Soccer.ru

Клопп: «Лига Наций — самый бесполезный турнир в мире!»

08 октября 2018, 13:14

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о своем отношении к Лиге Наций.

К сожалению, парням придется уехать в расположение национальных команд, чтобы сыграть в Лиге Наций — самом бесполезном турнире в мире футбола!

Надеемся, что все они вернутся назад здоровыми и смогут сыграть во всех этих простых турнирах вроде Премьер-Лиги и Лиги чемпионов.

Напомним, 11 октября сборная России встретится со Швецией. Команды рассудит итальянская бригада арбитров. 

Все комментарии
RUSTY8
08 октября 2018 в 15:22
хоть кто-то сказал это вслух...из-за этой бесполезной игрушки Платини, которую далее поддержал а.у.е. Чеферин, не только график евроотбора сбивается (матчи отбора за 3 месяца до начала евро - фейспалм), но и всякие Люксембурги и Кипры отберутся туда же)
Espana-Deutschland
08 октября 2018 в 15:27
Нет, самый бесполезный - АПЛ. Миллиарды денег, а толку ноль
СSКА
08 октября 2018 в 13:20
Где то я с ним согласен,второстепенное должно быть упразднено )
zayrchik
08 октября 2018 в 13:29
он прав абсолютно
Vladimir808
Vladimir808 ответ СSКА (раскрыть)
08 октября 2018 в 13:32
Согласен, но Лигу Наций проводят в то время, когда сборные собирались для проведения сборов, товарищеских игр. Подчеркиваю, именно в то время!!!
И все клубы были обязаны отпускать игроков в сборные.
Теперь же товарняки заменили отбором, чего тут второстепенное.)
Мне кажется Клопп не разобрапся слегка после вчерашней ничьей.)
antant1
08 октября 2018 в 15:52
Ну если смотреть с колокольни топ сборных, то да бесполезный турнир. А для сборных второго, а может и третьего эшелона это доп.шанс отобраться на ЕВРо.
Медив
Медив ответ Vladimir808 (раскрыть)
08 октября 2018 в 14:14
Целесообразность этих выездов на товарняки тоже всегда была под вопросом.
И отбор все равно будет, Лига наций как я понял, разыгрывает только место посева в этом отборе. Офигенный стимул
Большой Карай
08 октября 2018 в 13:40
Скорее он прав, чем нет. Я тоже не понимаю зачем он и кому нужен.
Pronto
Pronto ответ Vladimir808 (раскрыть)
08 октября 2018 в 14:13
Клопп не любит международные паузы в принципе.
Лига Наций - турнир, призванный заменить товарняки, соответственно, с бОльшей нагрузкой на футболистов. Если в товарищеской игре можно позволить себе недоиграть, то в турнире, где на кону приз, это не пройдёт.
Другое дело, что приз - туфта полнейшая, для дегенератов придуманная дегенератами.
sihafazatron
08 октября 2018 в 14:39
Все правильно говорит! Эти полутоварняки никому не нужны, игроки еще от чм не отошли, а теперь каждый месяц собираться( клубный футбол намного интереснее.
VIPded
08 октября 2018 в 15:13
Ну и чего это он высказал нового? Клубным тренерам никогда игры сборных не нужны были.
Санчо Панса
08 октября 2018 в 15:55
Ну а как ты хотел? Это же замена товарищеским матчам) Однако, команды здесь сражаются за путевку на ЕВРО-2020, а это уже стимул и мотивация!
Bastardo
16 октября 2018 в 12:23
Юрген красиво сказал
Nazi
08 октября 2018 в 14:12
Клопп лучше б о бесполезном Ливерпуле разглагольствовал в матче с Сити..

А впереди грандиозный матч: Франция - Германия.
Pronto
Pronto ответ Nazi (раскрыть)
08 октября 2018 в 14:14
    Vladimir808
    Vladimir808 ответ Медив (раскрыть)
    08 октября 2018 в 14:38
    Немного не так. Несколько команд, кажется 4 , напрямую попадут на Евро20 через Лигу Наций, минуя отборочный турнир. Так что стимул есть.
    О целесообразности выездов на товарняки, это было обязаловкой под эгидой УЕФА.
    Vladimir808
    Vladimir808 ответ Pronto (раскрыть)
    08 октября 2018 в 14:39
    Я ответил Медиву в 14.38.)))
    Просто я его давно на Соккере знаю.)))
    Вам тот же ответ.)
    Samuelsen
    08 октября 2018 в 14:45
    Какая разница Лига наций или это была бы квалификация к Евро? Уже много лет в сентябре, октябре, ноябре, марте игроки уезжают в сборные
    a3r3v3