Soccer.ru

Сборная Франции победила Хорватию и выиграла ЧМ-2018

15 июля 2018, 19:53
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция4 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияМатч завершен

Сборная Франции выиграла чемпионат мира по футболу. В финале ЧМ-2018 французы одержали победу над сборной Хорватии.

Москва, стадион «Лужники»

Франция — Хорватия 4:2 (2:1)
Голы: Манджукич 18 (автогол), Гризманн 38 (пенальти), Погба 59, Мбаппе 65 — Перишич 28, Манджукич 69

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандес, Канте (Н'Зонзи 55), Погба, Мбаппе, Гризманн, Матюиди (Толиссо 73), Жиру (Фекир 81)
Главный тренер: Дешам Дидье.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич (Пьяца 82), Перишич, Ловрен, Ракитич, Модрич, Брозович, Манджукич, Ребич (Крамарич 71), Вида
Главный тренер: Далич Златко.

Предупреждения: Канте 27, Эрнандес 41, Врсалько 90+2

Судья: Питана Нестор.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

Напомним, что «бронзу» во вчерашнем поединке завоевала команда Бельгии.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Next18
15 июля 2018 в 21:02
Занятный эпизод на вручении, когда пошел дождь. Сначала вынесли один зонт и сразу водрузили над, сложно догадаться кем. Хотя недалеко стояла уже промокшая президент Хорватии. Уже позже поднесли еще несколько зонтов. Это не то что некрасиво, - мерзко!
iNels
iNels ответ chyastism (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:54
не совсем согласен:

умтити - родился в камеруне, но с 2 лет живет во франции. вырос на французской культуре и стал футболистом во французской школе;
канте - вся жизнь во франции;
погба - вся жизнь во франции;
мбаппе - вся жизнь во франции;
матюиди - вся жизнь во франции.
про белых даже писать не буду, только черных из основы на сегодняшнюю игру взял

т.е получается, что все 11 футболистов стартового состава франции всю свою жизнь прожили в этой страна, росли на местных сказках, круассанах и прочей культуре. а вот тот же гризманн уже в 14 лет свалил в испанию и половину жизни прожил в другой стране. так что он больший легионер, чем те, у кого кожа чернее
ProTest_85
ProTest_85 ответ Sem25 (раскрыть)
15 июля 2018 в 22:38
Вида набегался за Мбаппе)
То и дело лажал. Теперь ясно почему у него 21-й номер. Потому что он двадцать первый "палец" в команде.
Слава Сербии!
Загреб гори!
Хозяин думает что это рабы, но по факту они уже хозяина захватили - Франция принадлежит неграм, аха-ха)
А еуропа мусульманам)
Это разве не киселевская пропаганда?
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:03
Боярский поддержал Вида и сказал слава Украине вчера и прекрасно живет.Слава Украине,Героям Слава.Вопросы есть?.
Mitsubanchik
15 июля 2018 в 20:06
несмотря на то что Вида-чудак, очень жаль что хорваты не смогли. Модрич-лучший наЧМ, лучший в Реале, самый трудолюбивый
allemz
15 июля 2018 в 20:07
Камерун, Мали, Гану, ДР Конго, Анголу, Алжир с победой!
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:08
Я без юмора говорю СЛАВА УКРАИНЕ ГЕРОЯМ СЛАВА.Адекватные русские не против,потому,что оба народа один народ а ты провокатор.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Sem25 (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:13
Герои это те украинцы и русские,которые не поддаются травли а остальные быдла,рабы третьей малочисленной нации КАРЛА МАРКСА
chyastism
15 июля 2018 в 20:16
Стогниенко говорил, что сейчас будут хвалить французскую футбольную школу, мол, как хвалили немецкую и испанскую прошлыми чемпионатами. Только там были и правда выращенные немцы и испанцы, а тут просто дали паспорта вундеркиндам из своих колоний.
Нужно ФИФА запрещать выступать за сборную людям с двойным гражданством.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Mitsubanchik (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:18
Вида норма парень, посвятил эту победу нашей с тобой Украине. А так да, Модрич точно заслужил звание лучшего игрока ЧМ!
Сливки общества
Сливки общества ответ League1 (раскрыть)
15 июля 2018 в 22:13
А первые 20 минут когда 0:0 было тоже французы играли по счету?:) Или когда 1:1 стало?
Sem25
Sem25 ответ Байкал-38 (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:24
Приятель, я тебе сказал о том, что есть высший суд. И ты поймешь что это, когда повзрослеешь.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ iNels (раскрыть)
15 июля 2018 в 21:09
Гризман тоже не француз а чистый немец,который родился во ФРАНЦИИ.
ALBA BARCELONA 21
15 июля 2018 в 21:11
Французы по статистике уступили Хорватам по всем статьям,смотрите,если кто не верит.При правильном судействе хорваты победили бы на все 100.
ProTest_85
ProTest_85 ответ SU_R_ (раскрыть)
15 июля 2018 в 22:28
Я вообще-то против киселевской зомбопропаганды
ALBA BARCELONA 21
15 июля 2018 в 20:00
Судья строго был настроен,чтобы негры стали чемпионами по указке сверху.Поэтому после пенальти отключил телек.
Короче хорваты играли против сборнной Африки,сборной белой Франции,против судьи и против фифа.
Заранее решают,кто должен стать чемпионом мира.Все это цирк и спектакль,как выборы президентов стран снг.
Sem25
Sem25 ответ ProTest_85 (раскрыть)
15 июля 2018 в 22:31
Все против любой пропаганды. А что за "киселевская пропаганда"? В ней о чем?
ProTest_85
ProTest_85 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2018 в 22:35
Вот что Боярка животворящая с людьми делает. (крещусь по католически) Человек считает что уже 500 лет живет.
Sem25
Sem25 ответ ProTest_85 (раскрыть)
15 июля 2018 в 22:36
Это твой ответ? Приятель, ты ответил, что нет никакой "киселевской пропаганды". Или сам не понимаешь о чем написал.
Leha-ha50
15 июля 2018 в 20:02
Хорваты играли довольно таки беззубо, одни навесы.
Французы более разнообразны, потому и победили без особых проблем.
allemz
allemz ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:02
Поздравляю, мон ами)
Байкал-38
Байкал-38 ответ Sem25 (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:34
Я не буду радоваться за петухов и огорчаться за нациков! Для меня этот финал в корзину!
А вот насчёт троллинга я с тебя удивляюсь, что то раньше не задавался таким вопросом! И как меня пугал, был героем среди спамовской братии, а сейчас о чём то говоришь......
Emilan__
Emilan__ ответ mphuZ (раскрыть)
15 июля 2018 в 21:24
Вся бывшая колония Франций выигрывает ЧМ для франций, т.е. рабы до сих пор служат своему хозяину
artsinalex
artsinalex ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2018 в 00:58
Игроки паровозов с Сборнаяй - полируют лавку (Миранчуки)
Игроки Спартака - всегда в старте. (Кутепов, Зобнин, Самедов)
Лёха Шахтинский
15 июля 2018 в 20:03
Французы просто Красавцы!!! Они заслуженно заслужили своей работой на футбольном поле и своей вдохновенной игрой - звание 2-х кратных Чемпионов Мира. Это самый красивейший финал Чемпионата мира, который я видел с 1982 года. 6 голов в финале ЧМ это нереальная реальность. Но она случилась у нас в России, в нашей столице Москве. Францию от всей Души с победой! Вы её добыли кровью и потом. Гуляй всю ночь Париж и другие города Франции! А нам Россиянам - Респект и Уважение за самый Классный Чемпионат мира - во всём мире!!!)))
artsinalex
artsinalex ответ Eirek (раскрыть)
16 июля 2018 в 01:00
Ну в 2010 году голландцы проиграли финал ЧМ, а спустя 12 лет вроде как должны победить
barca200885
barca200885 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:03
Первый тайм пересмотри. Это насчет разнообразия французов.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ chyastism (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:03
Это ты наверно Италию 2006 г. не видел. Вот где была полная унылость.
Absinthe3
15 июля 2018 в 20:03
Если б Вида не занялся пропагандой фашизма, россияне бы, в большинстве, поддерживали Хорватию. А там глядишь, и вырвали бы на кураже. А так... Франция - чемпион. Поздравляю французов!
Sem25
Sem25 ответ Байкал-38 (раскрыть)
15 июля 2018 в 20:36
За кого болел-то на этом ЧМ?
Гость