Soccer.ru

Федоров: «„Динамо“ — фарм-клуб „Спартака“? Я бы не был столь категоричным»

17 июля 2018, 11:20

Генеральный директор «Динамо» Сергей Федоров прокомментировал трансфер полузащитника Александра Ташаева в «Спартак»:

«Перед отъездом на первый сбор Александр Ташаев был в рядах основной команды, он являлся сотрудником клуба, по контракту имел право тренироваться с ней, а у нас ещё оставались надежды сохранить игрока. Но так складывается в футболе, что кто-то может дать футболисту и его представителям больше в финансовом плане.

Сколько еще „Динамо“ будет фарм-клубом „Спартака“? Я бы не был столь категоричным. Раньше болельщики твердили, что „Динамо“ — фарм-клуб „Зенита“, еще раньше ЦСКА, сегодня уже другого клуба. Все это говорит о том, что у нас играли сильные футболисты, а они и востребованы. Со многими расставались по-разному. Например, Данни ушел от нас за 30 млн евро, и на протяжении уже десятилетия этот трансфер между российскими клубами продолжает оставаться на первом месте. А бывает, что и контракт составлен не в пользу клуба по сумме, по срокам, и футболист уходит туда, где больше платят. Бывают обратные примеры, ну это скорее исключения. Нам надо становиться сильнее и конкурентоспособными, тогда случаи перехода в стан соперника снизятся или перестанут существовать».

Все комментарии
CTAPbIU
17 июля 2018 в 11:26
Ташаев в Спартаке и это главное. Тут не только деньги имеют значение, хотя и это не мало важно. Опыта Ташаев получит значительно больше!
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2018 в 12:32
По человечески сочувствую. Действительно, игроков удержать не могут, за высокие места бороться не могут. Нет грамотного руководства, нет стратегии. Наверное это когда то закончится.
averoniy
averoniy ответ CTAPbIU (раскрыть)
17 июля 2018 в 12:40
Позориться по крупняку научится и ждать несбыточного.
Serg3.12
17 июля 2018 в 13:03
Динамо было и есть фарм-клуб Зенита
Ташаев был малоинтресен питерским воронам, собирающим всё и вся
К тому же лавка переполнена)
Hypnoz
17 июля 2018 в 17:27
Динамо не соперник Спартаку, Текстильщику из Камышина - да !
fcspartak
fcspartak ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2018 в 17:37
фарм клуб цска где то в харькове
Cimonn
Cimonn ответ Serg3.12 (раскрыть)
17 июля 2018 в 13:33
Это ты к чему эту ахинею написал?
Miaf
17 июля 2018 в 13:36
Хорошая у Динамо школа это факт.
gremaldino
17 июля 2018 в 23:57
Да,плевать . Важно не то,что кто-то ,куда-то переходит ,а то ,что клуб денег недополучил за игрока. А школа у нас хорошая . И получше ребят воспитаем .
MIvan
MIvan ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2018 в 00:04
А плохому танцору всегда "каблуки" мешают)))
Владимир_Спартак
17 июля 2018 в 13:43, ред.
Во всем мире приходят и уходят игроки. Это раньше в нашем футболе мало было шатающихся игроков по Клубам. А сейчас это реальность. Динамо, расчистите свои завалы в высших эшелонах вашего Управления и ни кто не будет бежать от Вас. Действительно не когда раньше Славный клуб превратили в Днище.
CTAPbIU
CTAPbIU ответ Зенитовский дровосек (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2018 в 11:27, ред.
Тут бабка надвое сказала... Про не говори гоп слышали?)
CTAPbIU
CTAPbIU ответ Зенитовский дровосек (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2018 в 14:04
Ну тогда и довольствуйтесь чемпионство на 5 месте)
CTAPbIU
CTAPbIU ответ averoniy (раскрыть)
17 июля 2018 в 14:07
Глупости говорите!)
proezd2
proezd2 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2018 в 20:17
Здорово Димон!
очевидно кадры растут в Динамо лучшие ,сравниваю со Спартаком,за остальных во общее речи нету...
парадокос как хунта не даёт клубу поднятся !!!
proezd2
17 июля 2018 в 20:18
фарм клуб это для местных гыгы.
мяч квадратный
17 июля 2018 в 18:27
Ну и что. А локомотив - приют для отбракованных поросей. А болельщики паровозов по этому поводу как в рот... воды... конечно воды, набрали.
Vadik
17 июля 2018 в 14:16
"Динамо" жаль по-человечески. Вполне возможно, что причина неудач - руководство. Нужны перемены. В любом случае "Динамо" удачи!!!!
viv
viv
17 июля 2018 в 14:17
Опять стыдно за Спартак
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2018 в 12:35
В Зените - НЕнормальное руководство. Последние 6 лет это наглядно демонстрируют. Единственное, что спасает нынешний Зенит от участи Динамо - спонсорство Газпрома.
ДАША Д
17 июля 2018 в 12:43
Так Динамо никогда не поднимется, если будет разбазаривать мало-мальски приличных игроков.
Гость