Soccer.ru

Жирков ушел из сборной России

10 июля 2018, 21:55

Защитник сборной России Юрий Жирков объявил о завершении международной карьеры.

«Решил завершить выступления за национальную команду. Не хватает уже сил играть на таком уровне. Последняя травма — ещё один намёк. Не остаётся времени на семью, детей. Считайте, второе лето без отпуска. И после Кубка конфедераций, и сейчас нужно возвращаться в „Зенит“ и после 50 дней на базе опять улетать на сборы. Очень тяжело.

Хотел бы поблагодарить всех, с кем играл, всех тренеров, наших болельщиков и, конечно, свою семью, которая уговорила меня остаться в команде и сыграть на чемпионате мира. Я горжусь тем, что мне посчастливилось представлять свою страну на двух чемпионатах мира и на чемпионате Европы», — сказал Жирков.

Напомним, что после вылета с ЧМ-2018 о завершении карьеры футболиста объявил Сергей Игнашевич.

Все комментарии
Caniggia
11 июля 2018 в 07:22
Теперь на место левого защитника Черчес должен, наконец, наигрывать Щенникова. Он ещё достаточно молод, но за плечами уже солидный опыт и лучший в его карьере последний сезон за ЦСКА.
Bugumar
10 июля 2018 в 21:59
Наконец Пенсионеры уходят
протон
10 июля 2018 в 23:25
сильный был игрок. столько сил так играть. не сломался мужик. молодец.
Санчо Панса
11 июля 2018 в 03:11
Спасибо тебе за все, Юра! Это было достойное выступление в составе сборной России на протяжении 13 лет! Безусловно, Жиркова будет не хватать....Но нужно уступить дорогу более молодым и амбициозным.
Xtraz
10 июля 2018 в 23:26
Предпоследний походу с того 2008. Акинфеев один и остался. Быстро же время летит сyк..
Багров-брат
11 июля 2018 в 03:17
Достойная карьера в сборной достойного футболиста, кто бы что не говорил...)))
Сергеевич вернулся 1
10 июля 2018 в 22:18
Картошка, Жирков, Самедов молодцы. Юрия особо дважды. 2008 год в памяти, его били, а он вставал и весь стадион кричал:"Юра-Юра!!!". Благодарность от болельщика росфутбола!
протон
10 июля 2018 в 23:27
играл в челси помню. еще лемпард смеялся как он поет). в общем хорош . до конца бился. в кой бы не был команде. удивительная мотивация у него сильная...молча делал свое дело.
Kostia Smirnov
Kostia Smirnov ответ Bugumar (раскрыть)
10 июля 2018 в 23:27
Ты про себя?
протон
10 июля 2018 в 23:28
все же игрок цска. больше подходит.
drive45
11 июля 2018 в 09:46
Спасибо Юрию за полную самоотдачу ,мастерство,умение взять игру на себя и проявить инициативу и м.д.Его игра может считаться примером и пособием для будущих звёзд нашего Российского футбола. Успехов и удачи Юрию во всем.
Дед Мазая
11 июля 2018 в 09:49
Здоровья и успехов. Очень хороший игрок и видно, что неплохой человек...
Shafterhopf
11 июля 2018 в 05:08, ред.
Наверное единственный из "бронзовой" сборной у кого не получилось закрепиться в Европе после Евро-08 не из-за своей лени или отсутствия мастерства. В сборной не помню от него нежелания играть, даже в "памятном" матче в Мариборе он отрабатывал по полной. Спасибо!
Великолепный
11 июля 2018 в 12:19
Вот и еще один хороший игрок завершил карьеру в сборной.
Честно говоря грустно, уходят лучшие.
Удачи Юра и конечно без травм.
ROGAN777
10 июля 2018 в 22:23
Удачи Юре! Пусть найдет себе новые цели)
Ангел неБесГрешен
10 июля 2018 в 22:27
Если попросят-вернётся...
VIPded
11 июля 2018 в 06:25
Спасибо Юре за все эти годы!
Василий Иванов 1
10 июля 2018 в 23:40, ред.
Едрить время летит. Еше вчера выходу в полуфинал Евро 2008 радовался, а уже 10 лет прошло. Эти молодые тогда парни уже на закате карьеры
Брулин
10 июля 2018 в 22:29
один из самых успешных игроков. сборной, спасибо за все)))
mensk
11 июля 2018 в 06:35
Юрий, Сергей, вы много сделали для сборной!
LOpp
10 июля 2018 в 23:02
Дорогу молодым!
Георгий Додонов
11 июля 2018 в 06:37
Спасибо Юра!
ЮЗИК
11 июля 2018 в 06:39
Полезно отыграл, пришло и его время
sir_Alex
10 июля 2018 в 23:45
Наконец-то!
DAD81
10 июля 2018 в 23:45
Спасибо, Юра!!!
drug01
10 июля 2018 в 23:46
Играть за сборную и ломаться уже никто не хочет! Лучше на лавке в запасе сидеть в клубе.......
Ver
Ver
11 июля 2018 в 06:54
Жирков с его опытом и работоспособностью был, как минимум, не менее полезен сборной чем Игнашевич, только о последнем у нас везде и всюду, а Юру лишь на западе отметили...Ну, с футболом то он еще не завязывает, и в играх ЧР мы его увидим, так как он в нашем чемпионате и молодёжь не бегает...
lobsterdam
11 июля 2018 в 10:29
нытик, жалуется как девочка.
Mi6
Mi6
10 июля 2018 в 23:52
Удачи
Hypnoz
11 июля 2018 в 07:14
Предложите денег - вернётся !
Гость