Soccer.ru

Касильяс и Суарес остались недовольны системой VAR на ЧМ-2018

16 июля 2018, 13:15
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция4 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияМатч завершен

Экс-голкипер сборной Испании Икер Касильяс остался не в восторге от реализации системы видеопомощи арбитрам (VAR) после финального матча ЧМ-2018:

«Если честно, я не очень хорошо понимаю принцип работы VAR. Рефери фиксирует фол на Гризманне, которого не было. Затем Франция забивает гол, ничего не происходит».

Вратаря поддержал нападающий сборной Уругвая Луис Суарес:

«Ты прав, Икер. К тому же Погба находился в офсайде».

Все комментарии
ALBA BARCELONA 21
16 июля 2018 в 14:18
Французов сделали чемпионами.Всем было видно,что Гризмана хорват не тронул а тот нырнул,как Неймар и лживый затем гол,к тому же,Погба в овсайде был когда забивали.Пенальти тоже очень сомнительный.Короче,когда решают какую команду продвинуть и ВАР работает на них.
Это не футбол а издевательство над истинными болельщиками футбола.
aNOOBis
aNOOBis ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
16 июля 2018 в 15:36
Рука Перишича в "неестественном положении" в штрафной прервала передачу Матюиди.
Какой тогда пенальти для тебя бесспорный?

Я про себя думал, если сейчас не даст пенальти-то грош цена этим видеопросмотрам
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ aNOOBis (раскрыть)
16 июля 2018 в 16:32
Бывший английский арбитр Марк Клаттенбург выразил несогласие с решением судьи финального матча ЧМ-2018 Франция – Хорватия (4:2) Нестора Питаны.

На 36-й минуте встречи аргентинский арбитр назначил пенальти в ворота хорватов за игру Ивана Перишича в своей штрафной. Перед тем, как вынести наказание, Питана более одной минуты просматривал повтор эпизода.

«Руки Перишича находились в естественном положении. Движения ей в сторону мяча не было. Это не пенальти», – сказал Клаттенбург.
Короче два гола Фифа подарила Франции,поэтому эта не победа а позор.Победили хорваты забив чистые два гола.Если был бы настоящий суд после игры с адвокатами итд,победу присудили бы Хорватии
Сливки общества
16 июля 2018 в 14:06
Уже нехилая такая полоса недовольных этим финалом) А сколько еще промолчало...)
Особо ОпасеН
16 июля 2018 в 17:28
Проблема не в VAR, а в судьях и правилах. Так как судья решает, воспользоваться системой или же нет. И даже после просмотра, все равно решает арбитр, а не компьютер.
Брулин
16 июля 2018 в 17:30
VAR это лучше чем было раньше. Но Питана по мне так сделал грубую ошибку. Нельзя было давать штрафной когда упал Гризман. И по мне так рука Перишича была в естественном положении.
борька
16 июля 2018 в 15:21
Все схвачено, всего один настоящий матч был бельгия. Япония
AmIIIeR89
16 июля 2018 в 15:42, ред.
Видео асистенты не могли не заметить, что Гризманн нырнул, видно со всех повторов. Вопрос в том, почему они по микрофону не сказали об этом главному судье, было ведь время отменить штрафной

А по сути, это единственный эпизод, где рефери сплоховал. Пенальти стопроцентный. У судьи, в общем немного работы было. Другое дело, как повлиял первый гол французов на игру, это да. Хотя, Франция, так и так бы выиграла, скорее всего - оборонялись лучше (тот еще автобус), атаковали еще лучше
fcspartak
16 июля 2018 в 16:12
Странно, что футболисты правил не знают) VAR не рассматривает эпизоды со штрафными
Так Себе Аналитик
16 июля 2018 в 13:21
Я бы сказал, что сам выбор судьи был ужасен. Питтана воспользовался возможностью и все время был на первом плане, как главная звезда матча.

Хотя французы выиграли заслуженно, конечно.
LOpp
16 июля 2018 в 13:39
кто обделался на ЧМ, то и не доволен системой VAR
Beza4u
Beza4u ответ Сливки общества (раскрыть)
16 июля 2018 в 14:07
Скоро создадут символическую сьорную АнтиVAR
aNOOBis
aNOOBis ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
17 июля 2018 в 02:21, ред.
Ну, я Клатеннбурга уважаю, слов нет, но он просто лишний раз о себе напомнить решил...и движение руки там было
Apsny
16 июля 2018 в 21:04
Все нормально она работает, просто для всех все комильфо никогда не бывает.
Leha-ha50
16 июля 2018 в 17:12
По мне, так пенальти был. При повторе видно что руки находились на одном уровне, но при подлете мяча левая рука резко падает в сторону мяча, а правая остается в прежнем положении. Игра рукой была - однозначно!!!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
16 июля 2018 в 17:14
Не в офсайде Погба дело. Гол не он забил, а Манджукич. Погба толкал Манджукича и судья должен был свистнуть. На мой взгляд, конечно...
Дед Мазая