Soccer.ru

Бубнов: «ЦСКА и „Спартак“ будут бороться за зону ЛЧ, а не титул»

24 сентября 2018, 09:49
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов полагает, что «Зенит» на данный момент является главным претендентом на чемпионство в текущем сезоне. После 8 туров «сине-бело-голубые» опережают ближайшего преследователя на 7 очков.

В целом дерби ЦСКА и «Спартака» получилось классическим: много борьбы, желания, эмоций при невысоком качестве игры. Ничейный исход, по большому счету, закономерен и плюс-минус устроил обе стороны. «Спартаку» было важно не проиграть третий раз подряд. То же можно сказать про армейскую молодежь, которая пробовала вкус большого матча уже по ходу действа.

На пользу ли результат «Зениту»? Не думаю, что по состоянию на сегодняшний день ЦСКА и «Спартак» – реальные конкуренты лидера. По сравнению с прошлым сезоном, когда у «Зенита» также был отрыв, ситуация значительно изменилась в лучшую для петербуржцев сторону. Структура игры, акцент на атакующий зрелищный футбол, много голов, хорошая обстановка внутри. Мы видели промежуточный результат в матче с «Локомотивом» (5:3). ЦСКА и «Спартак», на мой взгляд, в первую очередь, борются за место в Лиге чемпионов, но не за титул. А у Зенита» пока не видно реальных конкурентов.     

Все комментарии
Leha-ha50
24 сентября 2018 в 10:06
Санек, ты же буквально недавно писал , что Спартак и Зенит - главные претенденты???
Быстро как мнение меняет Санек.
Весна все расставит по местам!!!
Спартак явно не конкурент ! Пока восстание рабов подавят, пока все успокоится, шансы испарятся .
Jimmy Jimmy
24 сентября 2018 в 10:55
Опять бубнов извивается, но до рейнгольда ему далеко.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ За адекватность (раскрыть)
24 сентября 2018 в 10:32
Эт-точно!!!
armeec_
24 сентября 2018 в 13:07
Данное мнение, до весны может изменится еще несколько раз
Shamil79
24 сентября 2018 в 10:52
ну посмотрим в матче 9-го тура......

А. Бубнов
Динамо – Анжи Прогноз: 3:0. «Анжи» сейчас явный аутсайдер, а «Динамо» достаточно уверенно выглядит на своем поле. Здесь есть явный фаворит.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Shamil79 (раскрыть)
24 сентября 2018 в 11:09
мне у этих "прогнозистов публичных" нравится козырь : вы в футбол не играли! Не шарите!)))))
Shamil79
Shamil79 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
24 сентября 2018 в 11:11
Бубнов играл давно и всё забыл
LOpp
24 сентября 2018 в 11:51
Как посмел Тарасовский эксперт про Зенит так сказать?
За адекватность
За адекватность ответ Leha-ha50 (раскрыть)
24 сентября 2018 в 10:29
Да они в прыжке переобуваются, эксперты же. Если условно Зенит проиграет 2-3 матча к ряду, Бубнов резко мнение поменяет.
Димон Булыкин
24 сентября 2018 в 13:20
Ничья в дерби - самый выгодный результат для Зенита. Было видно, что ЦСКА по игре - главный конкурент в чемпионате.
Великолепный
24 сентября 2018 в 13:24
ЦСКА самая молодая команда не только РПЛ, но и Лиги чемпионов УЕФА на данный момент представляется у нас самой творческой и самой непредсказуемый. Потенциал армейских новобранцев виден невооруженным глазом.
Против них пока недостаток опыта и хладнокровия. В противном случае спартаку вчерашним вечером не удалось бы даже отстоять ничью. В конечном итоге похоже, что актуальный спартак это уже отчасти прошлое, в то время как за ЦСКА - будущее.
Aguer
24 сентября 2018 в 11:05
Вчера один пытался быть конкурентом.
Миша Вилков
24 сентября 2018 в 13:34
Пищевик без судей Федуна никому не конкурент!
Shamil79
Shamil79 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
24 сентября 2018 в 11:15
реально нескучный эксперт!
Shamil79
24 сентября 2018 в 11:21
почему в последнее время нет оценки тактико-технических действий от Бубнова? кто блокирует?
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Shamil79 (раскрыть)
24 сентября 2018 в 11:21
от него реально можно много узнать о внутренних делах футбола. На Спорт ФМ очень любил слушать его выступления. Анализ по ПРОШЕДШЕЙ игре очень даже доступный дает. Да и проблемы развития детского футбола. что никто этим не занимается и никому это не надо. он первым начал в открытом доступе поднимать Вот в этом он разбирается. А на счет прогнозов - тут нужен совсем другой подход.
Да и такие "дебаты" слушать всегда интересно
sir-5
24 сентября 2018 в 14:30
Наш чемпионат состоит из двух неравных частей,в которых команды зачастую предстают перед нами совершенно в разном цвете.Я не ставлю под сомнение претензии "Зенита" на очередной титул,но это касалось и предыдущих четырёх сезонов команды,всегда первой по тратам,составу,и блестяще начинавшей сезон.А потом "получалось как всегда"...На это и расчёт остальных.Что касается ЦСКА,то его "акции" в глазах "экспертов-доброжелателей",что-то резко выросли : От прогнозов борьбы за пребывание в РПЛ(с объявлением нового состава команды),до вежливо-уважительного комментария,что ЦСКА не сможет в этом сезоне побороться за титул.Правда,один уже есть,да и второй ещё можно зацепить.А для начала это грандиозный успех. Ну а "Зенит" пусть "утешается" достигнутым чемпионством, впервые за пять лет и при третьем кряду тренере.
loko7
24 сентября 2018 в 12:17
Только ЦСКА наверное и сможет составить конкуренцию Зениту, т.к. видно что ход они набирают.
Багров-брат
24 сентября 2018 в 17:01
Бубенов недавно заявлял, что ЦСКА будет бороться за то, чтобы остаться в РФПЛ, А Спартак за трофей...)))
spartak kursk
24 сентября 2018 в 09:54
Самый главный конкурент Зенита-это Зенит.И вот он-то и может испортить всю радужную картину,имеющуюся на сегодняшний день.

Хотя ГАЗПРОМ вряд ли допустит очередной провал...........
AmG1991
24 сентября 2018 в 10:17
В прошлом году та же история была.И не такой отрыв фк газовик терял.Весной на любимом 5 месте будут) Кстати вторая команда зенита уверенно лидирует на первом месте с конца,набрав 6 очков)
Большой Карай
24 сентября 2018 в 10:23
Не будем забегать вперед.
Санчо Панса
24 сентября 2018 в 15:25
Спартак и борьба за зону ЛЧ? Это даже не смешно) Хотя, безусловно, это позабавило:) Максимум пупсики будут бороться за место в Лиге Европы, да и то полагаясь на заряженное судейство.
нечитайло
24 сентября 2018 в 10:32
Наконец то заиграли
Ангел неБесГрешен
24 сентября 2018 в 15:33
Если не будет задействован судейский корпус, у внутриМКАДных нет шансов.
Семак создал микроклимат внутри команды, вернул в основу россиян. Научил атаковать. Чего не было при Ман екене...
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Shamil79 (раскрыть)
24 сентября 2018 в 11:14
Да он от балды прогнозы дает. Если что-то не нравится ему - сразу "не играл - не шаришь!"
Хоть и уважаю его
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Рейнгольд (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2018 в 11:15
аргументацию своих умозаключений развернешь в свободном доступе?
Serg_Diamond
24 сентября 2018 в 13:50, ред.
ЦСКА не хватало вчера впереди опытного Абеля Эрнандеса и в центре Бистровича. Бийоль все же еще не готов в свои 19 лет играть такие матчи. А что касается титулов, тут все очевидно. ЦСКА сейчас не до титулов - у них команда строится практически чуть ли не с нуля, вот в следующем сезоне вполне возможно. А пока им бы за зону ЛЧ зацепиться. Думаю, эта задача вполне им по силам. Сейчас отставание от 2 и 3 срочки - 2 очка, а впереди еще 22 тура. И даже насчет Зенита еще тоже ничего не ясно. Хотя для ЦСКА попадание в зону ЛЧ намного важнее чем победа в чемпионате. Потому что и реальные деньги и амбиции молодых игроков напрямую связаны с Лигой Чемпионов.
Шеф спартака
Шеф спартака ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2018 в 11:37, ред.
Спартак-2 и Чертаново.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2018 в 14:04
Деньги зарабатывать
Гость