Soccer.ru

Овчинников — о Березуцких: «Достойная карьера»

21 июля 2018, 19:47

Бывший вратарь сборной России и тренер ЦСКА Сергей Овчинников прокомментировал решение защитников Алексея и Василия Березуцких завершить профессиональную карьеру.

Думаю, никто не знал о завершении карьеры, пока ребята не объявили. Никто не может решать за них их судьбу.

Это грустно? Ну почему? Они приняли такое решение, у братьев была великая карьера. Мне довелось поиграть с ними в сборной, поиграть против них, а потом и тренировать. Могу только восхищаться: достойная карьера как в игровом качестве, так и в человеческом.

ЦСКА будет стараться справиться без них, футбол не стоит на месте. Хотя потеря любого игрока является сложностью. А потеря ведущих игроков, лидеров не только на поле, но и в раздевалке сегодня невосполнима. Но у нас есть молодые ребята, которые будут стараться их заменить. «Армейский» дух, который братья и создавали, передаётся из поколения в поколение.

Все комментарии
Великолепный
21 июля 2018 в 20:08
Отличная футбольная карьера получилась у братьев.

Алексей Березуцкий перешел в ЦСКА перед началом сезона-2001, его брат Василий пополнил ряды армейцев на полгода позже. Оба игрока является шестикратным чемпионами России. Семь раз они завоевали Кубок и шесть - Суперкубок страны.
Также Березуцкие являются победителями Кубка УЕФА-2004/05. В составе сборной России они стали бронзовыми призерами Евро-2008.
Василий Березуцкий провел за ЦСКА 531 игру и забил 13 голов, также на его счету 5 мячей в 101 матче за сборную России. На счету Алексея 502 встречи и 11 голов за армейский клуб и 58 игр за национальную команду.
blitz
22 июля 2018 в 15:38
Карьера просто высший пилотаж.
Дед за ЦСКА
21 июля 2018 в 21:52
Конечно жаль, что три Великих игрока одновременно закончили свою игровую карьеру.
Увы, такова жизнь. Не сомневаюсь,что их ждёт другая, тренерская работа в ЦСКА. Здоровья, удачи Вам.
ДАША Д
21 июля 2018 в 20:18
И недостойно их ушли.
SHMEL
21 июля 2018 в 20:26
Спасибо Лёша-Вася!!!Ждем прощальный матч от братьев и Серёги.
DEXEZ
21 июля 2018 в 23:18, ред.
Не понять мне близнецов - думал хотя-бы один годик еще попылит кто-то из них. Так-то молодцы, но просто такое ощущение, что один мозг на двоих (не в обиду, но нельзя-же быть такими одинаковыми).

Р.С. Если у каждого своя причина, то было-бы интересно узнать. Так-то старость не радость - футбольный век короток, и все болячки проявляются разом. Успехов и здоровья!
Брулин
21 июля 2018 в 20:36
Надеюсь братья останутся в системе ЦСКА
Фата лист
21 июля 2018 в 22:16
Не думал, что будет так грустно, реально печально осознавать, что уходит целая эпоха, каким был ЦСКА до Березуцких я и не знаю, теперь предстоит узнать, каким он будет после, но в любом случае это невосполнимая потеря, если не на поле, то в сознании точно, как Тотти стал императором в Риме, так Березуцкие стали армейцами у нас и представить команду без них немыслимо сложно...
Спасибо братья за карьеру, рад буду видеть вас в любом качестве.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить