Soccer.ru

Ришарлисон: «Когда-то я продавал на улице конфеты и работал в поле»

13 сентября 2018, 06:55

Форвард «Эвертона» и сборной Бразилии Ришарлисон рассказал о том, что в детстве от его услуг отказывалось множество клубов.

У меня не хватит пальцев на руках, чтобы сосчитать количество клубов, которые мне отказали.

Я был готов сам отказаться от футбола, но поднял голову и отправился в Белу-Оризонти, имея на руках только билет в один конец на последний просмотр. Если бы у меня не получилось, то на билет домой в Эшпириту-Санту денег бы мне не хватило, а это 600 километров.

В тот день я отдал все свои силы и попал в команду. Если бы я сдался после первого отказа, то никогда не оказался бы там, где нахожусь сегодня. 

Мне пришлось жить в доме моего дяди, потому что он был ближе всего к тому месту, где я тренировался, и у меня не было денег на автобус.

Раньше я продавал конфеты и мороженое на улице, работал в поле, чтобы помочь своим родителям. Я не мог пойти иным путём. Каждый  делал всё возможное, чтобы стать футболистом. Я понял, что для достижения своих целей нужно иметь терпение, настойчивость и веру в людей.

Напомним, вчера Ришарлисон отметился дублем в своём втором матче за сборную Бразилии.

Все комментарии
Espana-Deutschland
13 сентября 2018 в 11:59
Удачи Ришарлисону!
Знатог
13 сентября 2018 в 10:50
Золушка стала принцессой.
galem72
13 сентября 2018 в 10:37
"...когда-то я продавал на улице конфеты..."

Это пресловутое "когда-то" в заголовке звучит так, будто этому парню лет 70, и он вспоминает, сидя в кресле-качалке и укутавшись пледом, как он в детстве батрачил, чтобы помочь своей родне . Хотя в реале он употребил лишь "раньше". ))
dzvinka
dzvinka ответ Брулин (раскрыть)
13 сентября 2018 в 10:13
тысячи?!
Брулин
13 сентября 2018 в 09:00
Интересно, на одну удачную историю, как нищий парень из трущоб преодолел все и стал известным футболистом, сколько приходится неудачных? Кто не стал, несмотря на талант и упорство?
Fuad Samedzadeh
13 сентября 2018 в 07:58
Красавчик ,такие как ты будут ценить копейку.
Главное чтоб тебя не засосало вечерняя тусня
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить