Soccer.ru

Романцев: «Главным нарушителем режима в „Спартаке“ был Цымбаларь»

13 сентября 2018, 19:33

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в своей автобиографии «Правда обо мне и „Спартаке“» рассказал, кто нарушал режим в его команде.

Сложные ребята у нас были. Я, конечно, знал, что Андрей Иванов был «зашитым». Хотя в свою бытность тренером серьезных срывов за ним не наблюдал. В команде он не пил. Игроком он был не очень высокого класса — высокий, худой. Да, он играл у меня — но у меня и Баранов с Канищевым играли. Бывают футболисты для чемпионства, а бывают такие, чтобы команда просто существовала.

Когда парни в таком молодом возрасте уходят из жизни, это всегда трагично. Первым шоком для меня была смерть Володи Никонова. Он рано закончил карьеру. Говорят, баловался наркотиками. Заканчивать всегда тяжело. Кто-то выживает, находит свою нишу в жизни, а кто-то нет. Очутиться нигде после триумфа — испытание. Некоторые пропадают.

Я знал, кто в команде выпивает: кто может позволить себе чуть-чуть, а кто прилично. Не буду скрывать, главным нарушителем режима был Цымбаларь. Да, многое рассказывали и про Горлуковича — что он мог позволить себе лишнего. Но на игре это не сказывалось. С Горлуковичем мне было просто. Он молчун. Но человек авторитетный. И правильный. Он мог потребовать с ребят. Но это может делать только тот, кто требователен к себе. Я не помню игр, в которых Горлукович либо ногу убрал, либо недоработал. На поле и в быту у меня не было к нему претензий в плане дисциплины.

Все комментарии
311
311
14 сентября 2018 в 01:45
Гербалайф с бромантаном запивали трехгорным, вот и весь рацион!)
Палыч82
Палыч82 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
14 сентября 2018 в 00:42
Тоже книгу выпустил, как Бубнов и многие в последние годы делали
LOpp
13 сентября 2018 в 23:56
Главное, что нынешнее поколение игроков: Кокорин, Дзагоев, Мамаев, Ионов не пьет и не курит.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13 сентября 2018 в 22:39, ред.
Все кто уходит из спартака, потом cдают их по полной программе
Ващук сдал про бромантан
Романцев про наркотики и алкоголь
Бубнов про договорные матчи и алкоголь

А мясные теперь еще удивляются, а чего это Терри отказался к ним переходить.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2018 в 22:37
Алкоголь,наркотики, бромантан - это все в Спартаке!

Теперь во век не отмоетесь!
mat73
13 сентября 2018 в 22:24
Ох подкинули тему для троликов)))
Leha-ha50
13 сентября 2018 в 22:10
Бубнов в своей книге всех сдал, кто пил, где пил, сколько пил. У Дасаева вообще на хате сутками зависали . Мне вот непонятно зачем Олежа сейчас про это рассказал??? О мертвых либо хорошо, либо ничего.....
Типа - не я один алкаш в Спартаке , были и есть другие?!?
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2018 в 21:16
Алкоголь,наркотики, бромантан - это есть факт, против фактов не попрешь!

Романцев:"Первым шоком для меня была смерть Володи Никонова. Он рано закончил карьеру. Говорят, баловался наркотиками.

Я знал, кто в команде выпивает: кто может позволить себе чуть-чуть, а кто прилично. Не буду скрывать, главным нарушителем режима был Цымбаларь."

Ващук: "В 2004 году бромантан был в крови у всех игроков основного состава "Спартака"

"Бромантановый скандал разразился неожиданно. Когда игроки приезжают в сборную, они обязательно перед игрой сдают анализы на допинг. У Титова и Ковтуна, уехавших в сборную, в анализах нашли бромантан. В срочном порядке, чуть ли не ночью, обследовали всех игроков "Спартака". Это был шок. Бромантан был в крови у всех игроков основного состава.
Когда ты в команде, доктор для тебя бог и царь. Только он знает все твои проблемы, все твои слабые места. Я привык доверять врачам как себе. Конечно же никто не сдает в лабораторию то, что тебе дает доктор. В "Динамо" даже "пшикалки" для носа изымались, чтобы, не дай бог, чего не попало на слизистую, а тут такое. Кстати, специалисты говорят, что в качестве допинга бромантан абсолютно бесполезен. Вреднейшее вещество, которое очень тяжело потом вывести из организма.
Чистились мы всей командой очень долго, месяца три. Капельницы, таблетки, переливание крови, даже барокамера, где готовят космонавтов. Тренировок не было. Совсем. Нагрузки исключены. Можно было только раз в день пробежаться минут двадцать - и все. Играли мы соответственно", - написал Ващук в своем Facebook.

Ну и фина-наркомана привела дорожка в команду где ему будет комфортно, где уже игроки принимали наркотики!
drug01
13 сентября 2018 в 21:05
Зачем вспоминать прошлое.....
Константин Белых
13 сентября 2018 в 20:59
Да пусть хоть трижды алкаш был Цымбаларь.. За то на поле он показывал такие вещи что нынешним нашим звездунам и не снилось.. И тот Спартак 90-х в Европе все таки что то весил. И Цымбаларь был самым нестандартным и техничным игроком в России. И вечная тебе память Илюха и спасибо за ЛЧ 1995-1996г. Кто в теме-поймет и вспомнит!
Locomotive Breath
13 сентября 2018 в 20:54
Там хотя бы про футбол знали. А сейчас мало кто. Причем и Спартак, и Зенит и т.д.
Красно Синий воин
13 сентября 2018 в 20:37
Вот и всплывает вся правда про свиных - Алкоголь,наркотики, бромантан. Почему то да же не удивлен, что фин-наркоман оказался после дисквалификации в спартаке.
Дорожка сама привела в тарасовку.
Antonchik
13 сентября 2018 в 20:25
Сам Романцев бухал и все бухали, а чемпионства им покупали аж 9 раз.
нечитайло
13 сентября 2018 в 20:21
интересно прочитать
Vik_ont25
13 сентября 2018 в 20:19
Почитал комментарии. Улыбнулся. Возник вопрос к большинству отписуавшихся. Цымбаларь нарушал? Горлукович выпивал? Игру выдавали? Да! Остальное вас не должно ипотечить! А малолеткам главное поср... Написать любую гадость. Тык...
jobss
jobss ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2018 в 20:18
напишите, пжл, в этом же ком перевод, тогда оставим
EAGinLE
13 сентября 2018 в 20:17
Давно это было .
Kerri
13 сентября 2018 в 20:15
Всех сдал!
KZ KZ FOOTBАL
13 сентября 2018 в 20:11
Цымбаларь помему карьеру достойно завершил,помнится был молодой талант Безродный
GooSe25
13 сентября 2018 в 20:03
Все пьют , что поделать . Просто кто-то разумно , а кто то злоупотребляет.. время было такое , сейчас строже..) а так то всегда интересно послушать откровения как оно было изнутри, на самом деле..даже стало интересно прочесть эту биографию
КЭТиК
13 сентября 2018 в 19:49
У Цымбаларя все на лице было написано.
AmIIIeR89
13 сентября 2018 в 19:49
А пупсики 2 года соловьем разливались о наркоше из конюшни, у самих-то какой букет - алкаши, наркоши, баньщики, педроши...
League1
13 сентября 2018 в 19:41
Если бы Цымбаларь не бухал, возможно он бы не был таким футболистом. Хотя Роналду не бухает, да и меська тоже, хотя меська на соматропине плотно сидит.
PATRIOT1965
13 сентября 2018 в 19:37, ред.
Алкоголь,наркотики,баня,Глушаков.)Договорняки с Уфой,Арсеналом,разгрызание сеток от ворот с дальнейшим его поеданием.)))))
Гость