 в 01:25
    ))))))))))смотя с кем играть-в случае бельгийцев именно в росте и габаритах,именоо так они забили 2 мяча,3-й да там разыграли хорошо-вопросов нет.
    sihafazatron
    sihafazatron ответ Великолепный (раскрыть)
    02 июля 2018 в 23:17
    не победа, а овертайм) думаю там бельгийцы бы добили их, хотя все возможно конечно...
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    03 июля 2018 в 01:29
    ?????второй гол не продавили КАРЛ!?????))))))))))))Ты глянь как бедные 3 защитника японцев не могли ничего просто поделать с Лукаку))))))))))))))))))))))Первый гол так же продавил Лукаку а Вертонген пустил шальной!!!!!!!!!!Про третий я уже писал!!!!!!!!!))))))))))))
    Кьянти
    Кьянти ответ Dmitriy Q (раскрыть)
    03 июля 2018 в 11:40
    Футбол это то, что происходит на поле, а не то, что ты думаешь или называешь футболом.
    Откуда вас столько сразу взялось экспертов, из Контакта и Твитера что-ли? Иди пока лето, каникулы во двор и хотя бы об стенку мяч поколоти, а то так и просидишь за монитором все лето.
    da da da
    02 июля 2018 в 23:20
    Мартинес топ.
    жаль конечно что Перес и Рубильяс убили Испанию,а то конечно матч Испания-Хорватия был бы подарком,а теперь унылый футбол и 11 чел в штрафной ждет нас.
    ALBA BARCELONA 21
    02 июля 2018 в 23:20
    Неймар с командой порвут такую Бельгию,шансов у них ноль.Лукаку тормоз.
    allemz
    allemz ответ ProTest_85 (раскрыть)
    02 июля 2018 в 23:22
    С такой скамейкой как у Бельгии против Японии и Карпин бы справился.
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ Кьянти (раскрыть)
    03 июля 2018 в 11:46
    Я хотел бы,чтобы Хорватия все два тайма играла автобусом и не била по воротам ни разу и по два тайма по 15 минут но выиграла по пенальти.А Россия атаковала 120 минут.Я потом посмотрел бы,что вы все писали бы.
    баск
    02 июля 2018 в 23:23
    Хороший матчик)
    И интрига - просто супер, и банки все на загляденье, на любой вкус..

    Одно скажу- при совершенно чумовой атаке, оборона у бельгийцев- натуральный проходной двор.
    Аукнется им это.
    tabas
    tabas ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    02 июля 2018 в 23:33
    Дилетантский вывод!
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ tabas (раскрыть)
    02 июля 2018 в 23:35
    Аргументы?
    Kirill Erokhin
    Kirill Erokhin ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    03 июля 2018 в 02:13
    Поддавили тем, что японцы боясь Лукаку и Фелайни выбили мяч прямо на Вертонгена, который забил гол. Это была вынужденная ошибка и вынудили ее сделать как раз высокорослые игроки Бельгии. Типичная ошибка защитников, когда они находятся под давлением. А момент, когда Де Брюйне специально дал мячу уйти на угловой, вместо продолжения атаки, говорит о том, что такая тактика была с первых минут, и именно для этого появился на замену Фелайни.
    вячеслав остапенко
    02 июля 2018 в 23:46
    Мне жаль что Япония проиграла
    tabas
    tabas ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    02 июля 2018 в 23:51
    Если следовать вашей логике, чемпионами мира по футболу должны стать африканские команды с самыми выдающимися антропонометрическими параметрами, а чего-то их в плей-офф не видно!
    Stormtrooper-26
    02 июля 2018 в 23:51
    Сегодня, к сожалению, порядок не побил класс :((( симпатизировал японцам...ужасно жаль что они не смогли победить (( чуть-чуть не хватило им, надо было сыграть в автобус после 2:0 )) А вообще если сравнивать этот матч с игрой Россия - Испания, то тут двоякое впечатление: вроде бы наши и прошли в 1/4, но сделали это как-то корявенько что ли...а японцы хоть и пролетели, но зато выдали красивый захватывающий матч ) тут уж нужно выбирать что важнее - игра или результат...
    Кьянти
    Кьянти ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    03 июля 2018 в 12:14
    Ты правда хотел бы чтобы Хорватия выиграла? Ты серьезно?

    А если предположить, что случится так как ты пишешь, то я скажу, что будут обидно, бесспорно, возможно что-то типа того, мол несправедливо и проскочит в оценки, возможно. Но выносить ахинею на всеобщее пространство, трындеть о том, что как же так спустя уже пару дней и оголтело отстаивать свою, точку зрения-это уже просто бабская истерия. Вот в этом и разница, отреагировать в первые минуты эмоционально и сказать, что мол несправедливо, но потом признать, что раз так, то и сами виноваты-это одно дело, и совсем другое истерить неделю и всех пытаться убедить, что они не понимают в футболе и вместо негодования радуются.
    Вот как раз последнее-то и отвратительно.
    LOpp
    02 июля 2018 в 23:59
    Японии при счёте 2:0 нужно было ставить большой автобус.
    alfranza
    02 июля 2018 в 22:56
    Фантастический матч!!! Фантастические голы, сейвы, моменты!!! Бельгия выходит на Бразилию. И такая Бельгия как 30 последних минут может выбить бразильцев. Браво!!!
    Но к японцам ни единой претензии, они бились как тигры, как драконы. Просто не хватило им мастерства в концовке. Они были лучше, Кагава просто боец. Классный матч!!!
    Akatsuki72
    03 июля 2018 в 00:13, ред.
    Отличные игры на вылет! В каждом матче борьба до последних минут. Испытывал злость на то, что японцы "творили" на последних минутах с Польшей. Но тут сыграли потрясающе! Жаль, что не прошли, но класс исполнителей и гигантизм бельгийцев решили исход встречи. Остаётся поблагодарить команды за игру! Япония - просто молодцы!!!
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить