Soccer.ru

Бубнов: «„Зенит“ мог забить и больше. Такой игры я никак не ожидал»

17 августа 2018, 02:53
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)8 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Минск)ДинамоЗакончился в доп. время

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о победе «Зенита» над минским «Динамо» в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы (8:1). В первой встрече петербургский клуб проиграл со счётом 0:4.

Конечно, произошедшее можно назвать футбольным чудом, но нельзя не отметить то, как безобразно играли гости! Удивительно, как им удалось разгромить «Зенит» в первом матче. Оставшись в большинстве, «Динамо» совершенно не могло контролировать мяч и выглядело абсолютно беспомощно. Команда Семака победила абсолютно заслуженно более слабого соперника.

«Динамо» разочаровало не только упущенным дважды преимуществом, но и в целом игрой и отсутствием характера. «Зенит» забил восемь мячей, а мог и больше – моментов было более чем достаточно. Что и говорить, такой игры и результата я никак не ожидал, к тому же после фиаско в Минске. Во многом разница в двух матчах была достигнута выходом на поле основного состава хозяев. 

Честно говоря, после удаления Паредеса в голове не было мысли, что для «Зенита» всё закончилось. Всё-таки футбол – не хоккей, поэтому потеря одного игрока не так ощутима. Между тем, игровое преимущество петербуржцев было тотальным, а у «Динамо» совсем ничего не получалось. То, что «Зенит» остался в меньшинстве, по большому счёту никак не сказалось на развитии матча.

Безусловно, нужно отдать должное игрокам «Зенита», нашедшим в себе силы отыграться после провальной встречи в Минске. Нужно отметить и тренерский штаб, который выбрал нужную тактику в этой ситуации. Выпустили вперёд Заболотного, Дриусси, Дзюбу и просто на них грузили в надежде, что оборона «Динамо» дрогнет. Острота в штрафной гостей создавалась постоянно, и пусть это примитивная тактика, она в то же время действенная. Что ж, повеселили пустые трибуны «Петровского» и пару сотен фанатов минчан.

Все комментарии
WAARLOT
17 августа 2018 в 05:50
Зенит это нечто связаное с космосом
Sysanin101
17 августа 2018 в 09:39
Никто не сравнится с нашей Матильдой!
Артём выдал фантастический МАТЧ, как и вся команда и тренер Семак.
Нападающий «Зенита» Артём Дзюба оформил хет-трик в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с минским «Динамо» (8:1).
Теперь в активе 29-летнего форварда 18 голов: 7 в Лиге чемпионов и 11 – в Лиге Европы в 49 еврокубковых матчах.
По этому показателю он догнал:
- экс-полузащитника «Спартака», а ныне главного тренера «Крыльев Советов» Андрея Тихонова (18 голов в 55 матчах),
- а также двух бывших нападающих «Зенита» – Халка (18 мячей в 41 встрече) и Саломона Рондона, который также выступал за «Рубин» (18 голов в 38 матчах).
Больше забили только:
- Александр Кокорин (19, 41),
- Сейду Думбия (23, 30),
- Александр Кержаков (28, 67),
- Вагнер Лав (30, 58).
Дзюба догнал??? Молодец!
Так держать, ДОГОНЯТЬ и даже перегнать!
Желаем Артёму всех ПЕРЕГНАТЬ и вырваться в лидеры!
Ближайший Кокорин в двух мячах, чтобы догнать и перегнать.
Уже в этом евро кубковом сезоне у Артёма есть все возможности улучшить свой результат, увеличить его и приблизиться к лидерам, чтобы впоследствии их ПЕРЕГНАТЬ.
Все голы Артёма красавцы.
Вперёд Артём!
Выше ЗНАМЯ российского ФУТБОЛА! Ура!
3ton
3ton ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
17 августа 2018 в 07:21
"ГАЗПРОМ - мечты сбываются"
Jeck Denielse
17 августа 2018 в 08:10
Ждём-с теперь прогноза от "неожидающего" Бубнова на матч "Зенит - Спартак"...))
Большой Карай
17 августа 2018 в 08:22
Динамо как то странно себя вело, не понятно.
Леонид Прохорцев 1
17 августа 2018 в 14:50
Главная интрига матча, о которой мы никогда не узнаем, во сколько Газпрому обошлись эти 8 мячей?
Байкал-38
17 августа 2018 в 05:48
Бубнов, да и вся братия ожидают, только от Спартака хорошее, а по факту только и слышно: Спартаку надо реабилитироваться перед болельщиками за вылет из (в зависимости где играл Спартак)!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить