Soccer.ru

Липпи: «Я не удивлен результатами этого чемпионата мира»

05 июля 2018, 10:38

Легендарный итальянский тренер Марчелло Липпи прокомментировал итоги первой половины чемпионата мира 2018 в России.

«Я не удивлен результатами этого чемпионата мира. Это живой турнир, он отражает происходящее в футболе. Когда вы задаетесь вопросом о том, как небольшая команда может зайти так далеко, то вы забываете, что 15-16 игроков этой сборной выступают в ведущих чемпионатах Европы.

Поэтому они знают все продвинутые стили игры, ведь играют на высоком европейском уровне. Помимо этого я видел напряженность и беспокойство в глазах топовых сборных, они боятся не оправдать возложенных на них надежд. Именно поэтому многие лидеры уже покинули турнир».


Россия в четвертьфинале, три серии пенальти и другие события 1/8 ЧМ

Все комментарии
Artuom
Artuom ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 июля 2018 в 14:29
Умные люди после увиденного на Евро(когда лучшими были молодые Киммих и Дракслер ) и КК были как раз уверены что немцы выступят классно только если в составе будет много молодых игроков... а многие "старики" не должны попасть в состав.
Лёв сделал иначе и конечно же провалился. Хотя конечно последнее место в группе это слишком...
Илья Кузнецов
05 июля 2018 в 13:33
Что-то изменилось в футболе в этом сезоне, когда Рома обыграла Барселону 3:0. Изначальные аутсайдеры поняли, что можно и нужно играть до последнего, ведь шанс есть всегда, пока не прозвучит финальный свисток. Каким сильным не был бы фаворит - невозможно атаковать и контролировать мяч все 90 минут.
denmig
05 июля 2018 в 12:41
это он вот точно сейчас не про Россию!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ marvel777 (раскрыть)
05 июля 2018 в 12:09
Вот и я про то!
marvel777
marvel777 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 июля 2018 в 11:19, ред.
ну не знаю от этих трех сборных я лично ничего не ждал, хотя конечно такого фатального эпика от немцев никто не ожидал.
Майкл59ru
05 июля 2018 в 11:15
В одном согласен с Липпи,фаворитам приходилось втройне сложнее. Многим заведомым аутсайдерам,против фаворитов было как раз намного проще играть чем против таких же как они. Просто потому что они ничего не теряли,ну не пройдут дальше и бог с ним,всё равно никто от них ничего не ждал. А вот у записных фаворитов дела были намного сложнее,им надо было доказывать что они фавориты и громить аутсайдеров,чего в большинстве своём делать не получалось. И поэтому большинство тех кого до начала ЧМ записывали в фавориты,сейчас смотрят ЧМ по телевизору,а заведомо аутсайдеры играют в четвертьфинале)
Leha-ha50
05 июля 2018 в 10:49
Лукавит Липпи! Год назад , когда немцы вторым составом взяли КК, все были уверены, что основа будет разносить всех в пух и прах. А вышло все совсем иначе, последнее место в группе.
Те же испанцы были уверены , что пройдут далеко, ан-нет не срослось. И португезы тоже обока.....сь.
А ведь все считались фаворитами.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить