Soccer.ru

Мусса Дембеле: «Лишился стереотипа о том, что русские много пьют»

01 августа 2018, 00:41

Полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Бельгии Мусса Дембеле подвел итоги завершившегося ЧМ-2018.

Впечатления только положительные. Считаю, что Бельгия добилась очень хороших результатов. Кроме того, сам опыт был очень важен. Честно говоря, мы не знали, чего ожидать в России, но все оказалось отлично: приятные люди, позитивные эмоции и хорошие результаты.

Сложно выделить что-то одно, что понравилось. Скажу, что организация турнира была очень хорошей. Все прошло гладко, поэтому удавалось в полной мере получать удовольствие от ЧМ и наслаждаться атмосферой праздника. Организация — это всегда ключевой пункт на любом большом мероприятии. В итоге мундиаль получился отличным, все остались довольны. Мы говорили с игроками и работниками команды о том, как всё прошло, — все в восторге. А для меня самое важное, что люди в России оказались очень хорошими.

У нас был один выходной в Москве, когда мы могли посмотреть что-то, куда-то сходить. Кто-то решил остаться на базе и отдохнуть, но большинство ребят захотели поехать на Красную площадь. Там было очень много людей. Мои родители также поехали со мной. Когда мы подъехали к центру, у входа была зона досмотра — для безопасности. Наша охрана общалась с секьюрити Красной площади, и мы прождали где-то минут 15, пока они всё согласовали. Затем мы смогли пройти уже на саму территорию. Всё было очень организованно — несмотря на то, что там много людей, мы чувствовали себя отлично и сумели насладиться всеми достопримечательностями. Красная площадь — очень красивое место. За площадью парк и мост со смотровой площадкой, вид там очень красивый. Рад, что воспользовался этой возможностью.

Каких стереотипов о России лишился после поездки на чемпионат? О том, что русские много пьют (смеется).

Напомним, бельгийцы заполучили бронзовые медали мундиаля.

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ Фата лист (раскрыть)
01 августа 2018 в 14:39, ред.
Меня – точно нет. А в русских деревнях как пили проклятую литрами на человека, так и сейчас продолжают! Только безнадёги добавилось, увы.
Фата лист
Фата лист ответ sir_Alex (раскрыть)
01 августа 2018 в 10:04, ред.
Да, вас самого от стереотипов избавлять нужно...
sir_Alex
01 августа 2018 в 05:45
Просто Мусса в российской глубинке не был. Иначе стереотип только усилился!
chyastism
01 августа 2018 в 02:38
Глупый стереотип. Русские не входят даже в десятку самых пьющих стран. Нам далеко и до Франции с её винами, и до Чехии с её пивом.
vovinho11
01 августа 2018 в 00:48, ред.
А Бельгия как будто не пьёт. Европейская сборная с не европейскими лицами, арабо-африканцы
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить