Soccer.ru

Экс-президент «Реала»: «Продажа Роналду — историческая ошибка»

16 июля 2018, 09:36

Бывший президент «Реала» Рамон Кальдерон огорчен уходом Криштиану Роналду в «Ювентус»:

«Очень грустно, что они продали Криштиану Роналду. Очень жаль.

Учитывая, чего мне стоило подписать его, учитывая его вклад в успехи „Реала“... „Манчестер Юнайтед“ не хотел его продавать, было очень сложно договориться. А теперь „Реал“ его продает за 100 млн евро. Игрок забивает 60 голов за год, а ты его оцениваешь в 100 млн евро.

Продажа Роналду — плохая новость, даже если бы он стоил миллиард. Это историческая ошибка».

Вчера Роналду уже прилетел в Турин.

Все комментарии
Октябрь 1917
16 июля 2018 в 12:06
Увольнение Зидана - главная историческая ошибка.
Vave666
Vave666 ответ Yuri Krugov (раскрыть)
16 июля 2018 в 17:27
Ибрагимович например! Только это не показатель, а вот ЛЧ у него и вМЮ и в Реале были, есть шанс с третьим клубом взять
Андрей Севрук
Андрей Севрук ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
16 июля 2018 в 12:32, ред.
Нет тут никакой ошибки. Этот состав команды достиг своего пика и Зидан ушел, не желая ввязываться в ее переформирование. Ушел, заметьте, сам. И понять его вполне можно: любые реформы практически всегда связаны с падением результатов. По той же схеме работает и Моуриньо: всегда берет только известный клуб с устоявшимся составом.
И позиция Переса по Роналду вполне понятна: зачем сильно переплачивать возрастному игроку, если приходится создавать практически новую команду. Очень сомневаюсь, что Криштиану останется единственной потерей Реала.
Alex12357
16 июля 2018 в 09:38
Продажа Роналду -это запоздалая ошибка,его нужно было продать ещё раньше,пусть теперь в Ювентусе на него пашут!!!
bexxx
bexxx ответ Alex12357 (раскрыть)
16 июля 2018 в 09:41
Пусть пашут и выиграют ЛЧ😂
LOpp
16 июля 2018 в 10:16
продать за 100 млн футболиста, который через 2-3 года завершит карьеру ошибка???
LOpp
LOpp ответ Евгений Макрушин (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2018 в 13:24
за 100 млн можно много кого купить. например Салаха
Yuri Krugov
16 июля 2018 в 14:40
Я считаю что Роналду хочет стать чемпионом Италии в составе Ювентуса. Тогда у него на счету будут чемпионства в АПЛ, Ла Лиге и Серии А - трёх топовых клубных европейских чемпионатах. Не знаю, совершал ли до него кто-то ещё такой подвиг... Удачи, Криштиану!
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ LOpp (раскрыть)
16 июля 2018 в 14:50, ред.
Роналду - лучший нападающий в мире на сегодня, точно так же через 3 года из-за травмы или из-за расп***яйства карьру может завершить любой другой игрок
Правдин Семён
16 июля 2018 в 11:54
Реал не просто клуб, а успешная корпорация, которая немало зарабатывает.Там не церемонятся с легендами,ибо это только бизнес и ничего личного.При таком подходе, продажа Рона не ошибка,а грамотный бизнес ход.
Великолепный
16 июля 2018 в 15:05
Только время покажет историческая это ошибка или нет.
Остапчук 67
16 июля 2018 в 12:15
Критиковать Переса можно, но у него за плечами три Лиги чемпионов подряд.
В любом случае "Реалу" нужно много свежей крови, чтобы побеждать и дальше.
SPORiNG
SPORiNG ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
16 июля 2018 в 12:16
Зидана никто не увольнял, на минутку. А вот позволить ему уйти действительно стало огромной ошибкой, равно как и отпустить Роналду.
denmig
denmig ответ cpartak60 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2018 в 13:54
Здорова! Пора появляться на КБС - скоро уже РФПЛ, заявляться на конкурс прогнозов!
Ангел неБесГрешен
16 июля 2018 в 15:20
Ага, отступные в лярд зарядили, а продать едва за сотку сговорились...
Alex12357
Alex12357 ответ bexxx (раскрыть)
16 июля 2018 в 09:43
Свежо преданию ,но верится с трудом!
Djamal67
16 июля 2018 в 10:01, ред.
Да это историческая и глупая ошибка .Ювентус за один день продал пол миллиона его майки и если считать майку за один евро то имел из этой покупки за один день 400 тысяч евро..это если майка 1 евро)) это ошибка Переса
d_fincher
16 июля 2018 в 10:09
При всем том, что он уже стар для форварда, еще один год с 60-ю голами -это было бы ой как не лишнее для Реала. Будь клуб беден, 100 млн были бы важны, но это Реал - совершенно не понятно, зачем продали Рона. Но хуже всего, что вместо него собираются брать такого убийцу репутации, как Неймар.
ermak6848
16 июля 2018 в 10:10
старый стал не понимает что такое Бизнес
Большой Карай
16 июля 2018 в 10:14
Согласен с ним, сделали ошибку и теперь пытаются выпутаться из этого.
Ruslik1982
16 июля 2018 в 10:15, ред.
не продали бы за 100 - он бы ушел бесплатно в следующем году + косил бы весь год и подрывал командный дух, смешно думать что это Перес захотел заработать и продал его за 100, я думаю его просто поставили перед фактом, а пример у него уже был - первая половина прошлого сезона
ДСА
16 июля 2018 в 10:22
Наверное есть еще "черная" сумма помимо официальной.
Пятая точка_Роналды
16 июля 2018 в 10:22
кстати этот же тип продал Бекхема , Рональдо ,Роберта Карлоса а сейчас раздаёт такие интервью )
MSN-thebest
16 июля 2018 в 16:15
Ошибка или не ошибка станет ясно после приобретения на замену португалке
Zidane.5
16 июля 2018 в 16:16
Криштиану пошел переписывать историю в еще один топ чемпмонат. Мессе всю карьеру набивает стату на Осасунах и Хэтафе.
Георгий Додонов
16 июля 2018 в 10:34
Дальше посмотрим.
eleven LC
eleven LC ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2018 в 16:24
Ты как всегда не прав,чемпионат Роналду выигрывал конечно реже чем Месси за эти 9 сезонов но вот международных трофеев он выиграл за это время гораздо больше 11 против 6 у Месси!
Я не знаю почему Роналду ушёл,но меня теперь это не волнует,он игрок другой команды!
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2018 в 13:37
А лч ?
Klopp_OUT