Soccer.ru

Месси, Роналду и Модрич номинированы на звание лучшего игрока года ФИФА

24 июля 2018, 17:52

Названы претенденты на звание лучшего игрока 2018 года по версии ФИФА

Список выглядит следующим образом:

Эден Азар («Челси»);

Рафаэль Варан («Реал»);

Антуан Гризманн («Атлетико»);

Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»);

Харри Кейн («Тоттенхэм»);

Килиан Мбаппе (ПСЖ);

Лионель Месси («Барселона»);

Лука Модрич («Реал»);

Криштиану Роналду («Реал»);

Мохамед Салах («Ливерпуль»).

Также ФИФА выбрала номинантов на звание лучшего тренера года.

Все комментарии
barcelonistas
26 июля 2018 в 07:28
Мбаппе
Модрич
Гризманн

Думаю ЗМ и эту награду должны получить представители этой тройки
RMUKMU
RMUKMU ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2018 в 00:34
Можешь объяснить почему Мбаппе, а не Салах?
Gahi
25 июля 2018 в 18:11
Модрич, Гризманн, Роналду, Салах.
maliw
25 июля 2018 в 15:23, ред.
в начале сезона все хоронили барсу после ухода неймара , а её тащил Месси на пару с Паулиньё , что вылилось в большой отрыв от преследователей в ЛаЛиге и титул , а теперь спрашивают за что ?! а Роналду значит должен быть тут ?! который провёл отвратительно половину сезона , где его сравнивали с худшими игроками РФПЛ и он был худшим из нападающих в европе .
Модрич , Гризман , Мбапэ - моя тройка
RMUKMU
RMUKMU ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
25 июля 2018 в 11:09
А причём тут трофеи. В ФИФА, конечно, оценивают по трофеям, но если ты претендуешь на адекватность то почему выбираешь лучшего игрока по клубным достижениям?
RMUKMU
RMUKMU ответ Ruslan3132 (раскрыть)
25 июля 2018 в 11:05
Гризманн неяркий игрок, но по полезности и важности для команды он никому не уступит.
RMUKMU
25 июля 2018 в 11:05
Тройка: Гризманн, Модрич, Салах.
ЗМ Модричу.
Роман Романов
25 июля 2018 в 10:04
Модричу однозначно
Ангел неБесГрешен
25 июля 2018 в 06:49
Нк, хорват с франузом еще понятно.
Что делают здесь остальные персонажи?
рус фан
рус фан ответ venоm (раскрыть)
25 июля 2018 в 06:19, ред.
По "святому" Леонелю согласен с Вами хотя надо отметить что его гол вывел в 1/8 аргов, но в целом очень слабый ЧМ в его исполнении как и матч в Риме.
Еще Гризман считаю достоин, он взял ЛЕ (это почетный еврокубок), где в финале дубль, в ЛЛ матрасы повыше на одну строчку, в финале ЧМ почти дубль+самый полезный на ЧМ по системе гол+пас (4/2, засчитай автогол Манджукича на француза, а "бил" именно он то 5/2) все эти факторы ставят его в наравне с Вашей главной тройкой номинантов Модрич, Криштиану, Мбапе.
амурец
25 июля 2018 в 02:45
barcelone-best: читая твой комментарий смотрю, а ведь иногда ты умеешь рассуждать здраво
амурец
25 июля 2018 в 02:38
а я бы отдал ЗМ Модричу
амурец
25 июля 2018 в 02:35
Месси как всегда просто по инерции
venоm
24 июля 2018 в 22:59
Роналду-56 голов,больше всех в мире за сезон..Второй бомбардир в ЛЛ,победа в ЛЧ..Лучший бомбардир ЛЧ..4 гола на ЧМ,2 раза лучший игрок матча и вывел сборную в 1/8..
Модрич-Победа в ЛЧ,Серебро Мира..
Варан-ЛЧ,ЧМ..
А Аргентинского Гормона,который набил стату на Леганесах,а в ЛЧ позорно вылетел как обычно, забив еще и жалкие 6 голов))))))
ЧМ провалил-1 гол, 0 очков принес..С Исландией 0 голов,0 пасов и пенку промазал, с Хорватией 0 голов, Нигерия 1 гол..
Палыч82
Палыч82 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
24 июля 2018 в 22:51
Ну может меньше чем у Салаха и Мбаппе, но лишь слегка. Никак не "очень мало", он на протяжении всего сезона забивал и раздавал голевые, в финалах в том числе
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Палыч82 (раскрыть)
24 июля 2018 в 22:43
в клубном у Гризманна очень мало аргументов, Салах/Мбаппе перебьют его на раз-два.
ZjzoRe
24 июля 2018 в 22:42
как же раздражает явный акцент на нападающих. Оценивают игроков как дети - кто больше забил, тот и лучше. Канте, Годин и Куртуа должны быть в списке.
eleven LC
eleven LC ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2018 в 22:25
Гризманн,Модрич
Палыч82
24 июля 2018 в 22:10
Если брать в совокупности выступления и на клубном уровне, и в сборных, то, кмк, у К.Роналду, Гризманна и Модрича конкурентов нет
Beza4u
Beza4u ответ Зайнди Сайдулаев (раскрыть)
24 июля 2018 в 21:56, ред.
Моя логика? Овен выиграл кубок УЭФА снзонп 2000-2001 и суперкубок, помимо этого Кубка Англии, Кубка Лиги и суперкубок Англии а в 2001 он получил ЗМ ФрансФутбол а Фигу лучший игрок ФИФА. Никто из них не выиграл Евро2000 и ЛЧ. Раньше отдали за личный вклад в игру Команды. Роналду и Модрич слов нет а МБаппе еще рано так баловать.
neverwin
neverwin ответ Зайнди Сайдулаев (раскрыть)
24 июля 2018 в 21:54
Кент я с тобой согласен, но у Тохи золото, вот в чём беда победителей не судят. Модрич в финале чуток не дотянул, а если ЗМ получит я за него буду только рад.
Фата лист
Фата лист ответ BESTjuventus10 (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2018 в 21:42
Здесь целый год взят, а не какой-то отдельный турнир.
venоm
24 июля 2018 в 21:39
Глоры барси стали персофанками Варана и Модрича))))))))))
Aivust
24 июля 2018 в 21:33
ахахахах гнома то за что,бред.
Зайнди Сайдулаев
Зайнди Сайдулаев ответ neverwin (раскрыть)
24 июля 2018 в 21:30
По логике вещей Модрич круче выглядит! Гризман не был лидером французов тот же Погба более подходит,так по трофеям круче всех Варан!
Зайнди Сайдулаев
Зайнди Сайдулаев ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
24 июля 2018 в 21:19
По хорошему много кто заслужил не получали ХавИньеста Снейдер и таких не мало! Думаю Месся точно мимо тройки! Модрич Роналду Мбаппе,Килиана могут прокатить молодой будет ещё время,а вот Лука вполне может получить если конечно напоследок не захотят Рону дать и это если честно не будет не заслуженно посмотрите стату и это в 33года
Зайнди Сайдулаев
Зайнди Сайдулаев ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2018 в 21:08
Роналду - Естественно, Обладатель ЛЧ и лучший бомбардир ЛЧ должен быть здесь,( но за первые 4 месяца в Испании и всего 4 гола: Это был конец того сезона глорик! С нового года он больше всех забил) Болельщики бабьелоны любой кроме Роналду,вот ваша логика и всё!
SPORiNG
SPORiNG ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2018 в 20:46
Потому что это реально Рекорд с большой буквы, а болелы/глоры/фаны других клубов нам завидуют. Себя не обманешь. У Реала минимум денежных затрат на игроков, максимум привлечения молодежи и есть результат в самом сложном турнире мира среди клубов. И очень глупо утверждать, что определенный игрок ничего не сделал, потерялся после какой-либо стадии и т.д. Почему же тогда на поле играет 11 игроков, если половина из них не на слуху и ничего не делает? Всегда есть вклад от каждого из членов команды, тот же Бензема со своей абсолютно безобразной статистикой для нападающего сделал множество пользы в этом году для команды в целом и для замыкателей в частности.

У Роналду ко всему прочему всё очень хорошо с физикой, основная часть голов в этом году была забита не Бетисам и Леванте, очень много голов также было сделано благодаря индивидуальным действиям на поле. Не знаю, откуда столько ненависти. Как говорится "я человек простой, вижу Роналду - ставлю дизлайк". Притом, что наверное и 15% матчей Реала при этом не просмотрено и что и как он делает на поле не видано. Вот и все)
eleven LC
eleven LC ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2018 в 20:38
Что тут скажешь?
👍
SPORiNG
SPORiNG ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2018 в 20:37
победа в лч, лучший бомбардир в лч. Достижения?

Ничего не имею против Ливера и Салаха в частности, но что в этом году есть у него? 0 титулов с клубом и сборной? А у Кейна? У Азара?

Так всё-таки есть основания у Роналду быть в этом списке или нет?
Гость