Soccer.ru

Мостовой: «Если все заинтересованы в Головине, почему он еще не уехал?»

23 июля 2018, 09:52

Экс-хавбек сборной России Александр Мостовой поделился мнением о полузащитнике ЦСКА Александре Головине, который этим летом может перейти в один из топ-клубов Европы.

Когда так говорят, то возникает законный вопрос: а почему он до сих пор не уехал? Если уж все так в нем заинтересованы… До этого Смолова года два продавали, а сейчас на него спустили всех собак за то, что не забил пенальти хорватам и провалил чемпионат. Смотрите, сколько лет у нас уже никто не играет за границей! Пять-шесть точно… Поэтому как только начинаются подобные разговоры, значит, все — дальше тишина, трансферов не будет. Просто набивают цену, поскольку и в России футболистов так не плохо кормят. Хотя очень бы хотелось посмотреть, как наши ребята проявят себя в зарубежных клубах. 

Уход из ЦСКА – предвестник провала. Головин изменит тенденцию?

Также Мостовой попытался понять причины неудачного выступления Федора Смолова на ЧМ-2018.

Трудно судить, что с ним случилось во время подготовки к мундиалю, но я остаюсь при своем мнении: Смолов в российском чемпионате один из немногих игроков, кто может из сезона в сезон становиться лучшим бомбардиром, поскольку обладает многими качествами хорошего нападающего. Что с ним произошло на турнире? По тому, что я видел, у Федора не получилось забить в первом матче, а другой форвард вышел и отправил мяч в ворота. Но такое не только с ним случается. На вторую игру его не поставили в состав. Ясно, что он затаил после этого обиду внутри себя. Я бы тоже затаил, потому что нельзя судить по одному матчу. Когда же Смолов вышел на замену в игре с Испанией, то там сложно было себя проявить, поскольку весь матч наши играли без мяча. Такую избрали тактику — все в обороне. Что он мог сделать? Подобное случается. 

Все комментарии
pomor45
23 июля 2018 в 22:31
«Мно́го шу́ма из ничего́» (англ. Much Ado About Nothing) — пьеса английского писателя Уильяма Шекспира, одна из наиболее известных комедий. Вам не кажется, что нечто подобное происходит вокруг Головина? Самое неприятное, что авторы шумихи, как всегда, отойдут в сторонку, слиняют, а весь смех зрителей этой комедии достанется Головину.
pomor45
pomor45 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
23 июля 2018 в 22:14
Много настрочил, а по сути верна одна фраза: "А пока никакой контракт не подписан". Добавил бы ещё, что никаких конкретных данных за то, что будет подписан, тоже нет - был совсем молодцом.
pomor45
23 июля 2018 в 22:09
Если уж все так в нем заинтересованы…
------------------------------------------------------------------------------
Кто все? Никакой конкретики нет. Одни слухи и байки агентов, вяло, как бы нехотя, опровергаемые менеджментом ЦСКА. Опровергают так, как будто поддерживают, пиарят.
Serg_Diamond
23 июля 2018 в 17:43, ред.
Не о чем тут и рассуждать - Головину нужно попробовать себя в Европе и он это сделает. Он парень упорный, работоспособный, талантливый и обучаемый. Именно это и привлекло к нему внимание больших клубов. А ЦСКА будет сложно не столько из-за его ухода (на его позицию нетрудно будет купить качественного игрока, еще и деньги останутся), сколько из-за несыгранности обороны. Братья конечно молодцы, но в один миг с Игнашевичем закончить карьеру при травмированном Васине - это серьезная подстава. Поскольку Монако не отказали, тем более Монако избавляется от Моутиньо, значит решение по клубу еще окончательно не принято. Читал в западной прессе, что на днях планируется встреча Грановской с Абрамовичем по поводу трансферной политики Челси, где будет подыматься в том числе вопрос и по Головину. Возможно речь будет идти о том чтобы перебить предложение Монако по деньгам, а может что-то еще. Это просто предположение. В любом случае, на этой неделе будет уже озвучено окончательное решение, какая-то информация возможно будет уже сегодня на пресс-конференции ЦСКА в 19-00, где будет и Головин.
форева
23 июля 2018 в 16:04
Да всё просто. Саша сначала играл в ЧР потом готовился к ЧМ, потом играл на ЧМ, потом отдыхал в отпуске и вчера только вышел на работу. И теперь в 2-3 трудовых дня клуб и он решат все вопросы в рабочем порядке. Спокойно, солидно и профессионально как и принято в солидном топ-клубе.)
А 2 месяца переходом Головина "занимались" Мостовой и вся остальная экспертно-журналистско-диванная шушара.)))
cska1948
23 июля 2018 в 15:32
Не пойму, почему так всех волнует футбольная судьба Головина? Думаю, что в клубе лучше нас всех, вместе с Мостовым, разберутся в дальнейшей карьере Александра. Без работы он ТОЧНО не останется!
Beekeeper
23 июля 2018 в 14:42
У меня такой же вопрос, если он всем везде нужен за 30 млн, почему он после отпуска вернулся в команду а не свалил в челси или монако. Потому что он не нужен ни ому кроме ЦСКА. Хоть замену искать не нужно.
Санчо Панса
23 июля 2018 в 13:54
Не будь почемучкой, Мост! Не уехал, значит, еще не время. Не сомневаюсь, что Головин обязательно получит достойное предложение и примет его)
ЗавАН
23 июля 2018 в 13:33
Головин стал героем анекдота , как "неуловимый Джо "".
Leha-ha50
23 июля 2018 в 13:15
Мостовой - самый противный эксперт на ТВ. Мнение может поменять на следующий день не моргнув глазом.
Ну не в занюханную же безтрофейную Сельту Головину переходить?!?
Да и какое вообще дело его??? Без него в ЦСКА разберутся!!!
League1
23 июля 2018 в 13:10
Мостовой меськалюб. Меськалюбы плохо разбираются в футболе.
vitya valdes
23 июля 2018 в 13:10
Объективно, максимум Монако его уровень. И то вряд-ли перейдёт
Serg_Diamond
23 июля 2018 в 13:10
Из любопытства решил посмотреть, что пишут в сегодняшней западной прессе насчет Головина. Англичане пишут, что Челси ждет усиление атакующей линии в лице Головина. Ссылаясь на слова Чепчугова, они выражают надежду, что вопрос трансфера Головина решится для Челси положительно. Испанская mundodeportivo пишет, что Барселона не отказалась от идеи покупки Головина, она продолжает отслеживать ситуацию, поскольку купить кого-то другого на эту позицию пока не получилось. Нигде никто не пишет, что Челси или Монако отказался от приобретения Головина. Кстати, его приезд в Москву может быть связан в том числе и с тем, что сегодня игрокам ЦСКА будут вручать серебрянные медали ЧР.
denmig
23 июля 2018 в 13:09
Если сейчас уедет и головин, то вслед за ним уедет в пердив всё цска!
mars6791
mars6791 ответ Petr Makovenko (раскрыть)
23 июля 2018 в 12:38
Если хочет прогрессировать то надо ехать в топ-5 европейских чемпионатов, пока есть настрой на работу над собой, а что у нас - игра в стоячий футбол, отвыкнуть будет еще тяжелее.
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2018 в 12:22
Нет ребята!
У Головина еще в России есть как прибавлять,так сказать точки роста . И талантливый парень еще прибавит так что все заткнутся...
Shafterhopf
23 июля 2018 в 12:04
Хоть с испанцами и избрали тактику игры без мяча, но все же периодически убегали в контр-атаки. С выходом Смолова мы этих атак лишились практически полностью.
turist82
23 июля 2018 в 11:39
Слухи все это были. Гинер пытался продать...сплетен наплодил, а толку. Никто из наших никуда не уедет, ибо ничего особого не показали. Средние игроки каких много в мире, и не больше
амурец
23 июля 2018 в 11:36
Мостовой как футболист молодец, но как эксперт по моему не очень, Головину набивают цену, а Головин между прочим был одним из лучших в нашей сборной, а Смолов который по его мнению один из немногих который может становится лучшим, оказался одним из немногих проваливших ЧМ
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ Дармштадище-Ингольштадище (раскрыть)
23 июля 2018 в 11:08
это будет счастье для нас
Petr Makovenko
23 июля 2018 в 11:00, ред.
а вот это не для среднего ума Мостового
знать нет еще КОНКРЕТНОГО предложения ....
а если предложения не те, то мы будем рады,есть и в ЦСКА условия для роста
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Майкл59ru (раскрыть)
23 июля 2018 в 10:55
Вот и посмотрим, верно ли ты оцениваешь ситуацию на 120%
Serg_Diamond
23 июля 2018 в 10:54, ред.
Так и хочется спросить у Мостового: а тебе какое дело? Лишь бы ляпнуть! И откуда такие умозаключения, про то, что "просто набивают цену, поскольку и в России футболистов так не плохо кормят"? Из личного опыта? Зачем набивать цену Головину, если по мнению Мостового, Головина не собираются продавать? В чем смысл? А если продавать собираются, то сейчас самый подходящий момент. Другое дело, что как самый ценный актив, его хотят продать максимально выгодно. Если еще не объявили о трансфере, это вовсе не значит, что не было предложений. Там может быть много ньюансов, начиная от необходимости получения рабочей визы, которую не всем дают, соблюдения клубом финансового фейр-плей, получения различных гарантий и заканчивая банальным торгом за лучшие условия контракта. Тут может быть масса причин, а поскольку никакой информации о ходе переговоров нет, то и нечего тут обсуждать. Вице-президент Монако подтвердил предложение ЦСКА по Головину и нет информации, что им отказали, торги по другим вариантам они не ведут, со стороны Челси тоже не было никаких опровержений. Вся английская, испанская, итальянская и французская спортивная пресса кишит статьями про высокую степень вероятности трансфера Головина, у букмекеров низкий коэфициент на его переход в Челси, а Мостовой типа самый умный)) Трансферное окно не закрыто, все решится на этой неделе. Давайте немного подождем. А пока никакой контракт не подписан, Головин игрок ЦСКА и будет тренироваться с командой.
Алексей Буренин
23 июля 2018 в 10:53
Все у Головина будет хорошо
Башмакоса
23 июля 2018 в 10:42
Редко соглашаюсь с Мостовым, но по-поводу Смолова он прав на 100%. Чемпионат мира - довольно скоротечный турнир и если ты сразу не воспользовался своим шансом - второго такого может и не быть.
Майкл59ru
23 июля 2018 в 10:38
Да никуда он не уедет. И я даже вообще не удивлюсь если все слухи про его трансфер окажутся жирной уткой. Правильно говорит Мостовой,были бы действительно реальные предложения,он бы уже давно вещи укладывал в шкафчик в каком нибудь Челси,Ювентусе или куда там его ещё сватали. А судя по тому что он до сих пор трётся в России,даю 120% что 31-го числа мы увидим его в стартовом составе ЦСКА )
Георгий Додонов
Георгий Додонов ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2018 в 10:34
Про них всё известно а про Головина до сих пор трёп идёт.
Max83
23 июля 2018 в 10:22
Он клуб выбирает :)))
Василий 50
23 июля 2018 в 10:16
Логичный вопрос Мостового.
Георгий Додонов
23 июля 2018 в 10:14
Да кроме конюшни он ни кому не нужен.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить