Soccer.ru

Веденеев: «Тактика „Краснодара“ — слепок с барселонского лекала»

08 октября 2018, 08:24
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев подвел итоги матча 10-го тура РПЛ между петербуржцами и «Краснодаром» (2:1).

Как всегда, сумма мелких факторов приобрела решающее значение. Эти мелочи были на стороне «Зенита». Например, крыша. Когда 50 тысяч зрителей вдыхают кислород и выдыхают углекислый газ, в высоком темпе все 90 минут играть очень трудно. Думаю, что «Зенит» научен лучше в этих обстоятельствах контролировать ритм игры. Впрочем, это действительно мелкий нюанс.

Были куда более значимые. Крайние защитники «Краснодара» действуют как крайние нападающие. В стиле Альбы и Дани Алвеша. Так вот, именно эти подключения здорово сыграли на руку «Зениту». Все голевые атаки питерцев, как и многие другие, прошли как раз после подключений крайних защитников соперника. Они не успевали вернуться, быстренько «поднакушались», и открылись для зенитовцев свободные зоны.

Это слепок с барселонского лекала. Только вот одна незадача: не соответствовали они классу своих коллег из каталонского клуба. Ни в качестве подключения как такового, ни в точности передач, и не только.

«Краснодар» критикую с уважением: хорошо, что у нас в чемпионате есть такая команда, которая любит атаковать большими силами. Как говорится, безумству храбрых поем мы песню.

Подводя итоги матча, скажу так: результат мог быть всяким. Но важно другое. Первое: Кокорин набирает форму. Второе: спада у «Зенита» никакого нет. Третье: сыграл Чернов, а с крайними защитниками не все спокойно. Четвертое: вернулся Маммана. Все эти моменты должны сделать «Зенит» еще сильнее.

Все комментарии
sir_Alex
08 октября 2018 в 09:15
"Барселона" отдыхает!
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 11:58
Валера мальчик по сравнению вот с этим...
...Когда 50 тысяч зрителей вдыхают кислород и выдыхают углекислый газ, в высоком темпе все 90 минут играть очень трудно. Думаю, что «Зенит» научен лучше в этих обстоятельствах контролировать ритм игры....
Большой Карай
08 октября 2018 в 08:33
Я бы сказал пародия Барсы.
Ministri Krasnodar
08 октября 2018 в 08:43
Краснодар играет как Краснодар.
Colonist
08 октября 2018 в 08:52
Багаж шалимова у Краснодара. Он хотел привязать им спартаковский стить.
ДАША Д
08 октября 2018 в 09:14
Осталось только воплотить в жизнь это лекало.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить