Soccer.ru

Гриндель признался, что должен был выступить на стороне Озила после ЧМ

19 августа 2018, 11:12

Президент Немецкого футбольного союза (DFBРейнхард Гриндель признался, что должен был выступить на стороне полузащитника Месута Озила, который объявил о завершении международной карьеры из-за шквала критики после его встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Что касается расистских нападок, я должен был занять более четкую позицию по данному вопросу и встать на сторону Озила. Это неприемлемо, и все должны это знать. Сожалею, что Месут почувствовал себя отвергнутым Немецким футбольным союзом. 

Важно отметить, что я ничего не сказал о его выступлении на чемпионате мира. Очевидно, если мы выигрываем вместе, то и проигрываем тоже вместе. Делать отдельного игрока ответственным за вылет команды — абсурд.

Все комментарии
Triem
22 августа 2018 в 07:33
Да думаю хватит уже... Все равно Германия не выиграла бы на этот раз ЧМ. Она бы не вкалывала на все сто, понимая что уже чемпион мира.
Думаю на следующем ЧМ эта новая тенденция сохранится и также не будет вкалывать уже Франция!
Сливки общества
Сливки общества ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2018 в 14:20
Что ты докопался до Нойера) Ману вообще был одним из тех, кто отыграл эти 3 матча как раз-таки норм. Если Лёва и надо бить, то за то, что ставил в состав Хедиру и Озила. Единственный матч, который выиграли, прошел без них.
Сливки общества
Сливки общества ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2018 в 22:23
Не травма, а последствия травмы. На момент чм он был здоров, но не в лучших своих кондициях, и кто сказал, что Тер Штеген выглядел бы лучше? Де Хеа тоже чота там тащил в сезоне, однако его игру на чм все видели: ни одного сэйва и ляпы. Ману, кстати, не ошибался (кроме второго гола от Кореи, но там уже был финиш), и даже были сэйвы, к тому же он капитан сборной. Капитан должен быть со своей командой, так что это решение Лёва абсолютно логично.
Про Сане уже надоело. Эту ситуацию раздувают, потому что надо раздувать. Никто не знает, как бы он себя проявил, предсезонные игры в сборной он проваливал. Клуб и сборная - разные вещи.

По Мюллеру соглашусь, хотя даже такой Томас не демонстрирует столь вызывающей лени, как Озил) Да и он еще не успел набить оскомину, ибо в 2014 он был в порядке, а Месут уже нет, хд
ProTest_85
ProTest_85 ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2018 в 17:08
Ещё один момент. Жил себе Озил в Германии, поживал, нормально в футбол играл. Вообщем все устраивало. Но стоило ему только с Эрдоганом встретиться... БАХ! Внезапно расизм в Германии увидел.
Сливки общества
Сливки общества ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2018 в 15:49, ред.
Именно на основании нарушения прав человека в Турции им и не рекомендовали встречаться с Эрдоганом)
ProTest_85
ProTest_85 ответ Apsny (раскрыть)
19 августа 2018 в 14:23
Ага, только вот негра Боатенга, почему-то все устраивает. А эти про "расизм" вопят
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ ProTest_85 (раскрыть)
19 августа 2018 в 14:19
Да Озила тоже можно понять, попал под давление и шквал критики...Был бы умнее - промолчал и играл бы дальше (Лёв его не выгнал бы, уверен на 200%), но зачем-то решил ответить и "получил" в итоге ещё больше. Думаю ещё год-два в Арсенале продержится и поедет куда-нибудь на свою историческую родину доигрывать.
ProTest_85
ProTest_85 ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
19 августа 2018 в 14:14
Заметьте! Они этнические поляки, но на расизм в Германии не жаловались!!!
ProTest_85
19 августа 2018 в 14:12, ред.
А почему Боатенг не жалуется на расизм в Германии? Хотя он более черненький нежели Озил. Вообщем пусть Месут с Гюндогаем пакуют чемоданы, посылают "расистов из Европы" куда подальше, и домой - в родной Галатасарай. Новый султан-бей - Таййп паспорт выпишет. Ещё и героями станут.
ЗЫ Пусть ещё бревно Хедиру с собой прихватят
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Apsny (раскрыть)
19 августа 2018 в 14:11
Лёв много ошибок наделал, ещё по товарнякам накануне ЧМ было видно, что Германия хромает: проиграли Австрии и СА всего 2-1 выиграли. В нормальном состоянии Германия не заметила бы таких соперников и "переехала" бы их легко.
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Сливки общества (раскрыть)
19 августа 2018 в 14:07
тем не менее за его ассисты ему всё прощали всегда, а как у Германии не оказалось нормально форварда, который с 10 метров хотя бы может забить, тогда приметили Озила... Играй сейчас Клозе или Подольски Германия так не опозорилась бы. Тимо Вернер - вот кто на мой взгляд не оправдал надежд (и упустил свой шанс стать топ-игроком), но ему в силу возраста всё простят.
Гражданиннн
19 августа 2018 в 14:04
Эх... Не пришло ли время создать Османскую империю и покорять Европу. А то эти янки уже задрали
Apsny
19 августа 2018 в 14:01
Этот Лев тупо по имени дырку Нойера поставил, да еще после травмы, когда Тер-Штеген весь сезон провел отлично, как итог явные ошибки вратаря, а всему этому тренер.
Apsny
19 августа 2018 в 13:59
А немчура такая, как выигрывают, так вместе, так немцы они все, как проиграли, то находят козлов отпущение, неугодных и инакомыслящих, турков каких-то...
Сливки общества
Сливки общества ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2018 в 12:45
Немецкий футбольный союз четко объяснил, почему не рекомендуется встречаться с Эрдоганом игрокам сборной, и Озил это хорошо понимал еще до того, как поехал на встречу. Раз решил игнорировать предписания, то пусть теперь слушает.
Сливки общества
Сливки общества ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2018 в 12:41
Сэйвы у Нойера были, хотя и не так часто, как привыкли, но здесь надо делать поправку на травму. Мюллер на прошлых чм играл прекрасно. А Озил пешеходит уже который год, и он просто всех достал.
Теймур Ханов
19 августа 2018 в 11:46
Крендель поступил как настоящий нацист,молодец,у него позиция-ясная. Виноваты Озил,Хедире,Зидан-которые прославляют нацистский футбол крестоносцев.Мы для них-враги.Естественно и они нам враги.
Брулин
19 августа 2018 в 11:39
Душка не хватило ...а виноватым назначили его одного .
А где была вся остальная команда ,никто не играл,а тренер проковырялся во всех щелях ..
Гость