«Спартак» обыграл «Динамо» в столичном дерби

25 августа 2018, 20:55
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

«Спартак» обыграл «Динамо» в матче 5-го тура РПЛ. Гол на 82-й минуте динамовцы забили ударом со своей половины поля.

Москва, стадион «Открытие Арена»

«Спартак» — «Динамо» 2:1 (2:0)
Голы: Промес 7 (пенальти), Мельгарехо 14 — Рыков 82

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Мельгарехо, Фернандо, Зобнин, Глушаков (Попов 61), Самедов (Тимофеев 74), Промес, Зе Луиш (Адриано 87)
Главный тренер: Каррера Массимо.

«Динамо»: Шунин, Козлов (Хольмен 20), Рыков, Шунич, Рауш (Морозов 88), Тетте, Соу, Панченко (Марков 67), Черных, Жоаозиньо, Луценко
Главный тренер: Хохлов Дмитрий.

Предупреждения: Рыков 27, Соу 33, Рассказов 42, Тетте 49, Зобнин 64

Судья: Турбин Евгений.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Напомним, что в прошлом туре «Спартак» минимально обыграл «Краснодар».

Байкал-38
25 августа 2018 в 20:55
История вратарей Спартака повторяется! Джанаев-Максименко,
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Abverin (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2018 в 21:10
Ты футбол пару лет смотришь, наверное. Ляпы Игорая не застал.
makkie
25 августа 2018 в 21:17
Динамовцы перед матчем уж больно хвастали в интервью - что знают все слабые стороны Спартака, выйдут умирать и т.д.

Итог (не считая 3-го чистого мяча Промеса):

sir_Alex
sir_Alex ответ makkie (раскрыть)
25 августа 2018 в 21:20
Они не могут по-другому, ведь в этом их суть!)))
spartak kursk
25 августа 2018 в 21:04
2:0 нужно превращать в 3:0,а не в 2:1!!!!
Без валидола никуда.....
Но то,что не посыпались и додавили респект.

Ну и собственно спасибо за три балла в турнирную копилку.
makkie
makkie ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2018 в 21:02
Красно белых братьев с победой, надо набирать очки и нервировать этим конкурентов не по детски!
spartach n1
25 августа 2018 в 21:11
spartach n1
spartach n1 ответ Рoже Милла (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2018 в 21:15
Плачут девочки в автомате ))
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
25 августа 2018 в 20:58
Сгорел мусор, а нам 3 очка. Максименко не расстраиваться, бывает. Сегодня много выручил. Спасибо за ПОБЕДУ.
баск
26 августа 2018 в 01:57
Ничего не поделаешь, мясные были сильнее сегодня.

Мы полностью провалили первый тайм (не впервые уже в этом сезоне), и наша авоська была бы побогаче, если бы не Шунин.
Но и того, что туда налетело к перерыву, оказалось достаточно, чтобы уже не вылезти..

Только вот Воффка Рыков занес такую умопомрачительную банку, за которую можно простить многое...)))

Спартак- с победой, чивоуж там.

Ну а нам -не жевать сопли и работать.
25 августа 2018 в 21:14
Реванш за поражение в последнем туре состоялся.....
спартак 1987
26 августа 2018 в 00:35, ред.
всех КБ с победой! очень радует, что наконец Спартак стал использовать своё преимущество в воздухе и забивает второй матч с углового удара ( Жиго отлично играет на втором этаже, Зе Луиш просто король воздуха, вот теперь вспомнили про Мельгарехо и его занятия прыжками в высоту перед футбольной карьерой ( заодно ещё Парагваец заменил в составе откровенный баласт в лице Димы Комбарова) понравился Рассказов, очень грамотно сфолил молодой наш игрок когда убегал Луценко. осталось из состава убрать Самедова и наша команда будет без явных слабых мест. Максименко выручает и бабочка от Рыкова должна пойти на пользу молодому вратарю. вернулся Промес, как долго мы ждали возвращения Антохи!!! если забьёт бомжам и коням в ближайших играх простим ему все косяки, особенно с паоком. радует, что пребавляет в игре Зе Луиш. вперёд Спартак!!!
Сергей Саныч
25 августа 2018 в 21:00
Пусть молодой на набитых шишках учится.
Нормальный вратарь.
ЧиП
25 августа 2018 в 21:28
Всех с победой! Вместо 5:0 получили всего 2:1 и 180 ударов в минуту сердечной мышцы. Максименко напряг конкретно. Вторая плюха(.
По игре наблюдается неплохой прогресс. Но на второй тайм не хватает. Судья начудил с незасчитанным голом(. Какой овсайд???
Еще раз всех КБ с безоговорочной ПОБЕДОЙ!!!!
Colonist
Colonist ответ yrasikos22 (раскрыть)
25 августа 2018 в 21:59
Нам плевать на Зенит! Как сыграет, так и сыграет!
Eddja
25 августа 2018 в 22:05
Вратарь надежный и пара Жиго-Джикия работает в правильном направлении.
Регион 68
Чет не понял где офсайд был при третьем голе? Спартак с победой. Сегодня получше и двигались, и играли.
fcspartak
С победой !
Константин Белых
25 августа 2018 в 21:23
Красавы Спартак! Полностью милицию сделали.. Ну а если Зенит мужчины-не будем поливать друг друга-смахнемся в СПБ и выясним кто есть кто..Вперед Гладиаторы!
GSV
GSV
С победой! Не понятно где офсайд был с третьим голом
Miaf
В конце матча, Адриано вышел на поле и убил чистейший гол промеса, очередной косяк Максименко, и не смотря на все это мы победили , СПАРТАК ЛУЧШИЙ!!!
ABir
25 августа 2018 в 21:26
Конечно должны были обыгрывать динамиков с крупным счётом, но три очка в копилке! С победой всех КБ!
Шуnя771
КБ с победой в режиме тренировки!
spartach n1
25 августа 2018 в 22:42
Кони,вы же сегодня очко сохранили,чего на ветках Спартака делаете ?))
По игре...
Первый тайм - шикарный. Во втором нас поджали. Не понимаю, почему надо жаться к воротам? Почему не продолжать давить. Или хотя бы не садиться глубоко.
Квинси - всё ещё не до конца обрёл форму.
Жиго и Джикия - молодцы. Жиго вообще все верховые забросы снимал.
Мельгарехо - намного качественней Комбарова при обороне. Пусть Дима подольше отдыхает.
Зобнин - старался (как всегда), но нет свежести что ли. Отдохнуть бы дать ему.
Фернандо - оживает по немногу. Но всё ещё иногда "пытается обрезать" своих.