Зинченко: «Игра с Италией была тяжёлой, но результат нас устроил»

11 октября 2018, 03:02
ИталияЛоготип футбольный клуб Италия1 : 1Логотип футбольный клуб УкраинаУкраинаМатч завершен

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко подвёл итоги товарищеского матча с командой Италии (1:1).

Это была тяжёлая игра, но результат нас устроил. У итальянцев было очень много эпизодов, но удача была на нашей стороне, и мы всё же создали им проблемы.

Что сказал Андрей Шевченко после матча?

Поблагодарил нас на за игру и характер. В таких матчах характер всегда стоит на первом месте. Всегда приятно играть против топ-сборных, которые показывают наш уровень.

Ожидали ли вы такой стартовый натиск от итальянцев?

Они здорово перемещались, а мы не были до конца готовы к тому, что они будут играть в таком ключе, создавая численное преимущество на флангах. Зачастую наши крайние защитники оставались против 2-3 футболистов соперника, и нам было тяжело в перемещении, но тренерский штаб нам указал на это в перерыве, поэтому во втором тайме мы стали играть компактнее.

Андрей Пятов много раз выручал команду, но потом пропустил нелепый гол. Вы его как-то поддержали?

Хотел бы отметить его игру, потому что если бы не Андрей, счёт мог бы быть намного больше. По голу итальянцев – пропускает и забивает всегда вся команда, поэтому выделять никого не буду. Игрок соперника бил из центральной зоны и ему никто не мешал, поэтому с наших полузащитников тоже должен быть спрос.

Сегодня сборной удалось удержать ничью и не пропустить на последних минутах...

В этом плане мы, конечно, прибавляем, ведь раньше нам всегда не хватало концентрации. А когда сфокусирован на 100 процентов, то никогда не пропустишь.