Soccer.ru

В Госдуме рассмотрят учреждение Дня российского футбола

12 июля 2018, 11:43

Депутат Дмитрий Белик («Единая Россия») заявил, что законопроект об учреждении Дня российского футбола вносится на рассмотрение Госдумы.

«Сегодня фракция „Единая Россия“ вносит в Госдуму законодательную инициативу: мы предлагаем новую памятную дату — День российского футбола. Мы видим, что у нас есть достойные преемники Льва Ивановича Яшина: Игорь Акинфеев, который „тащил“ мыслимые и немыслимые мячи на этом чемпионате мира и выручал нашу сборную, прекрасные голы, которые забивал Денис Черышев… Артем Дзюба — человек, которого полюбила вся страна за его эмоциональность, за его искренность, его патриотизм, за то, что он сделал для сборной и стал настоящим лидером», — подчеркнул Белик.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Serg3.12
12 июля 2018 в 14:02
Да, чтобы один раз в год вспоминать, что в РФ есть футбол
Вы программу государственную стратегическую по развитию футбола в стране рассмотрите
Ravshan878
Ravshan878 ответ Serg3.12 (раскрыть)
12 июля 2018 в 14:20
Привет Серёг !!Вот начинается !! Принципы этот норме !!) Значит есть повод для праздника !!)
chyastism
12 июля 2018 в 12:15
Не о том госдума думает, пора начинать Путину мавзолей строить, не выносить же Ленина из своего.
Rattlehead
12 июля 2018 в 12:33
Для пьянки есть любые поводы:
Поминки, праздник, встречи, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин,
И просто пьянка без причин!
Leha-ha50
12 июля 2018 в 15:12
А завтра федерации других видов спорта захотят иметь свой праздник!!!
И будет у нас на дню по два - три праздника!!!
День российского КЕРЛИНГА!!! .....это звучит!!!
День российского пляжного футбола надо обязательно! У них заслуг и трофеев в разы больше!!! И день фигурного катания непременно!!!
протон
12 июля 2018 в 13:00
что там головин уже в юве говорят?
starche
12 июля 2018 в 18:40, ред.
Лучше бы единоро ссы делом занялись, а не глупостью!
Зафод Библброкс
12 июля 2018 в 13:41
и еще не забыть медали утвердить "За взятие ворот", "За героическую оборону ворот" и звания "Заслуженный футболист России", "Герой России по футболу"
и.т.д.
Dudikoff
12 июля 2018 в 18:53
Вот не слышишь новостей из думы, думаешь, ну хоть как-то там работают, что-то делают, кризис всё-таки, а они вдруг нате...
борька
12 июля 2018 в 13:55
    denmig
    12 июля 2018 в 13:57
    вот политиканы несусветные! лучше бы день памяти российской пенсии утвердили!
    борька
    борька ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    12 июля 2018 в 13:57
    И 94 в ччистом поле депутатам думы
    yrasikos22
    12 июля 2018 в 16:18, ред.
    Не получиться,если и выбирать дату то эта дата должна быть 10 июля,10 июля 1960 года Сборная СССР победила на Чм Европы.
    борька
    12 июля 2018 в 14:01
    В третьем чтении уже принят праздник , День Покойника России! Депутаты ищут в календаре свободный день!
    Serg3.12
    Serg3.12 ответ Ravshan878 (раскрыть)
    12 июля 2018 в 19:05
    Привет!)

    Что-то подбешивает укрепляющийся маразм высокопробившихся граждан
    Праздник... медальки пораздавать в определенный день тем, за кого просуетились
    Leha-ha50
    12 июля 2018 в 16:23
    Яшин конечно велик, но не один же он в стране играл в футбол, были и другие футболисты.
    Тут надо хорошо-о-о-о-о-о-о-о подумать!!!
    борька
    борька ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
    12 июля 2018 в 14:04
    Медаль , Он носил футбольные трусы.
    chyastism
    12 июля 2018 в 11:55
    17 ноября.
    Gloomy59
    12 июля 2018 в 14:08
    День рваной бутсы предусмотрен?
    Jeck Denielse
    12 июля 2018 в 21:46
    А в Бразилии "День бразильского хоккея".........))))

    Депутаты всё дальше от народа......))
    Вместо финансовой помощи ежегодно пропадающим клубам - предлагают "освоить" финансы на новый праздник....))))
    морозз
    12 июля 2018 в 14:09
    Хуже 56ОВ может быть только ЕР, это же надо придумать праздник для людей и поздравить их с повышением пенсионного возраста! Вот вам и спорт без политики декларируемый этими крутыми парнями!
    En Sabah Nur
    12 июля 2018 в 19:12
    Идиот!
    galem72
    12 июля 2018 в 11:58
    Ну всё, теперь точно заживём! Наконец-то офутболились. ))
    Этот день нужно обязательно сделать выходным на несколько дней где-нибудь в середине мая, чтоб совсем не работать.
    Vadik
    12 июля 2018 в 12:00, ред.
    ЕР лучше бы оптимизировала действующие законы в интересах народа, а не проталкивала новые на реализацию которых куча народных денег уйдёт. Мне лично этот праздник не нужен. Мы с друзьями каждые выходные себе "День футбола" устраиваем без ЕР и всей Думы, и нам хорошо!!!!
    gremaldino
    13 июля 2018 в 09:42
    Дармоеды беснуются .
    spartak kursk
    12 июля 2018 в 14:22
    Честно говоря,лучше бы нашли возможность платить пенсии не за счёт повышения пенсионного возраста.....

    А то,что-то последнее время законотворчество сводится к тому,что обычные работяги должны оплачивать строительство дорог,освоение регионов,дружбу с другими народами и т.д.
    А народное достояние ложится в карманы и отбывает за рубеж.

    Ну а с поиском даты на самом деле всё очень просто.......
    Лучшая дата для праздника-это 29 февраля.Очень актуально и вписывается в концепцию,ведь это дань переходу на зимнюю систему чемпионата России,ну и наш футбол также редко радует как бывает и этот самый день....

    29 февраля-день российского футбола!!!!!!!
    145532
    12 июля 2018 в 19:35, ред.
    По., лишь бы выходной был))
    Майкл59ru
    12 июля 2018 в 12:09
    В этот день по улицам российских городов будут ходить пьяные футболисты,махать шарфиками с различной символикой клубов и с криками "За Мутко!","За РФПЛ",зубами разрывать футбольные мячи. В этот день из дома будут бояться выходить даже вдвшники )
    Dynamo_UA
    12 июля 2018 в 19:54
    Даёшь Дзюбу спикером ГД!!!!!
    Caniggia
    12 июля 2018 в 14:48
    Думцы совсем ополоумели от халявных бабок и безделья!
    Гость