Soccer.ru

Прядкин: «Не думаю, что болельщики уйдут со стадионов после ЧМ-2018»

23 июля 2018, 08:25

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассчитывает на высокую посещаемость матчей.

Как удержать болельщиков после ЧМ-2018, чтобы они не ушли со стадионов с первыми морозами? Не думаю, что они уйдут. Арены, которые сейчас созданы, очень комфортные. Мы посмотрели, как кейтеринг работает во время ЧМ. Клубам надо к этому стремиться. У нас многие клубы работают в этом направлении. Если бы были арены с закрывающейся крышей, это сняло бы многие проблемы, но, к сожалению, их не так много.

В Англии, Испании, Италии, Германии или Австрии тоже бывают морозы, но клубы работают в этом направлении. Для этого созданы специальные подразделения, реализуется стратегия. Некоторые просто этого не видят, мы как-то остаемся в тени, но Премьер-Лига проводит колоссальную работу.

Разницу видно, когда сравниваешь, как проводились матчи в 2000 году и сейчас. Организация встреч, реклама, работа с болельщиками, с определенными их категориями — с инвалидами, например. Огромная работа стюардов, полиции, кейтеринга. Я понимаю, что это заслуга клубов, но сотрудники Премьер-Лиги выдвигают идеи, направляют в нужную сторону.

Напомним, первый тур нового сезона РФПЛ стартует 28 июля.

Все комментарии
Майкл59ru
23 июля 2018 в 09:58
Ххаха....какие первые морозы? У нас и в нормальную погоду собрать половину стадиона это уже считается большой удачей. И пускай не думает что те кто ходили на матчи ЧМ,придут на игры РФПЛ. Смотреть на игру Уфа-Анжи или Ахмат-Енисей,после игры топ-сборных просто кощунственно )
КЭТиК
23 июля 2018 в 09:54
Интересно как будут использоваться Лужники.
Может Чертаново предложить там матчи проводить?
VIPded
23 июля 2018 в 09:53
Будет что смотреть, будут ходить и болеть!
galem72
23 июля 2018 в 09:51
"...как удержать болельщиков...чтобы они не ушли со стадионов с первыми морозами..."

Зрители не ходят на игры, не потому что им холодно, а потому что смотреть не на что и футбол не привлекает население.

"...в Англии, Испании, Италии, Германии или Австрии тоже бывают морозы..."

Там десятилетиями складывалась футбольная философия и любовь населения к этому виду спорта. Ещё с детства у них закладывается симпатия к тому или иному клубу. Что нас с ними сравнивать?
У обычной молодой семьи из РФ, коих 80%, после рождения ребёнка ставится только одна задача - как бы взять бешеную ипотеку или сумасшедший кредит, и потом чем его платить при прочих неблагоприятных условиях проживания. Всяко не до футбола!
spartak kursk
23 июля 2018 в 09:09
Не думаю-ключевая фраза.

Зачем думать.Собирай денежку да собирай.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить