Чухлов: «„Зенит“ играл против „Урала“ через „не могу“»

20 августа 2018, 09:28
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Чемпион СССР в составе «Зенита» Борис Чухлов подвел итоги встречи «сине-бело-голубых» и «Урала» в 4-м тура РПЛ (4:1).

«Зенит» начал встречу очень активно. Дзюба уже на 5-й минуте претендовал на то, чтобы был назначен пенальти в ворота «Урала». То есть впереди команда играла активно с самого начала, а вот в обороне стали «раскошеливаться». Лунёв как-то апатично выглядел в первые минуты, когда его выхватила камера вблизи, создалось впечатление, что он еще не вошел в игру. Что, кстати, совсем не похоже на Лунёва. Была какая-то несобранность, это можно отметить. Если бы «Урал» следом после первого забил второй гол (после грубого промаха вратаря), значительно тяжелее пришлось бы «Зениту». Впрочем, бросалось в глаза, что команда Семака была настроена еще в первом тайме решить задачу, забить побольше мячей. Во втором тайме «Зенит» уже реально играл через «не могу», легкости вообще не было никакой. Явно давала о себе знать игра (120 минут!), которую провели в четверг с минским «Динамо». Удачно, что удалось еще забить и не пропустить при счете 2:1, ведь шанс забить у Димитрова был приличным (когда он не попал в пустой угол ворот «Зенита»). Очень жалко, что травму получил Нобоа. Я считаю, что на сегодняшний день он — лидер средней линии.

Перевод с sport-weekend.com
чемпионство с душком
20 августа 2018 в 10:36
а вы думаете легко за неделю сыграть 2 договорных матча?
sir-5
20 августа 2018 в 10:16
После заголовка читать заметку не смог-слёзы застят глаза!!! Требую принятия Указа президента страны о господдержке клуба,как "национального достояния"!!!
КЭТиК
20 августа 2018 в 09:36
Всем бы выдавать такой результат на усталости.
Большой Карай
20 августа 2018 в 09:38
Играл и выиграл, это хорошо и так в принципе и должно быть.
Stechkin_MU
20 августа 2018 в 09:56
Я не пойму что он ноет??? Разгромить с таким счетом и говорить о какой-то усталости? :)