Soccer.ru

Бубнов: «Игрок амплуа Еременко „Спартаку“ был действительно нужен»

10 августа 2018, 21:00

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал переход полузащитника Романа Еременко в «Спартак».

Ясно, что в «Спартаке» Еременко будет играть ближе к нападающим. В теории треугольник – Луис Адриано, Зе Луиш, Еременко – это очень перспективное сочетание. По меркам РПЛ, действительно мощное. Добавьте к группе атаки Промеса и Зобнина на флангах. Ярко выраженного плеймейкера в «Спартаке» в общем-то и не было. Джано травмирован и не держит стабильный уровень, Попова прошлой зимой отдавали в аренду (теперь аналогичный сценарий также вероятен), Ханни начал сезон на скамейке, для Глушакова столь высокая позиция – не родная. Поэтому игрок амплуа Еременко «Спартаку» был действительно нужен.

Антагонизм со стороны болельщиков «Спартака»? Он поначалу будет, но в итоге все равно упрется в результат. Если Еременко будет играть действительно хорошо, приносить пользу, антагонизм быстро пройдет. Вспомните, к примеру, как было с Дзюбой в Санкт-Петербурге.

Краткосрочный контракт – оптимальный вариант. Нужно понять, на что способен Еременко сегодня, а уже потом думать о продлении соглашения. Возраст – 31 год – еще позволяет поиграть на серьезном уровне.   

Все комментарии
Палыч82
Палыч82 ответ Великолепный (раскрыть)
10 августа 2018 в 23:46
Ну у трансферов есть еще и другая сторона: игрок не достается другому клубу. А это в данном случае должен был быть в первую очередь ЦСКА, затем уже российский клуб еврокубковой зоны.
А так, конечно, агентские проделки...
Kurt Bekelman
10 августа 2018 в 22:41
А Ханни на что?
mat73
10 августа 2018 в 22:18
Александр, всё разъяснил, спасибо!
Великолепный
10 августа 2018 в 21:46
Не все так считают как Бубнов. Вот и другие мнения про этот переход.

Почему переход Романа Ерёменко в Спартак кажется странным?

Только потому, что в Спартаке явный перебор с центральными полузащитниками. Тут не спасёт даже то, что Ерёменко может сыграть в центре поля на любой позиции. Только вдумайтесь. Есть центральная ось Фернандо – Зобнин – Глушаков. На флангах полузащиты Промес и Самедов. Хотя теперь правильнее говорить Промес и Ташаев/Ломовицкий/Самедов. Не попадают в основной состав Ханни, Попов, Педро Роша, Мельгарехо. В сентябре восстановится Жано. Вот скажите, куда тут ещё Роман Ерёменко?

Вспоминается бессмертная фраза из мультика «Простоквашино»: «Чтобы что-то купить, нужно сначала что-то продать». Ведь трансферы Ханни, Попова, Педро Роши и Мельгарехо не были бесплатными. К тому же у футболистов неплохая зарплата. В такой ситуации брать ещё полузащитника – странно. Придётся в последний день трансферного окна раздавать футболистов в аренду, продолжая платить им часть зарплаты. Так себе экономика для футбольного клуба. Тем более что пока остаётся загадкой, в какой форме находится Роман Ерёменко после двух лет отстранения от профессионального футбола.
drug01
10 августа 2018 в 21:38
Нужен был раньше
Leha-ha50
10 августа 2018 в 21:30
Игрок такого амплуа всем нужен!!! А вот соответствует ли Роман этому амплуа на данный момент - это большой вопрос???
Пусть пробуют, а там видно буит!!!
iNels
10 августа 2018 в 21:25
зачем? а если и да, то зачем брали полгода назад ханни? маринуют на лавке хорошего футболиста
Василий 50
10 августа 2018 в 21:08
Прогнозов не делай.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить