Soccer.ru

Рейнгольд: «Разгром „Зенита“ — трагедия для всего российского футбола»

10 августа 2018, 08:23
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Минск)4 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Экс-игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал разгромное поражение «Зенита» (0:4) от минского «Динамо» в первом матче 3-го отборочного этапа Лиги Европы.

Вы знаете, я уповал на то, что очень бездарно сыграл днем ранее московский «Спартак» против ПАОКа в Лиге чемпионов. Я очень расстроился. Но, оказывается, по всем футбольным показателям «Спартак» дал бой грекам, проиграв 2:3 на выезде. То, что случилось с «Зенитом» в Минске — это маленькая трагедия. Нет, маленькая — это еще ласково сказано. Это просто футбольная трагедия для Санкт-Петербурга и для всего нашего футбола российского. Я понимаю, что можно проиграть, ведь это футбол. Но не 0:4! 
Мне кажется, что Семак поставил себя в очень неудобное положение. То ли он переборщил с футбольными фантазиями, а происходившее на поле я иначе и назвать не могу. То ли он не понимает, что делает. Что такое «Динамо» (Минск)? Этот клуб у себя в чемпионате достаточно прилично играет, но они не чемпионы, они постоянно на вторых ролях после БАТЭ у себя дома. Ничего особенного в «Динамо» нет. Я много раз видел эту команду. Но забить 4 мяча «Зениту»… Удивительно!

Аргентинцы показали свой «класс». Напрашивается вывод: находятся ли эти они на своем месте? В прошлом году при Манчини они были зенитовским ядром. Есть у меня вопрос к Семаку, почему играл Лодыгин? Почему не поехал Дзюба? Много вопросов, а ответов я не вижу. Надо будет добиваться от Семака внятного разговора, почему у него был такой план на игру и как же так он провалился.

Аргентинцы могут и не прийтись ко двору в Петербурге, но кого тогда еще заявит вместо них «Зенит»? Почему-то появляется в команде Анюков, который вообще уже ушел с футбольного горизонта. Это тоже вопрос, почему. Откуда он появился? Можно подумать, что это какие-то блатные дела, товарищеские, партнерские отношения переходят на основную команду. Может, своих друзей Семак подтягивает? То же касается Лодыгина. Это неправильно. Поэтому господин Семак должен держать ответ.

Все комментарии
Misha78
11 августа 2018 в 14:19
Да, Ладыгин конечно отжег. 4 удара в створ ворот Зенита и 4 гола.
fcspartak
fcspartak ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 августа 2018 в 15:00
Привет! да я сам не понимаю кто рейнгольда в легенды записал и зачем у него интервью берут
Слайш
10 августа 2018 в 14:29
Трагедия то только для газпрома, все остальные люди просто поржали нормально ) никакой трагедии ))
4RT
4RT
10 августа 2018 в 13:56
Какие пафосные слова,ему бы в думе митинговать
Karkaz
10 августа 2018 в 13:49
Разгром Зенита это праздник для всего честного народа
Байкал-38
Байкал-38 ответ fcspartak (раскрыть)
10 августа 2018 в 13:23
Привет! Я вот одного не могу понять почему Рейнгольда называют легендой Спартака? Его выперли из команды в 25 лет, по сути карьера закончилась, потом было прозябание в низших лигах, таксовал и бригада монтажников шабашников, так когда он стал легендой?
Для меня лично легенды Спартака: Старостины, Нетто, Симонян, Гаврилов, Ловчев, Черенков, Родионов, Тихонов, Титов ..., но никак не этот маразматик!
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
10 августа 2018 в 12:59
Подозреваю, что он вообще ни **** не знает !
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2018 в 12:57
Их уже пробовали " упразднить" в 67 году, причем абсолютно законно, по спортивному принципу ! И что вышло ? А сейчас, когда Государь родом из Питера, ты думаешь их упразднить ? Смешно !
Serg_Diamond
10 августа 2018 в 12:40
Лично я ничего не имею против игроков Зенита, его тренера, его болельщиков. Но согласен, что чем больше напихают Зениту, тем лучше будет для российского футбола. Чтобы до кого-то наконец дошла простая мысль, что деньги в футбол не играют.
Василий 50
Василий 50 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
10 августа 2018 в 12:36
Ты сам веришь в это?
"Ливерпуль" и "Динамо" находятся на разных полюсах.
Англичане чуть не выиграли Лигу чемпионов.
Брулин
10 августа 2018 в 12:27
Кришито и Ломбертс были последним из могикан. Остались клоуны-нападающие, шайка аргентинских разкюв, еще несколько иностранных наемников, чей уровень только снижается. Несколько примитивных паспортистов уровня 2-й половины РПЛ. И два ветерана на позиции скоростных крайних защитников - наверно, только к ним и к Луневу вопросов нет. Все вопросы к Фурсенко и к руководству. Что вы натворили?
ЦСКА Самый титулованный
10 августа 2018 в 12:07
Рейнгольд:"Что такое «Динамо» (Минск)? Этот клуб у себя в чемпионате достаточно прилично играет, но они не чемпионы, они постоянно на вторых ролях после БАТЭ у себя дома."

Рейнгольд, а что Зенит у нас чемпион? Если не изменяет память Зенит и вторым уже дано не был! А так да 4:0 это конечно перебор, ( я сам вчера был в шоке), Семак перемудрил с составом!
Bolshoy
10 августа 2018 в 11:51
" Разгром " Зенита" - новая пьеса, жанр трагедия, драматург Рейнгольд)))))))
iNels
10 августа 2018 в 11:37
интересно, а я увижу от питерских видео рейнгольда, в котором на превью будут вот эти слова, или они и дальше будут затирать до дыр 7:0 и тому подобное?)
cska1948
10 августа 2018 в 11:12
Да ладно, трагедия! Спамовские 0:7 пережили и это переживём.
albucid
10 августа 2018 в 10:59
    Номер 1 на этом проэкте
    10 августа 2018 в 10:45
    рАЗгРОМ = гАЗпРОМ
    mer_MMY
    mer_MMY ответ Illuha (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2018 в 10:44, ред.
    если отталкиваться от счета, то для спартака он более менее приемлимый для выездного матча. а вот в минске 4 отхватить это мрак)
    mer_MMY
    mer_MMY ответ Serg_Diamond (раскрыть)
    10 августа 2018 в 10:41
    Ну да, финалисту лч влететь и динамо минску почти одно и тоже))
    Октябрь 1917
    10 августа 2018 в 10:21
    Разгром "Зенита" пусть будет трагедией Семака.
    Оказалось, что он совсем не знает свою команду.
    galem72
    10 августа 2018 в 10:13, ред.
    "...разгром зенита - трагедия для всего российского футбола..."

    Да какая же в этом трагедия? Тут праздник устраивать надо. ))
    СПОРТ СПОРТ
    10 августа 2018 в 10:03
    с какого перепуга трагедия для всего Российского футбола? это трагедия и позор газпрома! не туда вы деньги народные вкладываете !!!
    Serg_Diamond
    Serg_Diamond ответ Василий 50 (раскрыть)
    10 августа 2018 в 10:00, ред.
    Нет, 7-0 еще никто не переплюнул
    fcspartak
    10 августа 2018 в 09:59, ред.
    А где же зенит это позор российского футбола? Да дед, теперь то надеюсь всем понятно за кого ты на самом деле топишь. Туда ты таксистская
    Leha-ha50
    10 августа 2018 в 09:58
    Самые злостные критики - это те кто никогда не тренировал , а если и тренировал то без успеха!!!
    Ну, за что дедка-маразматика так любят журналисты?!?
    Василий 50
    10 августа 2018 в 09:57
    Этим поражением "Зенит" переплюнул все российские проигрыши.
    Leha-ha50
    10 августа 2018 в 09:41
    Похоже очков в таблицу мы в этом году если и наберем, то по минимуму.
    Жаль!!!
    smiliel
    10 августа 2018 в 09:26
    Нет, Валерий! Разгром Зенита, это трагедия только Зенита. И радость всего Российского футбола! Надежда, что будет возрождаться весь российской футбол! И не будут вбухиваться огромные деньги в безумные, дорогостоящие, а главное пустые, не приносящие никаких дивидентов, проекты.
    drug01
    10 августа 2018 в 09:20
    Этот результат ответ КАКОВ НАШ ФУТБОЛ ,,!
    ANATOLY KANDAUROV
    10 августа 2018 в 09:17
    Старик не прав, это не трагедия нашего футбола, а благо!! Пора понять, что деньги в футбол не играют и прекратить вливание огромных сумм из бюджета в эту дыру. Хорошо бы счётной палате проверить и Газпром и эту банду под вывеской Зенит.
    Гость