Soccer.ru

Агент: «Куртуа испытал сильный стресс. Он думал, что не перейдет в „Реал“»

12 августа 2018, 19:42

Кристоф Хенротай, агент бельгийского вратаря Тибо Куртуа, рассказал о том, как состоялся переход игрока из «Челси» в «Реал». Напомним, «синие» не хотели отпускать голкипера, поэтому он в знак протеста пропустил две тренировки.

Сделка была на грани срыва. В идеальном мире могло обойтись без такого демарша, но случилось так, как случилось. Позже он извинился, так что все остались довольны.

Да, такое бывает, игроки настаивают на трансфере. Тибо испытывал сильный стресс, поскольку «Реал» сделал предложение, у него появилась возможность сменить клуб. Он переживал, что сделка не состоится.

Все комментарии
Romeo 777
Romeo 777 ответ Каa (раскрыть)
12 августа 2018 в 21:21
Рабство, если что, отменили...это дааа. Так же, если что, футболисты подписывают многомиллионные контракты, которые потом не выполняют. Во что превратится футбол, если каждый футболист теперь по своим хотелкам будет бойкоты устраивать?
Тем более учитывая то, что Челси доверился ему в своё время даже посадили на лавку действующую легенду клуба Чеха, который ничем вообще ему не уступал, а потом и вовсе сначала продали его, а ещё позднее и Лоллишона (тренера вратарей Челси и близкого друга Чеха, т.к. ему он не нравился).
А так вообще, всегда писал и не изменю своего мнения, что уход Куртуа это не потеря со спортивной точки зрения.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Romeo 777 (раскрыть)
12 августа 2018 в 22:39
Зато в клубе климат нормализуется
Медив
Медив ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
12 августа 2018 в 23:09, ред.
Не вникал, но они вроде в разводе. Совместная опека, дети живут с матерью. В принципе, даже во времена неудержимого хейта, я по человечески понимал Куртуа. Хотя до сих пор думаю, что могли все решить и без выкручивания яиц друг другу. Ну а Перес в этой ситуации - 16ь , надеюсь он этим ходом не слабо подпортил карму себе и клубу
Остапчук 67
12 августа 2018 в 19:48
Взяли моду устраивать демарши, имея на руках действующие контракты.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Медив (раскрыть)
12 августа 2018 в 23:50
Я из личной жизни Куртуа знаю только то, что он бабу увел у КДБ)
Evgeny Moreman
12 августа 2018 в 21:59
Носатому не дано стать великим.
Медив
Медив ответ bublikyo (раскрыть)
13 августа 2018 в 10:30
Я бы на месте Переса спокойно выплатил бы требуемую Челси сумму. Она не была заоблачной и неадекватной, нормальная цена на топового молодого воротчика. 45 миллионов фунтов. Если на то пошло, Леви за старого, лажающего дефа Алдервейлда с одним годом контракта просил 50 млн фунтов минимум.
С Челси договориться намного проще. Но Перес поставил своей целью не просто купить вратаря, он хотел чтобы Челси прогнулся под него, шантажируя клуб сложной семейной ситуацией Куртуа, а Куртуа шантажировали постоянно меняющимися планами на его счет.
Поведи себя Перес достойно в этой ситуации - все было бы намного проще. А сейчас я просто хочу, чтобы эта политика Переса вылезла ему боком. Мои симпатии к Реалу вернуться только тогда, когда акционеры его снимут нафиг со своего поста
ROMA DROGBA
12 августа 2018 в 22:53
Так и не понял, почему семья не переехала в Лондон. Им же не на Мухосpaнск предлагали сменить Мадрид
Romeo 777
12 августа 2018 в 19:51
Какие мы нежные, стресс он испытал)
Лучше бы не писал то самое нелепое "прощальное" письмо, которое позже было им же удалено, видать в истерике...там его не хило так болелы Челси и Атлетико заклевали, но больше всего поразило то, что помимо лондонцев и мадридцев подключились и болелы МЮ, Шпор, Ливерпуля. То же самое было, когда и Маскерано уходил таким образом 8 лет назад
realmadrid92
12 августа 2018 в 19:59
У бельгийца не только дети живут в Мадриде, но и любимый клуб с детства там, и как раз туда его и позвали. Поэтому у болел Челси нет повода говорить что он крыса, Он изъявил желание уйти, и до этого много говорил что хочет в Мадрид. Аристократы сами виноваты, что не отпустили его и держали затягивая время. В итоге получилось так, как получилось. А Тибо удачи и успехов в Реале! По вчерашнему матчу, Навас доказал что он мотивирован, но таких особо опасных моментов и не было. Теперь очередь Тибо показать класс. 15 увидим кого бросит в бой Лопотеги
Таганский
12 августа 2018 в 20:00
Видать, обхезался нос..))
Давно надо было его гнать!!
bublikyo
bublikyo ответ Медив (раскрыть)
13 августа 2018 в 00:30
Есть желание игрока, лучшего вратаря ЧМ 2018, перейти в Реал. Что ты по твоему бы делал на месте Переса? Не дал бы знать о возможности осуществить желанный переход для Куртка. Как мы поняли из интервью, пропуск Куртуа тренеровок - сугубо его инициатива. Считаю, что не разобрались скорее Челси и Куртуа, первые из-за проблем с тренерами в межсезонье и надежды на авось останется, а второй из-за затягивания решения и, возможно, неумение донести до клуба свое видение ситуации и планы.
Каa
Каa ответ Остапчук 67 (раскрыть)
12 августа 2018 в 20:04, ред.
Лишь отчасти согласен. В данный истории логичное поведение от Куртуа. Рабство, если что, отменили, а Куртуа слишком давно дал всем понять, что планирует уйти, куда именно планирует уйти, и почему именно, чтоб клуб успел подготовиться к замене. И клуб готовился, искал, делал запросы по другим вратарям. И то, что клуб не успевал найти нового кипера либо проигрывал конкуренцию на рынке, а затем в последний момент решил вообще не отпускать с позиции «может проканает» — это проблема не бельгийца.
Таганский
Таганский ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2018 в 20:22
Мы и не думали о вашей мечте.. Я написал о том, что мы давно негодовали о его пребывании в Челси!!
Медив
Медив ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
13 августа 2018 в 10:04
Ого, этого я не знал:)
Гость