Soccer.ru

Ташуев: «Нынешний „Зенит“ — это добротная команда, не более»

10 августа 2018, 09:33
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Минск)4 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Российский специалист Сергей Ташуев прокомментировал разгромное поражение «Зенита» от минского «Динамо» (0:4) в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы.

Первая составляющая — это недооценка соперника тренерским штабом «Зенита». Потому что по сравнению с чемпионатом России был перекроен состав, поменялась половина футболистов. Я не говорю, что Краневиттер и Дриусси — слабые игроки, но они до этого не были наиграны для матчей еврокубкового накала. Делать такую масштабную ротацию на встречу Лиги Европы было глубокой ошибкой. Подошли бы только точечные перестановки. Может быть, Семаку не хватило опыта, может, не сработали должным образом аналитики клуба, а может, ещё что-то. 

Второй момент — грамотная игра динамовцев, которые вышли с пятью защитниками (3+2), перекрыли все зоны, поймали «Зенит» на стандартах и контратаке. Хозяева имели пространство, делали доставки. В эпизоде с первым голом ошибся Лодыгин, а в футболе ошибаются обычно те команды, которые не выстроены. И «Зенит» был как раз не выстроен — однозначно! Такое впечатление, что футболистам просто сказали: ребята, вы играйте — а там посмотрим. Я думаю, это в первую очередь стратегическая ошибка. Никакого позитива после такой игры и результата для питерцев быть не может.

Если Минск сыграет грамотно, то шансов нет практически вообще, априори. «Зенит» сейчас не та команда, за которую играли Халк, Витсель, Хави Гарсия, Данни. У питерцев нет таких выдающихся личностей, а игру они показывают отрывочную и лоскутную. 

Нынешний «Зенит» — это добротная команда, не более. Мне кажется, что на сегодняшний день называть его лидером российского футбола тоже ошибочно.

Все комментарии
sir-5
10 августа 2018 в 09:58
...но о-о-очень богатая.Это её и губит,создавая впечатление,что работать не нужно-всё упадёт "на блюдечко с голубой(лазоревой)каёмочкой" само. Кстати,а где компетентное мнение Г.С.Орлова,жду с нетерпением !!!
Miaf
10 августа 2018 в 11:04, ред.
без мутка для зени и жизнь не мила.
sir-5
sir-5 ответ Miaf (раскрыть)
10 августа 2018 в 11:19, ред.
Им в каждой линии прибавить
по паре игроков,чуткА;
и возвернуть командой править
"строителя страны"-МуткА.
m grazie
10 августа 2018 в 09:59
Ташуев очень крупный специалист...
Obdulio Varela
10 августа 2018 в 17:01
Добротные команды так страну не позорят
Большой Карай
10 августа 2018 в 10:33
А точнее сборище пока игроков.
КЭТиК
10 августа 2018 в 10:39
И этот клуб прочат в чемпионы России :((
Жуть.
sir-5
sir-5 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2018 в 11:20
    Garrincha58
    Garrincha58 ответ sir-5 (раскрыть)
    10 августа 2018 в 11:22
    Орел в шоке и не в силах бакланить
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить