Soccer.ru

ФИФА собирается наложить ограничения на систему аренд

13 сентября 2018, 09:23

По данным из прессы, ФИФА собирается наложить ограничения на систему аренд.

В ближайшее время клубам будет разрешено использовать только 8 аренд за сезон, чтобы избежать случаев, когда большие команды эксплуатируют данную систему в свою пользу. Например, в данный момент «Челси» имеет 40 арендных соглашений, а «Ювентус» — 26.

Ранее сообщалось, что ФИФА также тестирует три новых изменения в правилах футбола.

Перевод с todomercadoweb.es
Все комментарии
Leha-ha50
13 сентября 2018 в 10:30
Это будет справедливо!!! А то понаберут народищу, ослабят конкурентов и отправляют потом в команды пожиже.
КАМЮ
КАМЮ ответ Медив (раскрыть)
13 сентября 2018 в 12:38
И сколько из этих тридцати сыграет хотя бы матч в основе главной команды?
Система ограничений аренды повлияет на раздутые зарплаты, тк игроки, вовремя не проданные, станут свободными агентами и пополнят "маленькие" клубы.
ФИФА хочет заставить всяких челси, юве и реалы жить, как живут например португальские клубы, берут-растят-продают. Правда, те делают это из-за относительной "бедности".
yudin_duda
yudin_duda ответ Медив (раскрыть)
13 сентября 2018 в 13:11
А в чем проблема продавать с правом первоочередного выкупа?
Ангел неБесГрешен
13 сентября 2018 в 14:06
Найдут способ обойти. Особенно деятели типа гинера...
Ангел неБесГрешен
13 сентября 2018 в 12:48
Пичалька для гинера. У него почти фся команда арендована...
dzvinka
13 сентября 2018 в 10:14
опачки)) откуда не ждали. А вообще правильно наверное.
Томик
13 сентября 2018 в 20:23
Ещё бы порядок в выкупе своих контрактов на "рекламные деньги" навели.
fcspartak
fcspartak ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13 сентября 2018 в 14:16
как в цска обстоит с арендами?)))
ДСА
13 сентября 2018 в 09:24
Зенит тянется за Челси и Ювентусом.
Медив
Медив ответ yudin_duda (раскрыть)
13 сентября 2018 в 16:36
А много ты знаешь случаев обратного выкупа контракта игрока? Не, понятно, многие говорят, что включают данную опцию..., но конкретно кого то выкупили обратно таким образом?
А знаешь почему это плохая система? Потому что одно дело выкупить обратно контракт игрока у клуба. Ок, это можно провернуть. Но надо же еще заключить контракт с самим игроком... А если он откажет? Если начнет качать права, типа "Давайте мне 300к в неделю...". Видишь что ситуация подвисает?
Когда футболист бегает в аренде - у него действующий долгосрочный контракт с клубом. Хошь, не хошь, а придется выполнять его. Иначе прилетит жбан от УЕФА.
А в ситуации, когда контракт выкуплен, но контракт с самим игроком не подписан, тут совсем другое... УЕФА станет на сторону игрока "Футболисты не рабы...". Вот это вот все...
Аксинья
13 сентября 2018 в 12:14
Ну и куда тогда Зениту еще три состава девать - продавать оптом по дешевке, дарить с барского плеча или на антресоли закидывать?
pomor45
13 сентября 2018 в 19:44
ФИФА лишь бы наложить куда угодно.
Roger Young
13 сентября 2018 в 13:15
Ну и что это даст? Клубы-миллионеры все равно найдут как выкрутиться.
Bastardo
Bastardo ответ The Frei (раскрыть)
13 сентября 2018 в 15:37
Бекон и Влашич - это один и тот же человек? (х)

По прошлому сезону:
Арендовали Мусу
Отдали в аренды Оланаре, Макарова, Базелюка (2 раза), Чернова, Ефремова.
И, скорее всего, ещё пара аренд сорвалась
The Frei
The Frei ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13 сентября 2018 в 13:40
1 арендованный игрок это вся команда?
Миша Вилков
13 сентября 2018 в 11:11
Давно пора!
Mangur
13 сентября 2018 в 13:47
Давно пора.
Санчо Панса
13 сентября 2018 в 16:36
Это разумное решение! Хорошо, что до этого в итоге додумались.
Медив
13 сентября 2018 в 12:06
И в чем справедливость решения? Да, у Челси 40 человек в арендах, но из этих 40 человек 30 - это воспитанники академии Челси. Каждый год перерастает академию один состав, это человек 15. Некоторые довольно высокого уровня с хорошими перспективами, куда их девать? Раздаривать остальным клубам? Тогда какой смысл вообще кого то воспитывать, если по итогу придется подарить другим результаты твоих трудов.
Лучше бы сделали что то с системой, когда футболистов переманивают до того времени, как они подписывают первый профессиональный контракт. А то до 18 лет с ними контракт подписать нельзя, а когда стреляет парню 18 лет, появляются Ливерпули и Монако и такие "Ребята, хорошая новость, у нас есть для вас немножко денег, если вы не подпишете контракт с клубом". Вот с этим надо бороться.
drug01
13 сентября 2018 в 09:35
Правильно! Надо это решать срочно!
Garrincha58
13 сентября 2018 в 09:49
Абрамовичу приходится кормить примерно 60 балбесов
Медив
Медив ответ КАМЮ (раскрыть)
13 сентября 2018 в 16:49
Можно подумать у Челси по арендам бегают тридцатилетние дядьки, чье наличие мешает маленьким клубам развиваться.
В аренды отдают игроков от 18 до 23. Если за это время себя не проявил - с ним расстаются.
Если бы их нельзя было бы отдавать в аренды, все было бы проще - эти игроки пылили до 23 лет не в Чемпионшипах и за середняков АПЛ, получая опыт, а играли бы за молодежку. Это сильно бы помогло их карьере?
Или продавали бы их табунами в клубы-прокладки, типа Витесса.
Но система аренд как раз тем и хороша, что позволяет молодому игроку подобрать клуб, где он сможет раскрыться. Хороший чемпионат, конкуренция, команда, где он будет играть в основе...
Это хорошо и для этих клубов, они могут познакомиться с игроком, оценить его потенциал и стоимость, чтобы не брать "кота в мешке".
ФИФА может и думает, что помогает этим шагом маленьким клубам. По факту же она закрывает им доступ к игрокам, а самих игроков заставит вариться в молодежном футболе до 23 лет.
Медив
Медив ответ КАМЮ (раскрыть)
13 сентября 2018 в 16:57
И кстати, знаешь почему Челси до 18 чуть ли не бессменный чемпион Англии последних лет, а Челси до 23 никогда ничего не выигрывает?
Потому что после 18 и до 23 они бегают в арендах, а за команду до 23 играют ребята лет по 17. В то время как у других клубов их воспитанники реально сидят до 23 лет в молодежных составах.
А воспитанники Челси сейчас бегают в аренде за итальянские, французские, голландские клубы, получают опыт в Чемпионшипе. А воспитанники Манчестер Юнайтед сейчас играют за Манчестер Юнайтед(мол.). Так что лучше для футболистов?
чемпионство с душком
13 сентября 2018 в 12:40
во время мы за рубль у города Крестовский арендовали.
neverwin
neverwin ответ pomor45 (раскрыть)
14 сентября 2018 в 00:59
От души старик))))) поднял настроение )))))))))))))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ fcspartak (раскрыть)
13 сентября 2018 в 21:59
В ЦСКА два человека в аренде : Ткачев и Базелюк!!!
Два человека!!! Как и у вас - кстати!!!
VIPded
13 сентября 2018 в 19:59
Идиотизм.
The Frei
13 сентября 2018 в 13:47, ред.
И что плохого в 40 арендных соглашений? И молодеж практикой обеспечили и клубам с ограниченными финансовыми ресурсами помогли и заработали лямов 50 евро, с учетом если с каждой аренды 1-2 млн евро подняли.
Гость