Soccer.ru

Дзюба: «Мое возвращение в сборную — заслуга президента тульского „Арсенала“»

10 июля 2018, 09:13

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба признался, что игра в тульском «Арсенале» на правах аренды позволила ему обрести второе дыхание:

«Сейчас, когда эмоции от нашего выступления на мировом первенстве немного улеглись, хотел бы сказать добрые слова в адрес всей Тулы и „Арсенала». Безумно благодарен Миодрагу Божовичу за то, что он всегда верил в меня и чувствовал меня как футболиста. Огромное спасибо президенту клуба Гураму Захаровичу Аджоеву, который сыграл очень важную роль в моём переходе в зимнее трансферное окно и во многом благодаря которому моя аренда в „Арсенал" состоялась. В тот момент, когда многие отвернулись от меня и подумали, что я закончился как игрок, этот человек сделал всё, чтобы я оказался в Туле. Поэтому моё возвращение в сборную и выступление на чемпионате мира — это, конечно, и его заслуга.

Огромное спасибо губернатору Тульской области Алексею Геннадьевичу Дюмину. Это те люди, поддержка которых помогла мне вернуться на прежний уровень, когда я остался один. За это буду им благодарен всегда.

И вообще надо сказать, что тульский этап моей карьеры был одним из ключевых на данный момент. Естественно, спасибо всем моим партнёрам по «Арсеналу», руководству клуба, персоналу и болельщикам. Считаю, что в этой жизни всегда нужно оставаться людьми, и когда я оказался в трудной ситуации, именно в Туле обрёл второе дыхание и именно игра за «Арсенал» позволила мне в итоге поучаствовать в таком замечательном и историческом приключении, как чемпионат мира".

Все комментарии
Алексей Буренин
12 июля 2018 в 14:58
Молодец Артем!
Miaf
10 июля 2018 в 19:23
Стоп , стоп стоп , погодите, не может быть, стоп, это как же выходит? БОМЖЕЙ ОПЯТЬ ЗАБЫЛИ?
Shamil79
10 июля 2018 в 15:11
карифана своего Кокорина и не упомянул
Великолепный
10 июля 2018 в 13:50
Артем, а где "ласковое" слово в адрес Федуна?
Ябугара
10 июля 2018 в 13:48
Искренне.
dasen71
10 июля 2018 в 13:31
Ребята все на твитерhttps://mobile.twitter.com/HNS_CFF Надо наказать хорватовyou will not get support from Russia
Сергей Саныч
10 июля 2018 в 13:24
Ещё китайцы хотят поддержать чувака в трудную минуту.
pomor45
10 июля 2018 в 13:15
Благодари Манчини за то, что не уморил тебя на лавке и судьбу-злодейку Кокорина, покаравшую его травмой.
Alexey Dorsh
Alexey Dorsh ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2018 в 12:53, ред.
Что я сейчас только что прочёл? Автор полный дилетант. Пока сб.Россия выходила в четвертьфинал, Германия с последнего места улетела домой, Италия и Голландия уже дома были , а Аргентина и Португалия собирали чемоданы, так что парни из нашей сборной заслужили всяческих эпитетов и похвал.
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ bojarind (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2018 в 12:50
А вы лазурные кричали весь год что он бревно а щас он ваш любимчиком стал?
Лёха Шахтинский
10 июля 2018 в 12:42
Артёму отдельное СПАСИБО, за Кубок России 2014 года для моего Ростова.
rawer
10 июля 2018 в 12:40
такой президент как Аджоев пригодился бы Зениту в качестве спортивного директора чтобы Малафеев у него опыта набирался)
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2018 в 12:10
Только мысленно!)
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2018 в 11:55
Насчёт человеческих качеств я беру, когда он плакал и давал интервью. Значит есть в нем семя тли. А если есть, то что бы не закопал в конец в себе человека.
sir_Alex
10 июля 2018 в 11:46
По самоотдаче к Артёму, как и остальным игрокам, кроме одного, претензий бытт не может в принципе. Чего нельзя сказать про уровень футбольного мастерства, который предельно низок. Хуже только саудиты)))
spartach n1
10 июля 2018 в 11:43
Evgen44
10 июля 2018 в 11:29
При всем моему неуважении к нему,по понятным причинам - он действительно доказал физручини и всем злопыхателям,что он остается профессионалом и хорошим игроком.А для нынешней сборной России и вовсе,одним из ключевых.Желаю ему перейти в достойный клуб и такой же замечательной игры в дальнейшем.Уверен,он спокойно может заиграть во многих ТОП чемпионатах,если ему там будут доверять.
Сергеевич вернулся 1
10 июля 2018 в 11:26
Перекати поле!) Понял? Благодаря Арсеналу, а не благодаря Зениту))
Leha-ha50
10 июля 2018 в 11:25
Трудно даже представить, если бы вместо Дзюбы поехал в сборную Заболотный......ведь Черчесов, был момент , перестал вызывать Дзюбу.
Дзюба доказал, что на данном этапе в нападении ему альтернативы нет!!!
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2018 в 11:23
Мужик сказал, "мужик" не сделал))
Leha-ha50
10 июля 2018 в 11:19
Дзюба по сути спас команду!!! Смолов в уме подсчитывал кешбек, не до футбола явно ему было!!!
А Артем молодец, перешел в Арсенал и заиграл!!! А Манчини - 8 , небось до сих пор кусает локти!!!
Владимир_Спартак
10 июля 2018 в 10:50
Артём у тебя есть Талант. Меньше слов и все получится. Главное не закопай свои игровые и человеческие качества. Удачи.
LOpp
10 июля 2018 в 10:42
А как же мистер Физручини?
tabas
10 июля 2018 в 10:41
А где - благодарность плешивому?)
Mi6
Mi6
10 июля 2018 в 10:31
Давай китайский учи
Георгий Додонов
10 июля 2018 в 10:23
Ты сам молодец не опустил руки и продолжал работать . Молодец Артём. Продолжай в том же духе.
Шуnя771
10 июля 2018 в 10:17
"...Это те люди, поддержка которых помогла мне вернуться на прежний уровень,..."

А можно по подробнее, по уровню... (не строительному)))
drug01
10 июля 2018 в 10:13
Пожалуй счастливый случай!!!
ДСА
10 июля 2018 в 10:12
Просто Черчесов угадал, хотя и сомневался
амурец