Soccer.ru

Бубнов: «У „Зенита“, в отличие от „Спартака“, устоявшийся стартовый состав»

21 сентября 2018, 03:29
КопенгагенЛоготип футбольный клуб Копенгаген1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы «Копенгаген» — «Зенит» (1:1).

По меркам группового этапа Лиги Европы «Копенгаген» – крепкий соперник, мощный, хорошо подготовленный функционально. Такая же история была год назад с «Локомотивом», который по сумме двух встреч всё-таки справился с датчанами, но в гостях сыграл вничью. Причём, в отличие от «Зенита», скорее, выстоял. Петербуржцы во втором тайме создали много опасных подходов, имели больше моментов, чем соперник. 

Уже на данном отрезке сезона видно, что у «Зенита» стабильный устоявшийся стартовый состав (в отличие от «Спартака»). Как определились – так и играют. Во всяком случае, в средней линии и центральной зоне. Поэтому неплохо отлажено командное взаимопонимание, подопечные Семака быстро возвращаются в оборону и слаженно бегут в атаку. Когда Маркизио наберёт оптимальную форму, есть перспектива роста. Они с Паредесом могут контролировать середину поля, снабжать мячами нападающих и сами активно участвовать в атаках. 

Исходя из сложного графика, ничья в Дании по такому матчу – положительный исход для «Зенита». Важно также то, что петербуржцы не позволили сопернику организовать полноценный финальный штурм, хотя к этому были предпосылки. «Копенгаген» заставил «Зенит» потратить уйму сил, а впереди – «Локомотив», у которого для восстановления в запасе на два дня больше. Посмотрим, как это скажется в одном из центральных матчей тура: «Зенит» лучше выглядит на старте сезона, но «Локомотив» должен быть свежее.

Все комментарии
Палыч82
Палыч82 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 сентября 2018 в 20:01
Динамо,)
ДСА
21 сентября 2018 в 10:11
В предсезонке всех рвали, а сейчас наверное устали.
Jeck Denielse
21 сентября 2018 в 09:46, ред.
Бубнов - болельщик Зенита или Локомотива ????
Я не понял.....
Игорь Солнцев
21 сентября 2018 в 09:21
У спартака скоро останется карера и максимушка с зобниным.
Фут6ольный Гуру
Фут6ольный Гуру ответ Ник Уволен (раскрыть)
21 сентября 2018 в 08:25
Не хватило сил??Они что в шахте работают?Нужно гнать в шею(Шатова,Ерохина,Смолькова,Лодыгина,того же самого Паредеса,который так хочет уйти,ничего не добившись в клубе)Не хотят/могут играть,вы молодых выпускайте,голодных,злых,а не мертвых!
Ник Уволен
21 сентября 2018 в 08:19
Не хватило сил.
Большой Карай
21 сентября 2018 в 06:40
Надо больше забивать!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить