Каррера: «Сложно играть против команды, которая стоит в своей штрафной»

11 августа 2018, 21:47
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал победу над «Анжи» в матче 3-го тура РПЛ.

Если бы не удаление, «Спартак» потерял бы очки? Нет. Да и красные карточки соперникам давали только потому, что они опаздывали к эпизодам. Из 90 минут примерно 50 мы провели в штрафной «Анжи». И все 90 минут мы провели на половине поля соперника.

Для любой команды сложно забивать противнику, который стоит в своей штрафной и просто выносит мяч. Они даже не контратаковали, а мы действовали организованно. Мы сделали всё, что нужно для победы: создавали моменты, наносили удары. Бывают матчи, когда нет моментов, но ты забиваешь три гола, а бывает, когда не можешь, имея много шансов.

Сложно играть против команды, которая играет вдевятером у своей штрафной. Если команда пропускает, то она ускоряется, чтобы забить. Их счёт, видимо, устраивает. Даже когда мы выиграли чемпионат, нам было сложно в таких играх. В нескольких матчах мы забивали на последних минутах. Попробуй сам забить командам, которые играют так. Это сложно.

12 августа 2018 в 13:39
За такое оправдание стыдно.Автобус без двух колёс нужно уделывать без всяких но.....
Массимо,не падайте в глазах болельщиков...
С такой победой и поздравлять особо не хочется....

Победы над ПАОКом.........
albucid
11 августа 2018 в 22:12
Я что-то не понял, Каррера кто, тренер Спартака или сторонний наблюдатель. Если его игроки играют, как стадо баранов, то он сам в этом виноват.
denmig
12 августа 2018 в 08:55
Конечно все в воротах собрались! - двух удалили - одна дырка появилась! Вот в нее и забили! Три очка В копилку! А стыдно за коней!
galem72
12 августа 2018 в 08:33
Для чего эти потуги анжи, я не могу понять? Зачем мучить себя и соперника таким антифутом?