Soccer.ru

Игнашевич: «Суперкубок — хороший разогрев перед чемпионатом»

19 июля 2018, 17:14
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАЗакончился в доп. время

Завершивший игровую карьеру защитник Сергей Игнашевич поделился ожиданиями от матча за Суперкубок России между «Локомотивом» и ЦСКА. Напомним, футболист выступал в обоих коллективах.

15 лет назад вы выиграли первый в истории Суперкубок России с «Локомотивом». Что осталось в памяти от той игры?

Драматичный получился матч. Мы стали чемпионами, ЦСКА выиграл Кубок России. Ничья в основное время, в дополнительное. Очень эмоциональная серия пенальти была. Первая пятерка не выявила победителей, пришлось прибегать к дополнительным ударам, было очень интересно.

Какая победа была самой запоминающейся?

Все они были запоминающиеся. Особенно крупные победы над «Спартаком». 

Чем отличаются матчи за Суперкубок от матчей Кубка и чемпионата России?

Если откровенно говорить, то тут меньше ответственности. В чемпионате или Кубке, когда играешь важный матч, понимаешь, что команда прошла долгий путь, венцом которого стал этот матч. Волнение гораздо выше, футболисты больше нервничают. Здесь же это хороший разогрев перед чемпионатом.

В чем был секрет ЦСКА, выигравшего 6 из 10 игр за Суперкубок?

Нам, наверное, повезло, что у нас всегда в команде были максималисты. которые ставили самые высокие задачи в любом матче, даже в товарищеском. Хорошая у нас банда была, поэтому мы и щелкали турниры.

Какие ожидания от предстоящего матча?

Я уже как зритель, а не как футболист. Посмотрю, какую тактику выберут тренеры, какой настрой будет у игроков. Буду наблюдать за деталями, нюансами. Это будет серьезная игра, важно будет забить первый мяч. Игра вскрывается, и от игры в шахматы переходят на шашки.

Матч за Суперкубок России состоится 27 июля в Нижнем Новгороде. Команды рассудит Владислав Безбородов

Источник: Твиттер РПЛ
Все комментарии
Суеверный
Суеверный ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2018 в 17:51
Остальные стало быть "не честные"... Может Вам с женами не везет. Но в спорте побеждает сильнейший, бывает не без фарта, так мяч то круглый.
Томик
20 июля 2018 в 01:18
Ау, специалисты по "читателям" и "писателям", разъясните как нам тут пункты регламента, позволяющие цска играть в матче за суперкубок в этом году. Сами то читали?
Kurt Bekelman
19 июля 2018 в 17:16
а прощальный матч идеально было бы именно в этом матче сыграть. Бывшая команда против ставшей родной.
Жаль, что Игнаш не сыграет(
VIPded
19 июля 2018 в 17:51
Удачи ЦСКА!!!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Klasse (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2018 в 17:53
Вы свое засунули в отбор ЛЧ, за счет долга Аджоева перед Федуном!
ЦСКА Самый титулованный
19 июля 2018 в 17:56, ред.
Все они были запоминающиеся. Особенно крупные победы над «спартаком».
SHMEL
19 июля 2018 в 22:47
Эх жаль,но спортивная карьера недолга...Спасибо Серёге Игнашевичу игроку,за надежную игру,за годы отданные ЦСКА,за удовольствие от игры.
Ждем Сергея Николаевича Игнашевича в тренерском цеху армейцев!
Bugumar
19 июля 2018 в 18:01
Игнашевич легенда цска
Багров-брат
Багров-брат ответ Суеверный (раскрыть)
19 июля 2018 в 18:10
Им вообще по жизни не везёт, поэтому и злые на всех вокруг...)))
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2018 в 18:12, ред.
В общем-то это и не кубок, а во многом товарняк обычный. Победить приятно, но не более. Даже обычный кубок уже никому не интересен, что уж тут говорить про единственный матч суперкубка. Это только пятачки учстие в суперкубке (раз в полвека) рассматривают как супер невероятное событие, а для Зенита и тем более ЦСКА это уже обыденность
cska1948
cska1948 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
19 июля 2018 в 20:38
Прощальный матч Игнашевича должен состоятся между ЦСКА и Локо. Игнашевич должен сыграть первый тайм за Локо, второй за ЦСКА.
cska1948
cska1948 ответ Томик (раскрыть)
20 июля 2018 в 11:53
"В новом тысячелетии Российский футбольный союз и Премьер-Лига подошли к проекту более основательно. У Суперкубка России появились титульные спонсоры. Встреча соискателей приза непременно назначалась за неделю до стартового тура. А в случае, если золотые медали и Кубок России завоевывал один и тот же клуб, при определении второго участника матча предпочтение отдавалось серебряному призеру.

Подобная ситуация сложилась в 2006 и 2007 годах, когда ПФК ЦСКА являлся действующим Чемпионом и обладателем Кубка России. Оба раза пару ему составлял московский «Спартак». В 2011 году уже московские армейцы оказались среди участников матча за Суперкубок в качестве серебряного призера Чемпионата России по футболу, т.к. два самых почетных футбольных трофея России, дающих право на участия в матче за Суперкубок, в 2010 году выиграл ФК «Зенит» (Санкт-Петербург".
Заметь, что с командой чемпионом и обладателем Кубка за Суперкубок играл НЕ финалист розыгрыша Кубка, а серебряный призёр чемпионата.
Томик
20 июля 2018 в 01:15, ред.
Какой то бред. Зачем разыгрывать кубок страны, если его обладатель не играет в суперкубке? Не может - пусть финалист играет, не хотите финалиста(я Вас понимаю) - пусть полуфиналисты играют. Локомотив не выиграл кубок страны - не 66 второй команде чемпионата лезть в эту игру. Кто это придумал и зачем притянул за гриву цска? Вот уверен - ничего похожего в регламенте нет. Опять как хотят, так и трактуют. Что судьи на поле, что "организаторы", так называемые, кубка. Ссылку на статью регламента в студию! Одни косвенные улики).
Миша Вилков
19 июля 2018 в 17:18
Надеюсь Сергей Николаевич станет хорошим тренером!
drug01
19 июля 2018 в 17:18
Надо проверить чемпиона на прочность!
Гость