Soccer.ru

Созин: «РПЛ превращается в чемпионаты Китая, Катара, Турции»

10 сентября 2018, 11:31

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал переход полузащитника Клаудио Маркизио в «Зенит» и возможное подписание «Спартаком» Джона Терри.

Узнал, что «Спартак» подписывает Терри… Несколько лет подряд вся страна яростно провожала из сборной Сергея Игнашевича. Вопрошала, когда уже Игнашевич уйдёт. Говорила, что нам надо наигрывать молодёжь и так далее. Ушёл Игнашевич — появился Кутепов. Черчесов показал ему, как надо играть в футбол, и дошёл с ним в составе до 1/4 финала чемпионата мира. Это же готовый игрок для основы клуба! Да, у него травма. Но есть Джикия. Сломался Жиго, и решили взять Терри — безусловно заслуженного человека, но его заслуги были 10 лет назад.

Я бы понял, если бы «Спартак» играл в Лиге чемпионов, но он там не играет. Поэтому попробуйте наиграть своего парня! Есть приличные ребята во второй команде, есть успешная «молодёжка». Вместо этого клубы берут игроков, которые уже заканчивают.

Та же история с Маркизио. Мы превращаемся в чемпионаты Китая, Катара, Турции. В чемпионат, куда люди едут доигрывать. Клубы затыкают дыры в составе на 10-15 игр. Идёт долгий и нудный разговор о том, что нет игроков… Да ерунда всё это! Только за последний год появились Кузяев, Зобнин, Чалов, Головин. Доверил же «Спартак» место в основе молодому голкиперу, и сердце радуется. Почему не попробовать ещё раз с очень дефицитной позицией центрального защитника? У «Спартака» всё для этого есть. У них всегда была одна из лучших школ.

Все комментарии
m grazie
11 сентября 2018 в 09:30, ред.
Как можно было во все структуры футбола поставить спартаковских людей, таких как Созин и тд.Советы Созина по трансферам очень этичные , пора ему руководить нашей лигой.
Так Себе Аналитик
10 сентября 2018 в 22:01
А трансферные вопросы относятся к этике у нас? Судя по всему, члену так точно кажется.

Что-то я не понимаю только, когда этот член говорит о 32-летнем Маркизио, почему он не говорит о том, как позорно, что Ди Натале стал лучшим бомбардиром Серии А в 34 года? Как дискредитировал чемпионат Италии Лука Тони, забив 22 гола в 37 лет?
Baggio R.
Baggio R. ответ Sebastian Eniston (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2018 в 20:25
Во-первых, Терри еще нет 38. Во-вторых, Роберто Карлос родился в апреле 1973, а в Анжи перешел в феврале 2011. Так сколько ему было?
Красно Синий воин
10 сентября 2018 в 20:10
Созин:" Федун, учись у Гинера!"
Санчо Панса
10 сентября 2018 в 15:03
В отличие от Терри, Маркизио точно не уехал доигрывать! Он перешел в Зенит, чтобы выигрывать трофеи. А за что будет бороться Джон не совсем понятно)
КЭТиК
10 сентября 2018 в 13:56
В чемпионат пенсионеров превращается.
Большой Карай
10 сентября 2018 в 13:50
А что плохого в этом, что то не пойму.
Footbolista
Footbolista ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2018 в 13:14, ред.
С тех пор как Игнашевичу исполнилось 33 года прошло 5 лет!. а он все играл и в цска и сборной ))...и это всех коней устраивало...
За адекватность
10 сентября 2018 в 13:11
"Мы превращаемся в чемпионаты Китая, Катара, Турции." Не знаю в кого мы превращаемся, но пока РФПЛ 6-я по силе лига в Европе. Я тоже за то чтобы больше наших молодых футболистов играло в клубах, но все должно происходить не спонтанно. Зенит и Спартак усилили проблемные позиции из-за травм своих игроков. Свой молодой воспитанник ещё большой вопрос заиграет или нет, а за результат с тренеров клубов спросят здесь и сейчас. А талантливая молодежь всегда получит шанс. А в Турции нормальный чемпионат если что. ИМХО.
a3r3v3
10 сентября 2018 в 12:56
Это всего лишь рекламный ход,не надо об этом так заморачиваться
EAGinLE
10 сентября 2018 в 12:46
Это только на сезон .
VIPded
VIPded ответ чемпионство с душком (раскрыть)
10 сентября 2018 в 12:38
Нее... Получается, геронтофоб он...)))
dzvinka
10 сентября 2018 в 12:22
    Garrincha58
    10 сентября 2018 в 12:14
    главное пришли пенсионеры бесплатно а там посмотрим как они помогут нашим супергупер-клубам
    LOpp
    LOpp ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    10 сентября 2018 в 12:11
    блин, при чем тут Игнашевич?
    еще скажи, что из-за спартачей Игнашевич и Березы завершили карьеру.
    чемпионство с душком
    10 сентября 2018 в 12:01
    Созин расист что ли?
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    10 сентября 2018 в 12:00
    При том, что равных Игнашевичу ЦЗ у нас не было и пока нет.
    Baggio R.
    10 сентября 2018 в 12:00
    Когда приехали Роберто Карлос и Это'о, так не говорили
    ANATOLY KANDAUROV
    10 сентября 2018 в 11:59
    Созин как всегда передергивает факты. "Ушел Игнашевич - пришел Кутепов". А разве не благодаря Игнашевичу Кутепов прилично выглядел на ЧМ-18.? Вспомним какой был Кутепов до этого. Сидел на лавке в том числе и на КК. Кутепов - защитник примерно одного уровня с Васиным, Черновым, Сорокиным. Очень не стабильный и не умеет играть головой ( в отличие от Васина). Нет скорости ( в отличии от Джикия). А то, что 39 летний Игнашевич был лучшим ЦЗ в нашей сборной , видели все, кроме Созина. Жаль, что такие сырые тексты появляются на сайте. А насчет Терри все возможно, подождем.
    Белорусский вокзал
    10 сентября 2018 в 11:57
      drive45
      10 сентября 2018 в 11:47
      Очередной крик души.И опять проколы трансферной политики наших столичных клубов.У руководства команд по этому поводу своя игра... Только вот почему то свою молодежь, опять обходят.Радует только ЦСКА-чем только не пример?
      Любимец
      10 сентября 2018 в 11:46
      Агенты разводят наших лопухов, как хотят!
      LOpp
      10 сентября 2018 в 11:46
      а почему не привел для примера чемпионат МЛС?
      там куча звезд которые поехали доигрывать.
      и что МЛС стал от этого хуже?
      полные стадионы, клубы сидят не на шее у государства, уже Барселоны и Реалы едут в США свои матчи играть.
      Ruslan3132
      10 сентября 2018 в 11:42
      Ушёл Игнашевич — появился Кутепов.

      Расскажите кто нибудь Созину, что Игнаш играл в сборной все матчи на этом ЧМ ))
      Leha-ha50
      10 сентября 2018 в 11:40
      Федун умный, Федун знает что делает!!!
      Гость