Клопп: «Некоторые игроки после первых минут подумали: „Вау, а где это мы?“»

23 июля 2018, 09:43
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль1 : 3Логотип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)БоруссияМатч завершен

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча Международного Кубка чемпионов против дортмундской «Боруссии» (1:3):

Футбол — это игра на результат. Мы проиграли, «Боруссия» забила трижды. Значит, это справедливый итог. Обе команды играли в сложных условиях: большая влажность и тому подобное. Полагаю, что несколько игроков после первых пяти минут матча подумали: «Вау, а где это мы?» Так мы играли в первом тайме.

«Дортмунд» здорово начал, потом игру контролировали мы, но не создали голевых моментов. Зато забили со стандартного положения, и это самый позитивный момент. Во втором тайме мы играли гораздо лучше против совсем другого состава «Боруссии». Стали лучше прессинговать, отбирали мяч, но не удавалось им грамотно распоряжаться.