Soccer.ru

Сватковский: «После ЧМ на матчи „Нижнего Новгорода“ ходит по 30000 человек»

12 сентября 2018, 19:26

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский рассказал о влиянии, которое оказал чемпионат мира в России на регион.

После чемпионата мира на матчи футбольного клуба «Нижний Новгород» в Футбольной национальной лиге ходит по 30 тысяч человек. Все это является наследием чемпионата мира, о котором так много говорили до турнира, наша задача — продолжать развивать этот импульс, укреплять позиции Нижнего Новгорода как одного из самых футбольных городов в стране. Мы благодарны Российскому футбольному союзу за выбор Нижнего Новгорода для проведения матча юношеских сборных России и Сербии. Думаю, тот факт, что впервые в истории на игру молодежной сборной России пришло почти 40 тысяч человек, является лучшим доказательством правильности этого решения.

Помимо проведения матча молодежных сборных и чемпионата мира, у нас за плечами успешный опыт организации Суперкубка России (игру «Локомотив» — ЦСКА посетило 43319 зрителей — прим.). Все эти игры проходили при полных трибунах, как отмечали сами игроки и тренеры, атмосфера и поддержка нижегородцев на стадионе были фантастическими. Конечно, расстроил результат, но это футбол. Надеюсь, в будущем мы сможем принять и матч главной команды страны.

Все комментарии
Bolshoy
12 сентября 2018 в 22:15
30 тыс. чел... При населении больше миллиона...
EAGinLE
EAGinLE ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2018 в 21:19
На Крестовском ВИП-ложа больше вашего стадиончика .
EAGinLE
EAGinLE ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2018 в 21:16
О как , однако ..... :-):-):-):-):-)
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Sergus (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2018 в 19:36
6 промежуточное место ( - 2 фарм клуба Краснодара и Спартака итого 4) - нет никаких результатов? Люблю мнения такие.
iNels
12 сентября 2018 в 19:30, ред.
отметку в 30 тысяч только 1 матч преодолел) опять эти чиновники все числа завышают, будто явку или голоса подсчитывают) но вообще да. стартовав с 15-18 тысяч и получив кучу критики за организацию матчей, клуб сделал выводы, где-то подсуетился с раздачей билетов, открыл верхний ярус и вот уже последние 3 матча команда имеет посещаемость 27, 28 и 31 тысячу. но вопрос в другом: в холода посещаемость упадет и вернется ли желание у людей и дальше бежать на стадион после зимы - вот что интересно. инерция чемпионата мира еще держит марку заполняемости, но вот что дальше...
КЭТиК
12 сентября 2018 в 19:28
Это очень хорошо, даже очень хорошо.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить