Soccer.ru

Маклаков: «Не люблю говорить о Дзюбе, но желаю ему удачи»

21 июля 2018, 13:13

Актер Алексей Маклаков рассказал, кто из футболистов сборной России на чемпионате мира порадовал его, а кто — разочаровал.

Игра Дениса Черышева произвела наибольшее впечатление. Это фантастический парень по отдаче, по таланту, по технике, по ощущению игры, по точности выбранной позиции. Он – трудяга, который все время открывается. Я таких редко когда видел и счастлив, что этот мальчишка, как и Фернандес, у нас. Вот эти два человека, которые, в основном, делали погоду в матчах.

Неплохо сыграл Дзюба, но, знаете, я не люблю о нем говорить. И это естественно для болельщика «Спартака». Но я уважаю его семью, его близких и друзей. И слава Богу он блистательно сыграл на чемпионате мира! Удачи ему в футболе.

Что касается других игроков, то полностью разочарован в Смолове. Да и, честно говоря, никогда не был очарован им. Я же был в Сочи на матче с Хорватией. И не мог смотреть на эти пенальти, потому что для меня они хуже электрического стула. Но как только увидел, что идет к мячу Смолов, сразу сказал: «Проиграем». Не думаю, что Федор так уж экзальтирован и пижонист. Но то, как он, если помните, пробивал этот мяч, говорило о том, что был психологически не готов забить. Был очень зажат при ударе. А та показная расслабленность, которую он демонстрировал, скорее всего, была попыткой скрыть свою неуверенность.

Россия дошла до 1/4 финала турнира, где уступила Хорватии в серии пенальти. 

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить