Soccer.ru

ФИФА объявила лучшего игрока года

24 сентября 2018, 23:01

Под занавес гала-вечера в Лондоне ФИФА назвала лучшего футболиста года. Им стал полузащитник «Реала» Лука Модрич. Футболист выиграл со «сливочными» третий розыгрыш Лиги чемпионов подряд, а также занял второе место на ЧМ-2018 в составе сборной Хорватии.

На награду также претендовали экс-нападающий «Реала» Криштиану Роналду и форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах.

Все комментарии
Gallardo10
25 сентября 2018 в 19:57
Почему приз лучшему игроку года дают за выступления только в лиге чемпионов? А как же внутренние чемпионаты? Команды играют по 38 игр во внутр чемпионате, плюс еще кубок страны, плюс еще вручается приз лучшему снайперу. И этот человек не входит даже в тройку претендентов. А тут кто-то сыграл несколько игр в лиге чемпионов и уже в тройке. Чо за бред!
Правдин Семён
Правдин Семён ответ Ген Геныч (раскрыть)
25 сентября 2018 в 19:50
Плюсую.И не только их.
Die Roten
25 сентября 2018 в 18:51
Хороший выбор! Поздравляю
Самедов Агил
Самедов Агил ответ Коталонец (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2018 в 16:29
Уважаемый я как истинный болел барселоны тебе подскажу что месси ни сделал ничего за что можно быдо бы дать зм....можешь у играков ромы и сб. Франции спросить
Самедов Агил
25 сентября 2018 в 16:25
О чем тут спорить!!! Голосуют реальные люди и специалисты, да и модрич заслужил эту награду.!!! Главный минус в том что в свое время снейдера побрили ....иньесту с хави побрили...за джиджи вообще молчу!!!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Правдин Семён (раскрыть)
25 сентября 2018 в 14:40
Ну Иньесту с Хави к Буффону смело плюсуй,их тоже прокатили.
Ген Геныч
25 сентября 2018 в 14:37
Еще Ван Перси мог,эпохи Арсенала,мог брать Роббен.
калач
калач ответ eleven LC (раскрыть)
25 сентября 2018 в 12:44
Вы что-то путаете.
Дважды становился лучшим снайпером среди бомбардиров национальных чемпионатов Европы, но «Золотая бутса» в тот период не вручалась.
Rattlehead
Rattlehead ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2018 в 12:26
Скудетто его, как и весь "Ювентус", лишили, а чемпионским титулом итальянцы обязаны Буффону, который раз за разом исправлял ошибки, допускаемые обороной во главе с Каннаваро. ЗМ тогда должен был разыгрываться между Роналдиньо, Анри и Зиданом, но первый провалил ЧМ, а последний значительно ухудшил свои шансы после знаменитого инцидента с Матерацци. Анри пусть и остался в том году без трофеев, но был одним из лидеров вице-чемпионов мира и чуть ли не в одиночку дотащил "Арсенал" до финала ЛЧ.
Правдин Семён
25 сентября 2018 в 11:38
Модрич-достойный кандидат. Но не игрок года ФИФА.Еврокубки не причём -это УЕФА. Но даже если собрать всё воедино,то и эту награду, и ЗМ должен был брать Гризманн. А Лука получил её по совокупности заслуг за выслугу лет.Тогда стоило бы пару лет назад вручить награду Буффону.
eleven LC
eleven LC ответ калач (раскрыть)
25 сентября 2018 в 11:21
Золотую бутсу выигрывал Алли Маккойст,где его золотой мяч?
Ангел неБесГрешен
25 сентября 2018 в 11:14
Пеналду покинул Реал, теперь будут одни пролеты по всем направлениям.
В Ювентусе ему призы покупать не будут...
Знатог
25 сентября 2018 в 11:10
Кроме гола Аргентине, я как-то ничего не помню. Например, в матче с нашими он был не заметен, да и с Англией. Выигрыши ЛЧ и финал ЧМ это заслуга команд. А звание дают за индивидуальное мастерство. Возможно Неймару можно было дать. Решили для разнообразия и представителю прогрессивной страны, члену НАТО и только что вступившей в ЕС. Не случайно, официально отмечалось, что все 4 полуфиналиста -члены НАТО.
чемпионство с душком
25 сентября 2018 в 11:05
а Золотой мяч дадут Салаху
Rattlehead
Rattlehead ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2018 в 10:44
В 2006 уже сделали упор на ЧМ, отдав награду человеку, которого не должно было быть даже в тройке претендентов.
Obdulio Varela
25 сентября 2018 в 10:41
Помню, как на ЧЕ-2008 мне сразу очень понравилась его игра, хотя тогда это ещё был с виду маленький и хрупкий пацанчик
Rattlehead
Rattlehead ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2018 в 10:40
Снейдер был системообразующим игроком "Интера", взявшего требл, и сборной, дошедшей до финала, и будь Роббен порасторопнее, то реализовал бы выход один на один, который, к слову, организовал все тот же Снейдер. И, кстати, вручайся ЗМ по старой системе, т.е. путем голосования ТОЛЬКО представителей France Football, то награду взял бы именно голландец. То же самое было и в 2013, когда члены FF отдали первое место Рибери.
neverwin
25 сентября 2018 в 10:35
С победой Лука!
ALBA BARCELONA 21
25 сентября 2018 в 10:05
ЗМ тоже ему дадут.Не бывает,что Модрич лучший игрок уже несколько раз подряд за сезон о ЗМ дадут не лучшему.
ALBA BARCELONA 21
25 сентября 2018 в 10:02
Прекрасно,справедиво.
борька
25 сентября 2018 в 09:40
Справедливо! Парень пахал весь сезон!
Миша Вилков
25 сентября 2018 в 09:25
Модричу поздравления!
калач
калач ответ eleven LC (раскрыть)
25 сентября 2018 в 09:19
только Месси взял золотую бутсу. Может Модрич тоже?
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2018 в 08:42
не был бы в Реале,мог бы вообще остаться без наград. Модрич если бы ушёл в Интер,то тоже остался бы без награды,её бы получил Бензема. Арифметика проста - от перестановки мест слагаемых(Реал-Ювентус) Сумма (результат) изменяется.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Abbath (раскрыть)
25 сентября 2018 в 08:37
Пирло это другая галактика,а в этой галактике получают награды Реаловцы.
заDOOMчивый
25 сентября 2018 в 08:32
Салах сыграл великолепно только в АПЛ,а в сборной нет таких мастеров как Боби, поэтому один в поле не воин. Роналду,если честно запомнился лишь игрой с Испанией,в самом же Реале уже не был палочкой выручалочкой,ну а Модрич стал Лучшим,потому что играет в Реале( финалист ЛЧ) а так же финалист ЧМ в РФ.
Удивлён почему Мбаппе не вошёл в тройку,ну он уж явно не хуже Салаха и нынешнего Роналду.
заDOOMчивый
25 сентября 2018 в 08:27
что бы стать Лучшим ты должен родиться Месси или же просто попасть в Реал,третьего не дано.
lobsterdam
25 сентября 2018 в 08:02
а больше и нет претендентов...
Тiпа Тралi-Валi
25 сентября 2018 в 07:51
Заслуженная победа.
Naimi Nabi
25 сентября 2018 в 07:38
интересно Иньеста за кого проголосовал мне как знаток футбола жаль его
Гость