Soccer.ru

Клопп критиковал дорогие трансферы, но теперь изменил мнение

22 июля 2018, 09:10

Два года назад Юрген Клопп критиковал Жозе Моуриньо за рекордный по цене трансфер Поля Погба, теперь же «Ливерпуль» подписал самого дорогого защитника в мире и самого дорогого вратаря. Немецкий тренер признался, что теперь изменил свое мнение.

Да, сегодня есть такая проблема. Что бы ты ни сказал, этого никто не забудет. С другой стороны, те слова отчасти правдивы. Я не мог представить, что мир так изменится за два с половиной года.

Сто миллионов были сумасшедшими деньгами. С тех пор мир совершенно изменился, мы приобрели самого дорогого голкипера и так далее. Нам безразлично, что думают остальные, как и «Манчестер Юнайтед» были безразличны мои слова. Это было просто мнение в тот момент.

Изменил ли я свое мнение? Да, изменил. Но лучше пересмотреть свое мнение, чем не иметь его в принципе.

Топ-10 самых дорогих вратарей в истории 

Все комментарии
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
22 июля 2018 в 21:01
Он просто изменил мнение, он то по наивности думал, что в Англии, как в Германии, можно на ноунеймах типа Мхитарян, Левандовски, Обамеянг, выиграть титул, что он и делал, когда побил Баварию. Но нет, в Англии добивается успеха, тот кто тратит деньги на игроков. Это заблуждение, а не лицемерие. К тому же Клопп признался, что был не прав. А теперь сравни с Моуриньо, сколько раз он говорил одно, а потом забыв об этом, говорил совсем другое, при этом хорошо понимал, что он делает, вот это как раз похоже на лицемерие. Хотя фанаты МЮ в Англии как раз этим и славятся, поэтому для них это норма.
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
22 июля 2018 в 20:42, ред.
Ди Марию почти за сколько купили, за такую сумму и продали и он сам ныл - то квартиру ограбили, то погода не та и ЛВГ не всегда на его позицию ставил, но свои деньги на один сезон отработал, забив 4 но отдав 12 голевых и став одним из лучших, так что это не провал, а так он походу сразу в ПСЖ хотел,но пришлось подождать. Причем тут МС и ПСЖ, они и есть Мешки за счет арабских Шейхов, а такие клубы как МЮ, Реал, Ювентус тратят свое честно заработанное , так что Мимо. И у Клоппа как раз бомбануло, причем не хило, и хейт в его сторону за его слова заслуженный, практически признался что облажался со своим путем с Кариусами и прочими, вот и переобулся, надо же найти оправдание неудачам, зато теперь будет в следующий язык за зубами держать
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
22 июля 2018 в 20:05
Ди Марию в 2013 г забыл, за 59 млн., что тогда было рекордом, и который толком так и не заиграв, ушел в ПСЖ, за что фанаты МЮ начали его хейтить. И не вам про лицемерие говорить, когда называли мешком МС,хотя ваш клуб тратил не меньше, покупая, Погбу, Лукаку, последнего слил сам Моуриньо из Челси из-за того что, то не умел забивать топам, чему он в принципе так и не научился. Я уж не говорю про зарплатную ведомость МЮ, где самые высоко оплачиваемые игроки АПЛ. И видимо вы плохо читали эту новость, Клопп сказал:" Ему все равно, что об этом подумают другие". Это как раз относится к вам фанаты МЮ.
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2018 в 18:33
Самое забавное, что твой Саут раскупил как раз Ливерпуль, брав оттуда ван Дейка, Мане, Ламберта, Лаллану, Ловрена, Клайна за приличные деньги, а МЮ купил у них только Шоу и Шнайдерлина, который не заиграл и ушел в Эвертон за чуть меньшую сумму чем брали. Бэйл в 2013 в Реал за 100 ушел, а Погба в 2016 за 75, разница есть и САФ хотел его оставить, но Погба сам ушел. Какой Алиссон 3 вратарь, максимум в топ-10 войдет, оттого что ДДХ допустил одну ошибку, не отнимает его статуса лучшего в мире, а Нойер уже сдал и тем более весь сезон не играл, но в топ-5 будет. И МЮ не делает трансферы ради трансферов, покупает игроков на те позиции, которые нуждаются или нуждались в усилении. На момент перехода Погба не было игрока его амплуа мирового уровня - старые Кэррик и Швайнштайгер, Шнайдерлин, Эррера и Феллаини - для побед во всех турнирах маловато. И как раз на ЧМ Погба показал отличную игру и его вклад в победу был огромен, сколько полезных передач он отдал, и забить в финале ЧМ мало кому удается. . Тоже самое с другими переходами. Часть игроков которыех взял ЛВГ не заиграла вот и Моуриньо все исправляет и берет тех кто нужен, причем не говоря ничего лишнего. И МЮ как и Реалу, положено по статусу тратить много, причем на лучших игроков. А твой Ливерпуль всегда тратил много при Бенитесе, Роджерсе, покупая Торреса, Кэролла, Бентеке, Балотелли и прочих,иногда совершая трансферные ошибки, но разница в том что Клопп вначале сказал что это не его путь, а теперь сам делает дорогостоящую покупку вратаря, проведшего всего один хороший сезон, защитника чуть выше среднего, тем самым дестабилизируя рынок.
allemz
allemz ответ заDOOMчивый (раскрыть)
22 июля 2018 в 17:41
Клопп взял Мхитаряна из Шахтера и раскрыл. Мхитарян даже считает его футбольным отцом. Попробуй при Моуре раскрыться. Стоило Генриху похвалить Аллегри, так сразу Жозе сажает его на банку. Думаю, если бы он из БД перешел в Ливерпуль к Клоппу, он бы еще лучше заиграл.
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ заDOOMчивый (раскрыть)
22 июля 2018 в 17:03
Погба стоил своих денег, забудь про Мхитаряна, есть Санчес, который лучше его, который явно стоил бы больше 70 миллионов, так для МЮ все сложилось отлично. Забыл как в своем огороде кидали направо налево за Кэроллов, Бентеке, Адамов, Лаллан и то подобных кучу зеленых. С Салахом фартануло, но не факт что он также будет играть, да и насчет остальных пока вопросы. Если у Клоппа была своя стратегия и ставка на Кариуса, Матипа, Клавана и других игроков, сам кидался в сторону других клубов с большими тратами, хотя МЮ, Реалу, Ювентусу положено по статусу совершать крупные сделки, то чего он не продолжил верить в них, а в итоге ван Дейк - 75, Алиссон - 60-70, тем самым выставил себя клоуном на весь мир.
dzvinka
22 июля 2018 в 16:55, ред.
тоесть сначяло мю и псж ломает рынок, одни покупая кусок эбенового дерева а вторые крашеного петуха, а потом типа смеются с Клоппа которому приходится покупать вратаря за 60 лямов спустя ДВА года?)) Вот в чем истинное лицемерие.
Ливерпуль затянул с покупками дефа и вратаря до ручки, + еще и рынок эти мешки сломали - как результат цена не маленькая. Но друзья... Кое-кто куда раньше купил Марсиаля за 60+, у Ливерпуля же Салах + Шакири обошлись дешевли и куплены куда позже... обьяснять кто лучше в этом сравнении думаю не надо. Я вообще молчу о Мхитаряне которого купил сам португальский физрук и сам же не знал куда его поставить на поле. Ктото купил Линделефа на 40-кет или сколько там, когда ВВД был куплен за 75... но стоит ли Линделеф хотя бы одной ноги ВВД?))
Вывод прост, мешко-манки могут в своей фантазии как угодно могут поливать Юргена, но точечные и крайне нужные команде трансферы Ливерпуля при Клоппе не идут ни в какое сравнение - и боюсь что это лишь просто зависть. Так что не бросайтесь зря словами "лицемер" и т.п., товарищи манки, ведь всех ваших депаєв, дармианов, люковшоу, погбей, линделефов, мхитарянов, не сосчитать уже, вы супермаркет для китайского рынка и продаж футболок.
И да, у вас небыло шансов заманить Клоппа, ведь он сам в одном вью признался что единственный критерий для него был - это должен быть футбольный клуб, ФУТБОЛЬНЫЙ, а не магазин сувениров и китайской краски для волос...
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2018 в 16:48
Планка в 100 миллионов была побила в 2009 так что все нормально с трансфером Погба и то он стоил 75 остальное Райоле, а трансфер Неймара за 222 уже перебор. А теперь ван Дейк и Алиссон столько стоят, не являясь лучшими на своих позициях. До того Ливерпуль тратил чуть меньше на Кэролла, Бентеке и других игроков которые не заиграли. А все тыщат в МЮ только из-за одного Погба. Просто Клоппу языком меньше чесать надо и он сам тем самым признал что его ставки на Кариусов, Клаванов, Соланке не сработали и тем самым выставил себя на посмешище.
Dark MU
22 июля 2018 в 15:24
Глупые комменты со стороны фанов других клубов в сторону МЮ, единственно, что я скажу это то, что тренера не можем найти нормального и каждый тратит под себя
mrkdg
mrkdg ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2018 в 15:22
это бревно выиграло чемпионат мира
allemz
allemz ответ benderivan (раскрыть)
22 июля 2018 в 14:54
Правильно. Защиту нужно было обновить и купили топ-защитников на будущее.
заDOOMчивый
22 июля 2018 в 11:59
Руководство МЮ понимает,как они лоГАнулись заключив контракт с Мавриком,а не Клоппом. Юрка бы и денег принёс и зрелищности,а Йоська нагоняет скукатень на плетень.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
22 июля 2018 в 11:54, ред.
переобулся в правильную обувь. Салах куплен за 40 и пользы больше,чем от Неймара,а вот Погба это Баллотели номер2. и вот бы посчитать сколько Маврик выбрасывает денег на ветер(Мхитарян) и сколько целевых трат у Клоппа. Погба дороже 50 никто не купит,а вот Салаха свободно за пару минут за 100 можно продать и тот же Маврик будет на коленях умолять Клоппа и Салаха,что бы египтянин достался ему,а не кому то другому.
заDOOMчивый
22 июля 2018 в 11:49
Кейта был куплен в том году,ну кипера надо было покупать,если не Алисона,то ещё какого то топового. Вы думаете Барса,Реал или ПСЖ купили бы дешево этого кипера,если бы стоял вопрос так остро? Там бы ещё дороже напарили,просто у тех клубах впоряде с киперами. Буффон Ливерпулю не нужен,да и для АПЛ он не подойдёт,затопчат Легенду.
Karkaz
22 июля 2018 в 10:47, ред.
Для Англии просто ценник всегда завышен. Плюс у хозяев клубов есть деньги и легче этим воспользоваться, чем искать дешёвые варианты. Клопп в Боруссии сейчас бы покупал некому неизвестных талантов из сего мира за копейки. В той же Италии Алисона могли купить за меньшие деньги.
Steven Gerrard 008
22 июля 2018 в 10:47
Удачи
DXTK
22 июля 2018 в 10:42
Клопп не тратил больше 80 лямов на одного игрока - Аллисона за 75 лямов , Фабиньо за 50, Кейта - 60 лямов, до этого покупал Ван Дейка за 75 и Салаха за 42 млн. - А МЮ и Моуриньо купили Погба за 105 млн евро.

Немец тратит разумно, и как показала практика все его трансферы Ван Дейк, Салах, Мане попали в точку, чего нельзя сказать о переплаченном Погба.

PS Если Реал купит Де Хею или Куртуа то трансфер бразильца будет побит, тот же Погба мы смеялись 105, а в итоге Неймар ушел за 222.
anyway
22 июля 2018 в 10:31
переобулся
benderivan
22 июля 2018 в 10:30
4 самых дорогих защитника из 5 в истории купил ман сити.
Владимир Ушаков
22 июля 2018 в 10:29, ред.
Быстро переобулся, лицемер.
Большой Карай
22 июля 2018 в 09:33
Денег не было, критиковал, а теперь их куча и он уже за. Эволюция мать ее так.
бундер
22 июля 2018 в 09:18
Тогда это было шоком, теперь это обыденность.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить