Soccer.ru

Егоров рассказал, сколько зарабатывают судьи российской Премьер-Лиги

14 сентября 2018, 06:00

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров рассказал о зарплатах арбитров чемпионата России.

Главный арбитр матчей Премьер-Лиги получает 115 тысяч рублей за игру.

 У каждого арбитра Премьер-Лиги зарплата – 30 тысяч рублей в месяц. Раньше за игру главному судье матча платили 65 тысяч рублей. Ещё 50 тысяч рублей выплачивалось в качестве бонуса за работу на игре без замечаний. Получалось 115 тысяч за матч. Если же отсудил не на 4 и 5, а на 3, то бонус был на 50 процентов меньше. Если же ещё хуже, то бонус не выплачивался вообще. И назначений на игры тоже не давалось. Мы посчитали, что это двойное наказание, и сейчас система другая – арбитр получает 115 тысяч рублей за игру вне зависимости от того, как он её провел. Если отсудил хорошо – он назначается ещё на один матч, если ошибся – встаёт в конец очереди. 

Мы сделали предложение об увеличении гонораров. Оно находится на согласовании у руководства. Не всё так просто. Думаю, что какое-то увеличение будет. Примерно до 150 тысяч за игру.

Также Егоров заявил, что считает нападающего «Зенита» Артёма Дзюбу самым порядочным игроком, с которым он встречался на поле.

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
14 сентября 2018 в 14:08
Где такие заводы, интересно???
Ангел неБесГрешен
14 сентября 2018 в 08:07
115 тысяч за полтора часа? Нехилая у них ставка. Люди на заводах в месяц стока зарабатывают. А еще ведь есть гинеровские бонусы за нужный результат в виде чемоданчиков...
чемпионство с душком
14 сентября 2018 в 09:17
Пусть не прибедняется, я хорошо доплачиваю судьям.
LOpp
14 сентября 2018 в 10:26
за такие бабки могли бы и по лучше судить.
iNels
14 сентября 2018 в 06:25
егоров, тебя спросили, сколько судьи зарабатывают, а не какая у них зарплата. судя по уровню предвзятости, это совсем разные вещи
hata
14 сентября 2018 в 06:30
Назвал только зарплату и премии. А что же про другие "доходы" промолчал ? Огласите весь список пожалуйста.
EAGinLE
14 сентября 2018 в 07:01
Не слабо имеют .
Baggio R.
Baggio R. ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2018 в 07:32, ред.
Не больше Гинера)
Obdulio Varela
14 сентября 2018 в 08:47
Интересно, сколько Есёк в клюве унёс с матча открытия бакланника
Кирилыч
14 сентября 2018 в 08:48, ред.
Смысл такой: еслиб гинер да газпром недоплачивали-судьи бы с голоду померли. Ведь как жить на четверть ляма в месяц???
mitrofanych
mitrofanych ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2018 в 12:08
Хреново вы считаете если честно. Во-первых не учитываете время на работу на семинарах, сборах и бешеное количество времени потраченное на тренировки. Во-вторых судьи всю медицину оплачивают сами. И самое главное вы почему-то считаете, что они для достижения уровня премьерки затрачивают меньше сил, чем вы, когда получали свои 180. Арбитра премьерки реально можно приравнять к топ менеджеру, поэтому и зарплата должна быть соответствующая, тем более, что на начальных уровнях судейства платят копейки. А все эти рассуждения насчет чемоданчиков - это все балабольство. Я не говорю, что такого однозначно нет, ну слушать про "заносы" денег от людей, которые даже правил не знают, но считают, что если в определенном эпизоде все произошло по их мнению неправильно, то обязательно арбитру занесли. Вы на своей работе на ошибаетесь что-ли? Вообще? Или про каждую вашу ошибку у вас за спиной сразу начинают шептаться, что ему занесли?)))
mat73
mat73 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
14 сентября 2018 в 14:18
Ты наверное хотел написать - Люди на заводах в месяц столько НЕ зарабатывают.
cska1948
cska1948 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2018 в 10:01
Я не заступаюсь за судей. Я за чистоту эксперимента. В ваших подсчётах не учтено время, которое судьи тратят на сборы, семинары и прочею учёбу. А ведь это тоже трудовое время.
КЭТиК
14 сентября 2018 в 06:58
Очень не бедно живут судьи + командировочные.
ABir
15 сентября 2018 в 23:55
Плюс командировочные, суточные, на проезд, проживание и талоны на питание. Минус подоходный, пенсионный, соцстрах, медстрах. Или 115 тысяч это уже чистыми?
Аксинья
14 сентября 2018 в 08:23
Это только по белой кассе...А если еще добавить премиальные в конвертиках - мне так не жить...
самуил кац 1
14 сентября 2018 в 08:28
А сколько к этим 115 косым добавляют спонсоры ? Ну, хотя бы приблизительно, плюс/минус 50 кусков ?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ mat73 (раскрыть)
14 сентября 2018 в 18:35
Это смотря какие заводы. Может ,где-нить и зарабатывают. Но не за полтора часа бега трусцой...
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2018 в 09:38
Спасибо,дружище, впечатляет ! За эту сумму вполне можно пролепетать, стыдливо потупив глазки, мол ошибся, извиняюсь, больше так не буду !
Sysanin101
14 сентября 2018 в 16:39, ред.
Всем же очевидно, что победить судейскую коррупцию в футболе можно только с помощью системы видеопомощи судьям VAR.
Пока не установят систему VAR, до тех пор в нашем судействе не будет порядка и ЧЕСТНОСТИ!
Чиновники РФС превратили судейство в свою коррупционную кормушку!!!
В английской Премьер-лиге начинают тестировать систему видеоассистента арбитра VAR.
А кто мешал чиновникам РФС установить систему VAR уже в этом сезоне 2018/19?
Угадайте с 1-го раза.
Правильно!
Они не хотят терять деньги, которые около футбольные дельцы платят судьям за нужный результат.
Вот почему чиновники РФС всячески ТОРМОЗЯТ установку системы VAR в нашем чемпионате!
Кто платит, тот и заказывает этот судейский БЕСПРЕДЕЛ.
Хоть ЧЁРТА лысого ЗАСУДЯТ, только плати.
Надо СРОЧНО устанавливать систему VAR. СРОЧНО!
В чемпионате России судьи работают под заказ!
Федун укрепил судейскую позицию финансами.
Червиченко на медни заявил, что у Спартака ОТЛИЧНО налажена работа с судьями по ОТЪЁМУ очков у соперников, согласно цены вопроса.
Система Федуна работает почти без сбоев.
В этом сезоне судьи уже ВНАГЛУЮ засудили Анжи и Краснодар в пользу Спартака.
В Европе Спартак проваливает, а в чемпионате России идёт впереди, потому что судьи работают под заказ!
Спартак выезжает только за счёт скандальной работы судей.
Такие деньги, нашим арбитрам, не снились даже в самом кошмарном СНЕ!
Судьи делятся с нужными людьми, чтобы их ОТМАЗЫВАЛИ и назначали по-новой СКАНДАЛИТЬ.
Надо СРОЧНО устанавливать систему VAR в российском чемпионате и уничтожать судейскую коррупцию Егорова и РФС на корню.
Фата лист
Фата лист ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2018 в 21:57
Ну мы ведь понимаем, что это все копейке на уровне футбола...
Colonist
14 сентября 2018 в 10:17
Очень мало! В дипломат влезает в баксах гораздо больше!
Duke_dp
14 сентября 2018 в 23:59
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!)))))))))
Garrincha58
14 сентября 2018 в 10:34
и теперь им пофиг как отсудить все равно 115 а если в одну сторону судить можно и в три раза больше получить и даже не париться что тебя поставят в конец очереди вот такими зарплатами они и судят так спустя рукава также и игроки играют с огромными гонорарами да и вообще все кто у власти кто в Думе им по большому счету начхать на все им не понять народ и особенно пенсионеров у которых есть пенсии по 8-10 тыс в месяц, а не 18 в час
Garrincha58
14 сентября 2018 в 10:38
кстати на днях Президент посетил дальневосточный завод Звезда и не поверил, что ему одна женщина сказала какая у нее маленькая зарплата которая трудится в поте лица и приносит большую пользу стране чем эти бездари со свистками и флажками
Любимец
14 сентября 2018 в 13:02
Этими копейками не перебить барыши газпромо-лукойло-гинеровские!
poodle
14 сентября 2018 в 13:05
поэтому весь судейский корпус и сидит на зарплате у Федуна,знаем-знаем!)
djaich
14 сентября 2018 в 11:17
Забавная мафия в судейском корпусе. Футболисты ПФЛ получают за месяц в два раза меньше, чем судьи за матч, но что то массы бывших игроков среди арбитров не наблюдаю, хотя и физическая форма позволяет и правила знают. Видать, только своих на подобные должности устраивают.
13 RUS
14 сентября 2018 в 08:58
Кукуяны и безбородовы из хрюшатника в лидерах по зарплате
loko7
14 сентября 2018 в 09:03
Правильней было написать 115 тысяч за полтора часа.
Гость